Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не устанавливается драйвер видеокарты


Kum36

Рекомендуемые сообщения

После переустановки Windows 7 Максимальная х64,видеокарта Gigabyte radeon R9 280X определяется как стандартный VGA адаптер,при установке драйвера диспетчерр установки предлагает установить только драйвер HDMI,и центр управления.Пробовал драйвера версий 13.12,14.2beta,14.3beta результат тот же. AIDA 64 видит графический процессор,в диспетчере устройств пишет устройство работает нормально.До переустановки карта работала стабильно с драйвером 14.2 beta.Железо ASRock Z77 Exstrime 6,3770K,RAM 2x8 GB,звук Asus Xonar D2/PM,БП Corsair 850ВТ.Бьюсь сегодня весь день,три раза ставлю систему,всё нормально,кроме этого драйвера.Раньше было тоже самое только после выхода видеокарты,но после установки всех обновлений драйвер встал,сейчас обновляюсь до упора.результата нет.Сижу на встроенном видео.Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить драйвер принудительно, т.е. в диспетчере устройств правая кнопка мыши на видеоадаптере - обновить драйвер - из указанного места - указываете папку с распакованным драйвером - по умолчанию это "C:\amd\amd_catalyst_версия драйвера\\Packages\Drivers\Display\WB6A_INF.

Так же можете обновить драйвер с Windows update, предварительно настроив автоматический поиск драйверов - правая кнопка мыши на "компьютер" - свойства - дополнительные параметры системы - оборудование - настройка установки устройств - Да, делать это автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо всем кто принимал участие!Проблема решилась так: изрядно погуглив нашёл рекомендацию установить Intel® Smart Connect Technology 4.2,после установки и перезагрузки всплывает сообщение что драйвер VGA установлен и готов к использованию(это при том что диспетчер устройств твердил мне что драйвер не нуждается в обновлении),очередная попытка установки драйвера и о чудо! видеокарта опознаётся и драйвер встаёт на место! Всё работает!Раньше я устанавливал драйвера пакетом с диска матплаты,но потом решил скачать свежие с официальных сайтов.На диске эта штука была наверно вшита,а диспетчер устройств ничего не требовал вот и получились пляски с бубном.Ёщё раз всем Спасибо,надеюсь кому нибудь помогут мои злоключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к теме.Фишка всё таки не в этом.При установке системы с похожими параметрами помогло только отключение VGA адаптера и повторное включение с перезагрузкой.Только после этого обновился драйвер адаптера и драйвер AMD увидел оборудование.В чём же дело? Пока ясно только то что нужно принудительно обновить стандартный драйвер VGA от Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...