Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как без колонок для ПК, перевести звук ПК на широкоэкранный телевизор


LoginLoginLoin

Рекомендуемые сообщения

Купил широкоэкранный телевизор  Philips, хочу, что бы на него передовался звук с Системного блока. Что бы не пользоваться колонками для ПК, наушниками. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Отчего бы не указать модель телевизора, конфигурацию компьютера? В частности - какая звуковая карта имеется, какая видеокарта стоит?

 

А то получается как у классиков - "Дорогие учёные! Уже который год из подпола доносится подземный пук стук, объясните, пожалуйста, как он происходит?" © Братья, "Понедельник начинается в субботу"

 

Сами-то попробуйте хотя бы предположить...

Прочитав например, ну даже если и не инструкцию к телевизору (сложновато, наверное, сродни находке решения Великой теоремы Ферма), то хотя бы его описание. Соотнесите оное описание с конфигурацией своего компьютера, с моделью видеокарты, приложите неимоверные усилия по поиску аббревиатуры HDMI, например.

 

P.S. Без хоть каких-то технических данных - используйте метод из оффтопа. Успех гарантирован, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта в чеке (собирал ПК на заказ) не указана.

Телевизор 3d tv philips 47pfl5038t/60,

Видеокарта PCI-E GigaBybe GeForce GT 630 2048MB 128 bit DDR3 [GV-N630-2GI] DVI DSub HDMI. Чего то драйвера с диска прилагающейся к ней не устанавливаються, изображение при зажатии на нём курсора , при перемещении тормозит, такое же при "перелистывании" страниц текстовых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаю - и у видеокарты, и у телевизора есть HDMI.

 

1) Соединяете соответствующим кабелем

2) настраиваете согласно инструкции

3) ?

4) Profit!

 

P.S. Видеокарта, конечно IMHO слабовата - 128-битный интерфейс передачи данных вряд ли поспособствует качественной передаче сигнала на диагональ такого размера. Впрочем, попробуйте...

Что же драйверов касаемо - что-то вы не то делаете, если они не устанавливаются со штатного диска. Скачайте версию посвежее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe , ну и что, что есть HDMI? Я УЖЕ работаю на компе на этом широкоэкранном телевизоре! Всё я соединил, через этот кабель. Нет никакой инструкции к видеокарте и вроде на телевизоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно - что такое HDMI? И при чём тут звук?

Единственно, что могу посоветовать - RTFM. Уж простите, но это - настолько самоочевидно, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы конечно можно сделать как он хочет, т.е. использовать телевизор как колонки. Только вот убей меня бог не пойму зачем. :). Достаточно найти кабель 3,5 мм jack -  два RCA (тюльпана),

 

jack_3.5_-__2_rca_big.jpg

 

 

Подключить к телевизорным входам звука, и переключить телевизор на внешний вход, это нужно определить экспериментально на какой именно, и наслаждаться звуком и черным экраном. Не факт что получится. Некоторые телевизоры могут блокировать аудиоканал, при отсутствии видеосигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ТС упомянул, что 

Я УЖЕ работаю на компе на этом широкоэкранном телевизоре!

 

- видеосигнал есть, и о блокировке речи нет...

Соответственно, всё дело - в "волшебных пузырьках", то бишь - настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Классический допрос партизана в Гестапо. Всё важное узнаем посту к седьмому. :)

Тогда проблема не в том как подключить звук к телевизору, он уже подключен. Тогда проблема в том как завести звук в видеокарту, а с нее в HDMI. Помню такие вопросы поднимались на форуме, как-то можно, но как не помню.

Тогда мой предыдущий пост снимается. Подключить видео по HDMI и одновременно звук как я сказал - с высокой доли вероятности не получится. Потому что в этом случае телевизор должен работать одновременно с двух входов, а это вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery так у меня нет колонок. Были старые, одна перестала работать выбросил обе. слушал звук через наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, Могу посоветовать порыться по настройкам аудио-видео драйверов. Может быть какие-то программы стоят, воспользуйтесь ими. У меня просто в машине нет HDMI, с этим портом я сталкивался только на DVD плеере, и даже там были настройки, - куда направлять звук, в какой порт. Что-то такое должно быть и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я упомянул выше, видеокарта - в общем-то, совсем начального, практически офисного уровня и - увы, совсем не факт, что реализация стандарта HDMI полностью соответствует спецификациям оного. Или что она будет способна потянуть требуемое - всё-таки 128-bit шина накладывает свои ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самой карте есть HDMI разъем(ы) то рискну предположить что поддержка звука там тоже должна быть. Тем более что для этого "особого ума" и не надо. Если же такого порта нет, и автор подключил телевизор как-то иначе, например к DVI  через HDMI переходник, то стало быть такой возможности нет в принципе.

Потому как ИМХО глупо вообще ставить на карту разъем, но не делать его поддержки. :) Хотя... от китаёз всё можно ожидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём-то там есть, с этим всё в порядке...

Я, собственно, про передачу большого объёма видео\аудио через всего лишь 128-bit шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если уж видео идет нормально, чего уж там о аудио говорить. Тем более что (я так предполагаю) видеокарта аудиосигнал только пропускает сквозь себя, заводит в порт, но никак не обрабатывает, на то есть звуковуха. У меня вообще видяха сто лет в обед, если интересно nVidia Geforse 8600GT, тянет на ура 1920х1080, при 60 гц, но правда через DVI. Если вдруг захочу подключиться к телевизору, то звука я не добьюсь 100%.

А вообще, чем рассуждать взять да загуглить, я предполагаю что инфы как решить эту проблему просто не меряно:

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA+%D0%BF%D0%BE+hdmi+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, да нет там большого потока видео. Фильмы она прекрасно будет тянуть, а про игрушки топикстартер, вроде, не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавно собранном клиентском ПК, установлена карта MSI n210 1гб., c убогой 64-рех битной шиной. Фильмы показывает нормально; установил детишкам на радость - эмули SNES, SEGA работают без лагов (прожорливый Dolphin для Wii и тот бегает), так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей видеокарте 3 разьёма, телевизор я подключил от HDMI к HDMI-разьёму на видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод звука в устройствах воспроизведения смените на HDMI Output и я думаю всё исправится

Изменено пользователем edde
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал я драйвера NVIDIA Corporation называються, установил, теперь экран урезался с лева и права на 10 сантиметров - там чёрный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нашёл в "Панели Управления NVIDIA" там есть неудобные варианты разрешения экрана. Почему то они разделены на PC и HD, SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, На коробке от вашего телевизора, или в документации на него должно быть указано его собственное разрешение. Вот его-то и надо установить, и никогда больше не менять.

Это разрешение чаще всего бывает максимальным в меню выбора разрешения в настройках драйвера. Или там может быть метка [Рекомендуется].

 

PS: Загуглил сам. Собственное разрешение 1920x1080 с прогрессивной разверткой (буковка p), его и надо выставить в драйверах.

 

Если через "Панель управления nVidia", то примерно так:

 

razre.jpg

post-4877-0-84858600-1390022768_thumb.jp

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery Собственное разрешение, когда я его поставил, не стало видно нижней панели экрана, она видна на половину даже при  1200х720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...