Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не запускаются 2 ПК.


Riki_Tiki_Tavi

Рекомендуемые сообщения

 

Вот не понимаю я вас. Ей богу, вам жалко каких-то 90$

А я вот уже несколько лет не понимаю таких заявлений. Зачем тратить далеко не лишние в семье деньги, если могут быть другие варианты решить проблему.

Я однажды пошёл подобным путём и теперь у меня валяется БП, видеокарта, вайфай карта и  ещё кое-какое железо. 

Ну и кому по нынешним временам его продавать?

Да и какой дурак сейчас будет покупать БУ комп.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Пример - семья с небольшим достатком, желающая купить ребенку бюджетный комп. Системы на АМ2 изжили себя не до конца. Вполне себе добротные рабочие лошадки.

Да и другие варианты, сдается мне будут куда-как менее полезными. Я бы например не стал даже разбираться в глюках системы, в которой установлен 350 ваттник, неизвестного происхождения, явно собранный на коленке у дяди Ляо. При этом, человек жалуется на проблемы с запуском. Что там еще может быть? Проблемы с ж.диском и модулями памяти сразу бы дали о себе знать в виде вываливания в "синьку". А так..., материнская плата, может быть. Но, и тут, для тестов нужен нормальный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, что дешевое бывает хорошим крайне редко. А уж по нынешним временам, когда качество питания комплектующих - едва ли не основополагающе для сборки\получения стабильно работающей машинки - лучше уж не поскупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в сущности не об этом. Я о простоте заявления: - "вам жалко каких-то 90$". Для кого-то это какие-то, а для кого-то ощутимый удар по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Кому-то и алмазы мелковаты бывают.

Но в любом случае - экономия на БП чаще всего приводит к увеличенным расходам на всё остальное, в том числе и на обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая энергопотребление картой GT 8500 порядка 160-180 ватт

 

Можно попробовать вынуть видюху и на интегрированной в материнку поработать, таким образом энергопотребление уменьшится.

Если и в этом случае будут проблемы, то может и не БП виноват.

 

PS: Всё-таки, какое напряжение в электросети?

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 4 рабочих БП по мимо того что стоит в не рабочем пк. И всех их вставил, проверил и ничего не работает.


 

Учитывая энергопотребление картой GT 8500 порядка 160-180 ватт

 

Можно попробовать вынуть видюху и на интегрированной в материнку поработать, таким образом энергопотребление уменьшится.

Если и в этом случае будут проблемы, то может и не БП виноват.

 

PS: Всё-таки, какое напряжение в электросети?

 

 

Попробовал, ничего.
220V

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, какие именно "рабочие" БП у вас стоят, на сколько ватт, и фирму производителя назовите? Если такие же, что вышеупомянутый..., то и их можете до кучи к нему определить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что по мнению наших спецов, кроме проблем с БП других проблем в компе не бывает.

В таком случае не нужны на форуме множество тем по железу.  Создать единственную: - "При любых неисправностях меняйте блок питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi, попробуйте оставить в компе только материнку, процессор и спикер, включите и послушайте, будет ли пищать на отсутствие памяти. Потом вставьте память, если есть встроенное видео, то подключите монитор и посмотрите, как будет происходить запуск. Если всё будет хорошо, то продолжайте добавлять оборудование, пока не поймаете момент, когда проблема начнёт проявляться. Ах, да, не забудьте сбросить настройки BIOS'а перемычкой на плате. Как вариант, можно попробовать обновить прошивку BIOS'а до последней. Если и так последняя, то попробовать предыдущую или ещё пару версий назад. У меня было на плате от MSI, что с последней версией БИОСа она отказывалась запускаться после второго или третьего раза, пока не сбросишь CMOS, потом ещё два-три раза и снова сбрасывай, пришлось вернуться на ту прошивку, что шла с платой.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению наших спецов, кроме проблем с БП других проблем в компе не бывает

 

Ну отчего ж? Ещё как бывают...

