Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зеленый экран


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!!! как востановить виду хр 3. Проблема в следующем: идет загрузка нормально, доходит до зеленого экрана, а приветсвие не выходит, укзатель мышки двигается. так и весит зеленый экран. Подскажите как востановить работу. Переустанвливать не хочется слишком много прог придется востанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дальтоник, но зелёный экран?

На сколько я знаю, приветствие появляется на голубом экране.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телепатический центр подсказывает, что речь идет о цвете циан основной схемы XP на котором должны появляться ярлыки.

 

0.jpg

 


 

Попробуйте нажать правую кнопку мыши "упорядочить значки" и поставить галочку "отображать значки рабочего стола".

 

01.jpg

post-95456-0-22213100-1379278712_thumb.j

post-95456-0-30372700-1379279030_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка-с... Однозначно!

Или может быть, лицензия?

 

To Teddy_Bear

У вас на скриншотах всего лишь "одноцветный фон" Рабочего стола (без Wallpaper, натурально) - и не более того, увы...

 

Что ж касамо вопроса топикстартера - то это находится в компетенции...

Не, можно, конечно, предположить что-то железное, но... Без конфигурации, без температур основных комплектующих - сказать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран выглядит так:

 

Сборка SanLab, в безопасном режиме тож самое.

 

i

Уведомление:

Себя-то зачем цитировать? Да ещё и с той же страницы?

  Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегабайты текста уже написаны о вреде "народноумельческих сборок"...

 

Поставьте наконец лицензионную ОС и забудьте о подобных проблемах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегабайты текста уже написаны о вреде "народноумельческих сборок"...

 

Поставьте наконец лицензионную ОС и забудьте о подобных проблемах.

Плис, а что делать с погапи которые стоят?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!! объясняю по новому! Грузится экран приветствия ((не рабочий стол!!!), но не знаю у меня он не синий, а зеленоый, кстати и бегунок при загузке винды у меня зеленный, винда ХР З SanLab (все осталось по наследству от прежнего работника)), флажок винды висит в левом углу, курсор двигается, приветствие не появляется,три клавиши не действует, в безопасном режиме получаю тоже самое. Переустановить винду не могу висят поги специфические с зашитыми базами. Пробовал измором взять 6 часов висела и не какого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов можно сделать вывод, что эта ситуация - у вас на работе, правильно?

Если так - служебная записка начальству, где сказать просто и ясно - "В связи с нелицензионным (взломанным) Программным Обеспечением и соответственно - невозможностью достоверно определить причину сбоя - прошу обеспечить рабочее место соответствующим законодательству ПО".

 

Не так уж оно и дорого, кстати...

И - кстати да, согласно КЗОТ'у - в обязанности вашего нанимателя входит обеспечение вас нормальными условиями для труда. Всё-таки середина первой четверти двадцать первого века на дворе - не дикие девяностые...

 

Что ж касаемо конкретно вашей проблемы - проблема в том, что никто и - ни при каких условиях (тем более - удалённо, и тем более - "по словам") не сможет определить, что там понавыпиливал и что добавил "автор" сборки, стоящей у вас на машине. Да и любой другой, впрочем - тоже. И соответственно - что там с чем конфликтует и что конкретно заглючило.

Точнее - определить-то можно, получив машинку в руки - но эта работа будет стоить гораздо дороже покупки лицензионной копии ОС.

 

Огорчительно, но - такова реальность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorgick, вам же ответили:

Мегабайты текста уже написаны о вреде "народноумельческих сборок"...

Что намутили создатели сборки, известно только им, и то, если известно. Можете попробовать обратиться к ним.

А если у вас

висят поги специфические с зашитыми базами

Это называется, сам дурак, что на какую-то левую сборку поставил что-то критически важное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ещё винчестер, поставить на него винду, а глючный винт поставить вторым не системным.

Конечно, базы могут взбунтоваться, но скорее всего, их можно настроить под новый путь к алиасам.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего базам-то бунтовать? Лежат себе на винте и лежат - хоть на флэшке...

Это скорее упомянутым свежеустановленным "погам" нужен будет доступ к базам - так ничего в том удивительного или страшного нет - попросту в настройках "пог" прописать пути к потребному - и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, кстати, немного почитать про сборки...

 

i

Уведомление:

Поскольку тема явно исчерпана - закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...