Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноут - рабочая настольная лошадка.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Прошу помощи бывалых. Нужен ноутбук 15-20 т.р. для пользования дома, безвылазно. Как небольшой домашний компьютер. Интернет, видео - это всё само собой. Максимум нагрузки - простые игрушки и Фотошоп. Для остального есть десктоп. 

Знакомый сисадмин, мнению которого я очень здорово доверяю, говорит, что можно любой брать Асус серии N с процессором Интел, типа Амд летят часто. Приценился, есть неплохой вариант:  ASUS N53tk, правда, у него насколько я понял Видюшка интегрирована. Почему-то в голове у меня заложен чип, что это не есть гуд. Так ли это на самом деле?))

Сам являюсь давнишним пользователем нетбука Леново, насколько он мне по душе, что заглядываюсь и на большой ноут от их фирмы. Например, Lenovo G580. 

Хочется 4Гб оперативые, 500Гб Hdd, Win 7 на борту, неинтегрированную видюшку, DVD-Rom. Вроде бы всё. Ничего особенного, поэтому, если есть возможность сэкономить, с удовольствием этой возможностью воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для ваших задач особо нет разницы, будет ли видео встроенное или отдельное. Я бы даже на вашем месте целенаправленно брал бы встроенное, т.к. ноут будет меньше стоить и дольше жить на батарейках.

А так... Берите любой, что уложится в ваш бюджет и подойдёт по параметрам. Из фирм могу посоветовать Sony, Asus, Lenovo, Samsung, вроде как, Acer не очень плох.

Ноут с седьмой виндой, вполне возможно, что будет затруднительно найти, поэтому, либо даунгрейд (а для этого, вроде как, надо чтобы восьмёрка была профессиональная), либо брать вообще без системы, а семёрку докупать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "летающих" AMD - это фэйк, к счастью. Или руки юзера, что гораздо вероятнее.

Что ж касаемо интегрированных видеокарт - нынешние камни от AMD - A8-A10 серий умудряются уделывать любой графический чип что от Intel, что от nVidia - хотя в в последнем случае не всё однозначно.

В упомянутом ASUS N53tk - очень неплохая видеокарта, те же Танчики на настройках чуть менее максимальных - потянет преспокойно. Ну а добить мозгов можно легко - как просто планку на четыре гигабайта добавить, так и просто поменять имеющуюся на пару по четыре.

Для этого ноута доступна любая Семёрка.

6.JPG

post-10654-0-79933400-1380212234_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "летающих" AMD - это фэйк, к счастью. Или руки юзера, что гораздо вероятнее.

Что ж касаемо интегрированных видеокарт - нынешние камни от AMD - A8-A10 сериq умудряются уделывать любой графический чип что от Intel, что от nVidia - хотя в в последнем случае не всё однозначно.

В упомянутом ASUS N53tk - очень неплохая видеокарта, те же Танчики на настройках чуть менее максимальных - потянет преспокойно. Ну а добить мозгов можно легко - как просто планку на четыре гигабайта добавить, так и просто поменять имеющуюся на пару по четыре.

Для этого ноута доступна любая Семёрка.

attachicon.gif6.JPG

Ну человек, который это сказал основывался не на догадках, а на реальных случаях, их банально чаще приносят в сервисный центр...хотя это не отменяет кривость рук, но всё же настораживает.

Т.е. N53Tk вы поддерживаете? и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже на вашем месте целенаправленно брал бы встроенное, т.к. ноут будет меньше стоить и дольше жить на батарейках.

Но будет менее мощный ноут и при этом мне батарейка не важна совсем, он будет стоять в одном месте всегда и не двигаться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он будет стоять в одном месте всегда и не двигаться совсем.

Возьмите моноблок :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda,

ооо..тот же мой знакомый говорил в своё время, когда я хотел брать моноблок, что там какие-то такие детали (уже точно не помню, давно дело было), что их ремонтировать дорого и новые достать будет сложно...трудностей в общем много с ними...насколько он прав, кстати.,?? 

