Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Вообщем расскажу сначала:
1) Собрал комп сам, проработал больше года все было в порядке, но после установки одной игры (dota2) начал сначала игра вылетать сначало, потом вообще синий экран загоратся, мне еще с самого начала когда я поменял материнку+проц, видюху и оперативку, сказали что мой старый блок питания с такими нагрузк4ами нормально не будет справлятся, оно так и было - комп включался через раз, точнее видюха не сразху подружалась,видимо и правда блок питания не справлялся, но только я хотел поменять блок питания с 400 на 600 ,как комп после очередного синего экрана просто не включился в одно злаполучное утро....
В итоге методом тыка - сменил материнку, но проц оставил, сменил блок питания, видюха идет свтроенная в материнку.
Думал что мытарства оконченчены, но не тут то было - запустилась система и вылез синий экран....
Я решил переустановить винду, тк она вообще нивкаком режиме не хотела грузится - начал переустановке, сейчас когда пытаюсь поставить XP у меня при быстром форматировании раздела жесткого диска - форматирование так и зависает на 0%- для эксперемента поставил и уже 3 час 0%.... посмтрим что будет утром.... хотя наверное тоже 0%

А при устанке Windows 7 - система себя копирует и начинает установку, но после первой прогрузки выдает синий экран - начало везде одинаковое, но вот то что в скобках разное

Что это может быть? я грешу на жесткий диск,тк он старый уже, ему года 4 наверное? и то что вроде при установке windows 7 грузится, но вылетает сисний экран...

И еще не пойму изза чего, но новый блок птания , который я поставил вместе с новой материнкой почему то после того как я его еще раз переподключал (пытался точно удостоверится что старая материнка сдохла - при старой крутятся только одни кулеры и оперативка лампочками играет, но прогрузки системы никакой нет, даже изоброжения нет...)

 

http://zalil.ru/34805095:

http://zalil.ru/34805101:

http://zalil.ru/34805105:


2


3

SAM_1592.JPG

SAM_1593.JPG

SAM_1594.JPG

post-118612-0-72039700-1384109031_thumb.

post-118612-0-81180500-1384109165_thumb.

post-118612-0-32779800-1384109197_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. печатал быстро,так что Сорри за ошибки.

и такой вопрос, его восстановит с другого компа в дальнейшем возможно и как? просто отформаировать или какой то спец программой?

и вопрос - изза чего мог умереть блок питания - включил комп - увидел вспышку из блок питания - Вырубило пробки и блок питания больше не заработал , просто странно блок питания новый не дешевый на 600... ?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем думать про восстановление, реанимацию и прочие припарки - протестируйте винчестер программой Victoria. Сливаете образ для CD, пишете на болванку, загружаетесь с неё, предварительно тщательно прочитав документацию. Ну а там уж и решение примете.

Что ж касаемо БП... А что угодно могло случиться - вплоть до залётного таракана (тьфу-тьфу) - цена БП не говорит практически ни о чём, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимы данные материнки,процессора и видео карты с оперативкой или чтото еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель материнской платы (ревизия, цифры, буквы, имя собственное, если есть).

Модель (поколение, имя(если есть), желательно - степпинг) процессора.

Модель\производитель видеокарты.

Производитель\объём\прочее (если есть) оперативной памяти.

 

Короче говоря - чем подробнее - тем лучше и проще для соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю что лучше выкладывать , тк комп не грузится, решил нафоткать

 

Процессор -


Новая материнка -


1


видюха (надеюсь еще живая) -


Оперативка 2 планки -


Черный мертвый блок питания -


Старый блок птания белый на 400 -


Жесткие диски - 1 видимо как раз сдохший -


И еще вопрос - материнскую плату можно как то ремонт отдать чтобы ее потестили и реанимировали? И нигде не смог найти починку оперативки - у меня просто таких планок 45 штуки и походу 1 или 2 сдохли, только огоньки мигают и все....


Если еще что то нужно я выложу инфу, и если не сложно подскажите как ее достать если нужно,а то комп реально не включается...

