Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноут - рабочая настольная лошадка.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

В том числе и перегрев... А что удивительного? Схема-то получается простейшая - 

1) Акк зарядился, контроллер обрубает зарядку, ноут питается от аккумулятора

2) Процентов десять-пятнадцать съедено - акк всполошился "А-а-а! Разряжаюсь!! А розетка-то есть, ура!" > начинает заряжаться

3) См п.1)...

 

В итоге имеем что?

Пра-авильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Процентов десять-пятнадцать съедено

10%?! Что-то дохрена для литийионного аккумулятора. Мне кажется, что всё же это косяк в самом контроллере, что перегрел аккум.

Либо оставление ноута на кровати, где полностью закрыты вентиляционные отверстия. Как вариант, забивание системы охлаждения пылью.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... Понятно, что проблема в контроллере, но от этого ж не легче - при вышеописанной схеме редко какой аккумулятор переваливает за год жизни...

А уж про держание ноута на мягкой поверхности - отдельная песня. Вызываемая в том числе и расположением вентиляционных отверстий на корпусе ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... Понятно, что проблема в контроллере, но от этого ж не легче - при вышеописанной схеме редко какой аккумулятор переваливает за год жизни...

Вышеописанная схема, по моим личным наблюдениям за десятком или больше ноутов, не вызывает выхода из строя аккумулятора. Так что, как убить аккум, для меня это пока что загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как обычно - комплекс "мероприятий"... И неизвестно, какие конкретно факторы привели к печальке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как обычно - комплекс "мероприятий"... И неизвестно, какие конкретно факторы привели к печальке...

 

Чтобы вышеописанное не привело к "печальке", покупайте оптимальные ноутбуки (это топикстартеру). Lenovo - оптимален по цене это однозначно, DELL по сроку службы (но стоит дороже). Sony - гламур, удобство, но высокая цена, ASUS, здесь трудно сказать, неоднозначные ноуты, есть очень оптимальные и долговечные, а есть перекос либо в компоновке, либо в цене.. Acer - дурацкий дизайн и зачастую неудачная компоновка и путаница с драйверами. Fujitsu - сила и удобство, но очень дорого. Про Toshiba  уже все сказали, не тот это ноут. Samsung... просто про него мало знаю, редкость. Все остальное от лукавого. Лично я для своей квартиры к своему системнику взял бы Lenovo (только на Intel), и нисколько об этом не пожалел. Семерка на борту, пашет только в путь. Видео там интеловское, но такие же Lenovo и с GeForce продавались чуть подороже (разница в 1.5 - 4 тыр). Мне оно просто не надо. Нетбук у меня, кстати, ASUS, претензий не имею. У приятеля DELL пашет уже 5-ый год без замены аккумулятора. Так что решайте сами, что вам лучше. Лично если бы себе покупал, то взял бы Lenovo. Почему? Нравятся они мне. Сначала, когда они этот бизнес у IBM купили было много косяков, но сейчас... совсем другое дело.

 

З.Ы. Про Macbook Pro и Air сознательно умолчал. Они не стоят тех денег, которые за них просят. Это не ноуты, это религия :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung'и тоже неоднозначны - есть весьма удачные, а есть и... Ультрабуки. Мой Samsung R40 уже седьмой год жужжит и не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепляют ноут к розетке надолго, не снимая аккумулятора - а это не есть для него полезно, бо "дюже вумные" аккумуляторы нынче...

 

 

Либо оставление ноута на кровати, где полностью закрыты вентиляционные отверстия. Как вариант, забивание системы охлаждения пылью.

Ну тогда выходит что идеальная рабочая лошадка   15.6" [Gamer] Ноутбук DNS (0133834) (HD). Куплен 30.12.11. Аккумулятор работает нормально до сих пор, хотя большую часть времени подключён в розетку.

Первый год, пока не было подставки ребёнок любил играть положив его на диван. Изредка открываю посмотреть есть-ли пыль, а её нету. Единственное что сломалось это ЖД и то потому что ноут проехал 3000 км в багажнике. по сибирским дорогам.

Шумит правда зараза, но эту проблему решает подставка. И ведь гумно гумном, а работает  и нифига ему не делается

 

И ещё. игрушки на мин настройках тянет, насчёт фотошопа не знаю, а AutoCAD на нём работает если чертежи конечно не очень большие

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...