Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стал очень быстро разряжаться Samsung Wave 525


Рекомендуемые сообщения

Проходят сутки с момента зарядки телефона и он полностью разряжается. Такая ситуация последние 4 суток. Вроде нельзя заряжать телефон дольше нужного, а то, тогда он начнёт разряжаться. Я правильно заряжаю телефон: когда он полностью зарядиться, он издаёт определённый звук, тогда я его отключаю.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пора менять батарею. Возможно Вы установили постоянно висящее в памяти приложение или в настройках телефона включили какой либо модуль, требующий постоянное питание.

Вроде нельзя заряжать телефон дольше нужного, а то, тогда он начнёт разряжаться.

Это глупости, стоит защита и лишнего он не возьмет, а звуком он просто сигнализирует о полной зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint телефон 1,5 года назад купил. аккумулятор, что ли покупать надо? Он, свыше 1 000 руб. стоит. Аккумулятор от телефона стоит 1/5 этого телефона. Никакие функции на нём не включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие функции на нём не включены.

Android Assistent + Beterry Doctor (бывший Сейвер) В маркете БЕСПЛАТНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp там Bada

 

 LoginLoginLoin

Все наши телепаты срочно переброшены в\на Украину, поэтому без исходных данных ответить вам врядли кто сможет что, почему у вас и как. Может АНБ  за вами присматривает, а может просто разряжается быстрее на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряжается быстрее на морозе.

Согласен +1,5 лет на бюджетной трубе. Уже пора...
там Bada
Значит подобные программы для неё. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde какие данные? Технические характеристики у всех

Samsung Wave 525 одинаковые, их можно найти в Интернете.

Технические характеристики что ли хотите, что бы я привёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики в интернете я могу найти и сам. Какие программы устанавливали, какие модули включены, верхней или нижней частью макали телефон в кофейную гущу при гадании, был ли на Касьяна мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года? Да, пора аккумулятор менять. И хорошо, если они под вашу модель есть в продаже.

P.S. Мой Huawey u8110 (к примеру) последнюю неделю начал разряжаться уже каждые три-четыре часа (при работе только GSM-модуля при отключённых BT, GPS и Wi-Fi), а вот аккумуляторов под него у нас в продаже нет. Поэтому придётся менять трубу. Это увы - совершенно нормально (хоть и неприятно) для нынешней техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешён вай-фай в спящем режиме, то он "хавает" батарею, как сто китайцев (не в обиду им, великая нация). Просто внимательно пройдись по настройкам. Всё на виду. Тут нет никакой особой проблемы. Или лыжи не едут, или асфальт не очень скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde никаких программ на телефон не устанавливал. Только подключал через Kies (скачанный с официального сайта Самсунга). Ничего не случалось с телефоном. Никакие модули не включены!

 

Yezhishe Аккумулятор должен быть в продаже, Samsung Wave 525 это же популярный телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включены GPS, передача данных, обновление прошивки через киес не случалось?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если вас эта модель телефона устраивает - купите новый аккумулятор и не парьтесь. Чего уж проще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати цитата из статьи об обновлении с 1,2 на 2,0

 

Загрузился и я увидел bada 2.0 воочию. Это было очень круто. Первое впечатление – круто! Поклацал, все работает, все так как хотел (в основном говорю о 4 иконках). Отлично, будем тестировать.

Тесты принесли первые разочарования. Батарея! Что с ней? Добавили процентное отображение заряда? О да, это нереально круто, да только я наблюдаю, как эти проценты тают на глазах! Отрубил. Ну, чтоб не расстраиваться. Короче говоря батареи мне перестало хватать даже на один день. Это пипец. Привыкнув к минимум 3-м дням пользования такое разочарование. Ну думаю, красота требует жертв. Хотя какая там красота, все отрубил что мог. С теми же 10-ю способами экономии батареи bada 1.2 жила на протяжении 5 дней. А тут на тебе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт перехода с bada 1.2 на 2.0 подтверждаю увеличение "прожорливости" девайса. У самого Samsung Wave S8500, изначально 1.2 шла, Kies предложил обновиться до 2.0. Аккумулятора стало меньше хватать (раза в 2 увеличился расход). Через сторонний прошивальщик прошился обратно на 1.2 (ибо помимо расхода аккумулятора появились ещё и жуткие тормоза, нехватка ОЗУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde не включён, не обновлял я. Если это автоматически было, было бы заметно мне, так как на это понадобиться время программе, я увижу, что какие то процессы происходят на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это карма. Отнесите девайс в сц, там посмотрят выдадут вердикт, может даже денег не возьмут. Сидеть и гадать на кофейной гуще, что там у вас с аппаратом мы можем очень долго и безрезультатно. В противном случае можете так вот взять себе, и думать как будто вы владелец дроида, мы свои мобилки заряжаем каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde какой специальный центр? Сроки гарантийного ремонта уже вышли. Диагноз ясен: дело в аккумуляторе, его нужно менять. Телефон по прежнему полностью разряжается спустя сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ - это как бы общепринятая аббревиатура Сервисного Центра (если иное не оговорено особо), так что ничего специального тут нет.

Диагноз же был немногословно поставлен в первом же предложении второго поста темы. Есть у аккумуляторов этакое свойство - деградировать. Поскольку достаточно ограничено количество циклов заряд-разряд.

Так что покупайте новый аккумулятор - и не ожидайте, что он прослужит дольше первоначального... Скорее  - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ -  сервисный центр -  офис (иногда подвал) где инженеры электронщики с законченным высшим ремонтируют хлам который им притягивают. Идете по улице, видите табличку с надписью ремонт телефонов - так вам туда.

Версия BADA  какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe почему это меньше?

 

edde да лучше новый более совершенный сенсорный телефон купить.

Я не знаю, где смотреть версию BADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше новый более совершенный сенсорный телефон купить. Я не знаю, где смотреть версию BADA

Зарядки дроида среднего ценового диапазона хватает примерно на сутки , так что можете начинать привыкать.

 

Для того что бы узнать какая прошивка установлена на Вашем Samsung Wave Вы можете воспользоваться следующими способами:

Способ 1

Меню / Настройки / Сведения о телефоне / Системная информация.

Способ 2

Набрать на клавиатуре код *#1234#

Способ 3

Узнать версию, используя Kies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да лучше новый более совершенный сенсорный телефон купить. Я не знаю, где смотреть версию BADA

Зарядки дроида среднего ценового диапазона хватает примерно на сутки , так что можете начинать привыкать.

 

Это серьёзно? 

Samsung Wave 525 считается низким дроидом? Его мне хватало дней на 7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меньше? Ответ элементарен - потому что копроэкономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...