Смотрю цены, какие-то они более кусачие, чем у ноутов.

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харды порой перегреваются... Компоновка то разнится от производителя к производителю. У кого качественная вентиляция, а у кого и не ахти какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что их ремонтировать дорого и новые достать будет сложно..

Как-будто ремонтировать ноут дешевле и проще :)

Попробуйте найти материнку на ноут и матрицу экрана, я думаю, по цене она вам встанет как две трети этого ноута. А всё остальное в моноблоке стандартное, память, жёсткий диск, карточки вай-фай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти материнку на ноут и матрицу экрана, я думаю, по цене она вам встанет как две трети этого ноута. А всё остальное в моноблоке стандартное, память, жёсткий диск, карточки вай-фай...

Поэтому хочется поставить ноут и забыть.

Кстати, вы не упомянули в своем посте о фирме Тошиба. Она столь плоха? У моей сестры сейчас Тошиба, вроде бы неплох. Правда, она его вовсе никак не нагружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота заноса в сервис-центр зависит не от собственно качества (у всех примерно одинаковое), а от количества проданных изделий. То бишь, если (как в упомянутом примере) ноутов на чипсетах от AMD было продано больше в силу того, что закупочная цена ниже, то бишь купили их больше, чем на Intel - то и носят их в СЦ соответственно - почаще. Статистика, однако...

 

Ну а N53Tk мне в общем и целом - вполне понравился. Приличная машинка.

 

Единственный вопрос - почто именно ноут? Ведь за эти деньги вполне можно собрать более чем приличный десктоп в малюсеньком корпусе, сунуть его под стол, повесив на стенку, на стол же поставить нормальный 23-24" монитор и радоваться возможностям модернизации машинки и размеру экрана... Тем более, если предполагается, что будет на месте стоять...

И клава будет человеческая, и мыша... И беспроводные колонки есть, если что...

Toshiba - вполне нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос - почто именно ноут? Ведь за эти деньги вполне можно собрать более чем приличный десктоп в малюсеньком корпусе, сунуть его под стол, повесив на стенку, на стол же поставить нормальный 23-24" монитор и радоваться возможностям модернизации машинки и размеру экрана... Тем более, если предполагается, что будет на месте стоять...

У меня совсем малогабаритная квартира, стационарный комп уже есть, на нём я и в игрушки могу поиграть и серьёзные программы загрузить. А вот ноут хочу поставить в укромном месте, чтобы мало места занимал и стояло лишь кресло и небольшой столик. И ничего больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет, не? Тем более - за подобные суммы...

 

Ноут на самом деле тоже места немало занимает - по себе знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы не упомянули в своем посте о фирме Тошиба

Я много чего не упомянул. Я упомянул то, с чем работал и что в моих руках работало удовлетворяюще меня :)

Тошиба мне не нравится, у них какая-то жуткая система связи оборудования, типа мультимедийных кнопок, тачпада и т.п., что кроме как в винде оно не работает. А в винде надо ставить какое-то огромное количество драйверов и обслуживающих программ. Но это чисто мой опыт и мои впечатления. Я думаю, что раз фирма продолжает выпускать ноуты и их кто-то покупает, значит всё-таки они работают :)

 

Поэтому хочется поставить ноут и забыть.

Не совсем понимаю, что мешает поставить моноблок и забыть. Но раз уж вы так решили....

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Вот - поглядите за моноблок. Собираемый самостоятельно  :busted_cop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

Надо будет поглядеть повнимательнее...

Кстати, за моноблок говорит их размер экрана. А работать иногда я люблю в огромном количестве окон.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... А ежели сам собираешь - в итоге и дешевле, и - лучше получается...

Плюс опять же - можно вариант с тачскрином. Не уверен, что так уж полезно, но прикольно - то таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

Ох уж эти тачскрины)))

У меня уже есть ноут с тачскрином...быстро привык к нему и вчера сев за обычный ноут рука потянулась к монитору...))) 