SAM_1595.JPG

SAM_1596.JPG

SAM_1601.JPG

SAM_1598.JPG

SAM_1600.JPG

SAM_1597.JPG

SAM_1602.JPG

SAM_1603.JPG

post-118612-0-65200200-1384199615_thumb.

post-118612-0-50942800-1384199704_thumb.

post-118612-0-21854400-1384199731_thumb.

post-118612-0-24164600-1384199784_thumb.

post-118612-0-56108800-1384199814_thumb.

post-118612-0-57924600-1384199864_thumb.

post-118612-0-54753800-1384199900_thumb.

post-118612-0-05461000-1384199958_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 400 блок питания хватит на все и на такую видюху?

 

Видеокарта потребляет от 280 до 340 ватт в разбросе, под нагрузкой. Я бы взял БП с запасом. Пример - Be quiet e9 - 680 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, блок питания по цене половины стоимости железа?!

в как то попроще приемлемого блок питания нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лет десять назад можно было БП "по остаточному принципу" брать, или вообще вместе с корпусом. Последние же годы, с ростом прожорливости комплектующих (преимущественно видеокарт, конечно же, но некоторые звуковые тоже не отстают) - вопросы качества питания что называется, "встали" во весь рост. Поэтому сейчас есть уйма разнообразных БП, которые покрывают практически любые, даже самые экзотичные, типа четыре двухголовые видеокарты в SLI или Crossfire конфигурации.

И, естественно - качество никогда не могло быть, не было и не будет дешёвым.

Не, более чем понятно, что если безглючность работы и здоровье комплектухи не волнуют - можно брать noname ватт на 400 - но тут уж ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино).

Вот - кучка обзоров разных БП. Пользительное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, блок питания по цене половины стоимости железа?!

в как то попроще приемлемого блок питания нет?

Аксиома о том, что хорошее - дешевым не бывает по определению, себя еще не изжила! По остальному, вам коллега дал расклад в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это что может быть?

Купил новый блок питания - такой же что и на фотке, все же сказали что он хороший, ну а тк у меня был скачек напряжения и умер только он ,а не весь комп - то я рад что его просто поменяли

Так же взамен старого жесткого диска - купил новый, но при установке Windows7 пояляется вот этот синий экран,а при установки XP он его видет как неразмеченную область, я ставлю чтобы он винду ставил в эту область, комп предлагает его форматнуть, вибираю Быстрое форматирование в NTFS и он зависает на 0%.....

И подскажите если прерывать процесс форматирования - как это отражается на жестком диске?

IMAG0315.jpg

post-118612-0-61149400-1384351775_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI Radeon™ HD 4870 System Requirements

PCI Express® based PC is required with one X16 lane graphics slot available on the motherboard

500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended 

(600 Watt and four 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)

 

Всё же, видимо, дело в БП. Попробуйте какую-нибудь слабенькую видеокарточку. Если встанет винда, то дело в Блоке Питания.

 

И ещё. Таракан в блоке питания, это, конечно,очень эпично, но подозреваю, что при сборке по невнимательности не туда подключили разъемы и коротнуло.

Будьте очень внимательны и читайте мануалы по материнке - куда, что и в каком виде подключать.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле этот блок питания не подходит для этой материнке? я видео карту даже еще не вставлял, в материнке пользуюсь встпренной....

да и разьемов на материнке чтобы чтото еще от блока питания подключить нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могло же все 4 планки по гигу умереть? сейчас пробую каждую попеременно по одной и все так же - при установке хр быстрое форматиррвпние зависает и все - клавиатура не риагирует и все время 0%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли с другим приводом? Что за образ ОСи?

Только не говорите, что опять какой-нибудь говенный самопал, вроде Zver cd?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр - zver установлиный на носкольких компах и спокойно работающий,не совсем понемаю чем он говенный?

семерка от xteam так же проверенная.

обоснуйте чем говенная? и раз такая критика можете предложите чтото лучше? только про лицензию не надо говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@capone88, прогоните мемтест. Если ошибок не будет, то материнка, если ошибки будут, но при повторном тесте будут меняться адреса, то тоже материнка, но в таком случае может помочь перестановка модуля памяти в другой слот.

И найдите уже лицензионный диск, всякие сборки даже если установятся, то работать с ними невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...