Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Прибору ничего не будет. Вам - не знаю. Я не медик, чтобы судить о воздействиях на психику постоянных шумов.

Ещё возможно, что гул со временем может чуть усилиться.

Ну мне этот фон не мешает и при работающих в системнике вентиляторах его почти или вообще не слыхать.

 

Гудение трансформатора (а не динамика, как заявлено в заголовке), может быть чревато тем, что проводник со временем износится и где-то замкнет. Так же и заливка трансформатора невесть чем, может привести к разъеданию изоляции, и опять же - к замыканию.

И каков же выход?

 

@Brother Louis, я тоже повелся на название темы, а оказалось, что у топикстартера гудит транс. )))

Ну,я как и многие как то привыкли называть колонки динамиками: "купить динамики новые", "выключил динамики", "звук в динамиках" и т.д., в то время как речь там про колонки.

 

А что бы узнать что гудит нужно убрать звук. Если гудение продолжается - значит трансформатор или какой-нибудь дроссель. Если пропадает - значит не функционирует фильтр который расположен сразу после диодного моста.

Гудит одна и та же подключенная к сети колонка не зависимо от того включен звук или нет. Гудит до тех пор пока вилка в розетку вторнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же отличие?

Ну, как минимум, в том, что биполярный транзистор управляется током, а лампа управляется напряжением. Хотя, с приходом полевых транзисторов, этой разницы не стало.

И не надо перевирать мои слова, про "звук винила" я ничего не говорил, как и не говорил, что транзисторный/ламповый усилитель лучше по каким-то параметрам.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...