А что у них там с гарантией в таком варианте?

Или там покупаешь оболочку, а всё остальное собираешь сам????

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус берёшь, рассыпуху берёшь, гарантия на всё по отдельности, как и с обычной машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь давнишним пользователем нетбука Леново, насколько он мне по душе, что заглядываюсь и на большой ноут от их фирмы. Например, Lenovo G580. Хочется 4Гб оперативые, 500Гб Hdd, Win 7 на борту, неинтегрированную видюшку, DVD-Rom. Вроде бы всё. Ничего особенного, поэтому, если есть возможность сэкономить, с удовольствием этой возможностью воспользуюсь.

 

Являюсь владельцем данного девайса (Lenovo G580). Сам им не пользуюсь, он стал заменой стационарнику, который отслужил свое. Что можно про этот ноут сказать? Все задачи, который выполнял раньше десктоп, он выполняет. К нему подключена внешняя клава, мышь и монитор. Собственно он просто ящик, котоый занимает очень мало места, но при необходимости в нем есть и камера и аудио и микрофон, чтоб по скайпу поговорить например. И вайфай там и прочие штучки. Единственный недостаток - это совмещенное гнездо аудио. Но если оно не нужно, то это хороший бюджетный ноутбук. Все обычные задачи он выполняет. Есть мини HDMI. При его цене то...

 

Если вам хочется чего-то большего, то посоветовал бы искать ноут с дискретной видеокартой, если нужны мощные игры. Но в таких ноутах цена может кол****ся от 18 и до 60 тыров. Смотрите сами. что вам нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы не упомянули в своем посте о фирме Тошиба. Она столь плоха? У моей сестры сейчас Тошиба, вроде бы неплох. Правда, она его вовсе никак не нагружает.

 

 

kvazimoda: Тошиба мне не нравится, у них какая-то жуткая система связи оборудования, типа мультимедийных кнопок, тачпада и т.п., что кроме как в винде оно не работает. А в винде надо ставить какое-то огромное количество драйверов и обслуживающих программ. Но это чисто мой опыт и мои впечатления

 

Я больше скажу. Тошиба из всех попадавшихся на моем пути ноутов самая гов.... неудобная.

Почему? В ней куча ненужных и ничем не полезных программных прибамбасов. Она очень завязана на рекламу и свой сайт.

Сами тошибы достаточно слабые девайсы при приличной цене.

Да и дизайн и фейс мне не нравится.

Про драйвера уже сказали, нужно хре... голову сломать, чтобы найти нужный драйвер, потому как они у одних и тех же моделей разные.

Тошибу лично я бы вообще исключил бы из рассмотрения. Не тот это ноут, на который стоит обращать внимание.

Возьмите, что попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего вышеописанного, у данной фирмы присутствует болезнь на быстрое вымирание акку в ноутах. Просто бич какой-то! Пару лет и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего вышеописанного, у данной фирмы присутствует болезнь на быстрое вымирание акку в ноутах. Просто бич какой-то! Пару лет и надо менять.

Подобное замечал у Сони. По крайней мере, у нескольких моих знакомых аккумулятор в Соньках дох через полтора года. Дох в ноль. В тоже время, у меня уже полтора года работает и никаких нареканий на него. Так что, вполне возможно, что либо проблема с какой-то конкретной моделью, либо проблема в пользователях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего - в юзерах. Ибо цепляют ноут к розетке надолго, не снимая аккумулятора - а это не есть для него полезно, бо "дюже вумные" аккумуляторы нынче...

А сказано древним - "Не будь умным чрезмерно, но будь умным в меру!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего - в юзерах. Ибо цепляют ноут к розетке надолго, не снимая аккумулятора - а это не есть для него полезно, бо "дюже вумные" аккумуляторы нынче...

Не, там обычно проблема с перегревом - срабатывает защита у аккумулятора и банки внутри превращаются в кусочки металла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...