Но - если изначально питаться неправильно, типа как прокисшими с НГ салатиками - расстройству желудка (а то и похуже) не поможет ничто, кроме смены питания

Если же питание правильное, достаточное и сбалансированное, а симптомы остаются - можно копать дальше. Ибо дурное питание могло ухудшить состояние здоровья и других органов...

P.S. IMHO - это настолько самоочевидно, что даже и в пояснениях не нуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - если изначально питаться неправильно, типа как прокисшими с НГ салатиками - расстройству желудка (а то и похуже) не поможет ничто, кроме смены питания

Или клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gesha45

:animal_rooster:  :arf2:  Однозначно!

Но смена питания - приоритетна. Иначе надо подключать шланг с водой прямо в начало кишечника, ну и с "трона" уже слезать не придётся...

 

Впрочем, это уже переходит рамки оффтопа в сторону флуда, так что наверное, хватит ужо...

Но, надеюсь, приведённые нами "аналогии" достаточно образны и достаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi,

А не попробовать запустить комп изнутри без кнопки. Может не качественные кнопки и чуток залипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gesha45

+100500 - однозначно! Этакая дурь на недорогих корпусах случается частенько...

To Riki_Tiki_Tavi

Кстати - да! Лоцируйте кнопку проводок PowerOn - и замкните контакты на материнке хоть бы и металлическим кончиком шариковой ручки, сняв предварительно проводок от кнопки...

 

Хотя - продолжаю настаивать на дурном питании. Буквально вчера вечером у давнего клиента (жаловался на пропадание изображения, машинке - семь лет) - померил тестером БП, а тот вместо положенных по стандарту (плюс-минус 5%)  12V (мерилось в молекс-разъёме) выдавал 7.97...

Сменили БП - и как по волшебству машинка дурить перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почем подумал о кнопке. Была у меня подобная ситуация с моим первым компьютером. Точно такая же. Запускался после нескольких раз.

Потом я нашёл выход. Включал не нажатием кнопки, а резким тычком по ней. Это срабатывало довольно долго, пока кнопка совсем не провалилась.

После этого собрал себе новый компьютер, т.к. старый всё-равно собирался апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пуска компьютера достаточно кратковременного нажатия на кнопку ПУСК, и контакт, если вы внимательно прочитали первый пост, судя по всему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пуска компьютера достаточно кратковременного нажатия на кнопку ПУСК, и контакт, если вы внимательно прочитали первый пост, судя по всему есть.

Если вы внимательно читали последние посты, То я сказал, что

Может не качественные кнопки и чуток залипают.

В итоге при пуске контакт держится побольше чем 5-7 секунд и в итоге происходит отключение.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь получается вот что:

На одном из ПК, нажал клавишу запуска ПК, он включается, но монитор не показывает(просто мигает кнопка), клавиатура не мигала и постоянно горит красная лампочка возле книпки включения.
И кстати он начал включаться когда отключил видеокарту,  а теперь включается даже когда видеокарта вставлена.(Брал видеокарту с другого пк, таже история.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз повторюсь - вы БП тестировали/ меняли/ пробовали добротный другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В который раз повторюсь - вы БП тестировали/ меняли/ пробовали добротный другой?

Во! Классический совет. Покупая компьютер покупайте штук пять БП в запас.clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Занимаясь подобными опытами по реанимированию мертвого железа, просто необходимо иметь некоторый запас железа живого.


И одними вопросами-ответами можно обойтись лишь в очень редких случаях. Тогда уж проще унести железку в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В который раз повторюсь - вы БП тестировали/ меняли/ пробовали добротный другой?

Во! Классический совет. Покупая компьютер покупайте штук пять БП в запас.clap.gif

 

Скажем так... Штук пять это явный утрирующий перебор, а вот один на случай тестирования железа под рукой необходимо/ желательно иметь. Хотя бы вот такой - http://www.dns-shop.ru/catalog/i139501/bp-atx-xilence-420w-zxc-xp420r3-80plus-apfc.html

Думаю, уж 40$ можно себе позволить потратить. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...