Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка телевизора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос по ТВ  LG 43UF7787, я очень часто использую наушники и заметил что гнездо наушника в ТВ от частого использования стало "шире", то есть штекер вставленный слегка болтается и значит скоро будут проблемы...

Есть какие либо приспособления в мире электроники что бы было можно оное вставить в ТВ и не вынимать, только переключать когда нужно воспользоваться  наушниками? Я думаю это сильно уменьшит износ гнезда наушников в ТВ?

Если есть такое, подскажите пожалуйста, как оно называется, если нет то какие ещё могут быть варианты дабы отодвинуть во времени визит телемастера для замены гнезда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют радионаушники. 

Я тоже иногда пользуюсь наушниками, и проблему решил так: купил удлинитель и бросил за мебелью, чтобы не был виден. Наушники тоже не на виду - за диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Skif сказал:

Существуют радионаушники. 

Я тоже иногда пользуюсь наушниками, и проблему решил так: купил удлинитель и бросил за мебелью, чтобы не был виден. Наушники тоже не на виду - за диваном.

Радио наушники не надежны, и Вы не поняли чего я хочу. Я хочу сохранить гнездо наушников в ТВ в целости ибо от частого использования гнездо расшатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и предложил мой вариант: шнур - удлинитель втыкаете в телевизор, прячете за мебелью, подключаете наушники.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо купить такой штекер переходник 3,5 на 3,5 и вставлять наушники в него. 

 

штекер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у меня проблема не с удлинителем!

Я спрашиваю, есть возможность в гнездо ТВ вставить штекер(наушники) и не вынимать его, что бы не разнашивать его.

Но этот вариант не подходит, что я выше описал, при вставлении штекера наушника отключаются колонки ТВ.

Вот поэтому я и спрашиваю, если в какое либо устройство позволяющее не вытаскивая штекер наушника переключать при необходимости, когда нужно наушники или колонки ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво посмотреть в настройках телевизора, может быть там есть настройки перенаправления звука. Если таких настроек нет, то скорее всего там просто разъём с датчиком. Что это значит, сперва немного предыстории: В гнездо наушников, которое находится внутри телевизора, встроен переключатель, который своими контактами и переключает звук на динамики или наушники. Срабатывает этот переключатель чисто механически, когда втыкается разъём. Стало быть эту проблему каким-то внешним устройством решить если и можно, то фиг знает как. Скорее всего нельзя, или это будет какая-то эквилибристика с подтачиванием разъёма, или еще какая-нибудь ерунда, которую я только сейчас придумал.

Что можно сделать в данном случае. Беспроводные наушники, это выход. Но нужно найти такие, которые включаются либо в выход Audio OUT (тюльпан), либо в гнездо SCART. С разъёмом HDMI вряд ли что-то получится, по крайней мере дешево и просто. PS: Гнездо наушников не трогаем, только или тюльпан, или SCART. Сейчас специально загуглил, оказывается таких наушников  достаточно в продаже. Достаточно загуглить беспроводные наушники для телевизора. При указанных условиях наушники будут работать всегда, а если будут мешать динамики, то достаточно просто уменьшить звук до нуля, на работе наушников это не скажется.

Естественно при покупке нужно выяснить все нюансы самостоятельно, я никаких гарантий не даю.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, большое спасибо!

Всё чётко и предельно ясно, спасибо. 

Я так и предполагал что нет такой возможности как я описывал, ну стояло попытаться  =).

Скиф, Вам тоже спасибо!

А скажите пожалуйста, беспроводные наушники, насколько надёжны?

Почему спрашиваю, 2 раза покупали такие наушники жене для ноутбука и они мало прослужили, быстро ломались и если честно достало их постоянно подзаряжать =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько надежны сказать не могу, так как никогда ничем таким не пользовался. К тому же меня беспокоит то, от чего они питаются. Скорее всего аккумуляторы стоят и в "базе" и в самих наушниках. А это добавляет мороки, надо не забывать их заряжать. Хорошо бы найти простой и дешевый усилитель для наушников, который брал бы сигнал с тюльпана, питался бы от USB телевизора, и имел обычный разъём для подключения обычных наушников. Но чего-то такого я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё понятно, буду дальше эксплуатировать ТВ в прежнем режиме и копить деньги на замену гнезда в ТВ =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, storoz19 сказал:

я выше описал, при вставлении штекера наушника отключаются колонки ТВ

Где? Несколько раз перечитал.
Я же решил, что не хотите оставлять подключенные наушники рядом с телевизором, дабы не портить эстетику полки/тумбы/и т.п. кольцами провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Skif сказал:

Где? Несколько раз перечитал.
Я же решил, что не хотите оставлять подключенные наушники рядом с телевизором, дабы не портить эстетику полки/тумбы/и т.п. кольцами провода.

Скиф, всё нормально, проблема решена.

Спасибо Вам за желание помочь!

Валерий, перечитал Ваши сообщения вновь и более внимательно и 2 Ваших предложения натолкнули на решение моей проблемы =).

Первое " Перво-наперво посмотреть в настройках телевизора, может быть там есть настройки перенаправления звука." и вот это " При указанных условиях наушники будут работать всегда, а если будут мешать динамики, то достаточно просто уменьшить звук до нуля, на работе наушников это не скажется.", я посмотрел в настройках ТВ и в самом внизу была строка что возможна работа колонок и наушников одновременно.

Ну и убавление звука в том режиме который использую в данный момент, колонки ТВ или наушники.

И всё, спасибо, буду теперь спать спокойно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, storoz19 сказал:

я посмотрел в настройках ТВ и в самом внизу была строка что возможна работа колонок и наушников одновременно.

Значит в разъёме никакого "железного" переключателя о котором я говорил нет, тут более хитро. Когда некая электронная схема обнаруживает подключение наушников, она перенаправляет звук согласно настроек, которые могут быть разные. В общем как в компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Вновь вопрос мой о телевизоре, а точнее о видео форматах кои воспроизводит оный телевизор.

К примеру LG 43UF7787, воспроизводил все форматы, которыми я пользовался для просмотра фильмов на тв.

По крайней мере не было ни разу предупреждения ты о невозможности воспроизведения фильма.

ТВ LG 50NANO753PA, не приятно меня удивил, вроде более современный тв, а вот некоторые видео файлы воспроизводить отказывается.

И я теряюсь в догадках. Я понимаю нужны технические параметры видеофайлов, которые работаю и которые не работают на телевизоре, последнем.

Не разбираюсь в этом, все файлы в avi формате, к примеру в mkv формате всегда воиспроизводится видео на ты.

Скажите пожалуйста, что можно сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна информация о тех видеофайлах, которые ТВ отказывается воспроизводить. Получить её можно, например, при помощи бесплатной утилиты MediaInfo. После установки щёлкните правой кнопкой мыши на значке видеофайла в Проводнике и выберите в контекстном меню пункт MediaInfo. В появившемся окне будет информация о контейнере и дорожках внутри файла. В меню Вид выберите вариант отображения Текст. Затем скопируйте текст сюда, спрятав под спойлер (его просто очень много будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 18:33, storoz19 сказал:

Не разбираюсь в этом, все файлы в avi формате, к примеру в mkv формате всегда воиспроизводится видео на ты.

А вообще как мы смотрим указанные фильмы? С флешки через USB, или как еще? Насколько я знаю в современных телевизорах для этого есть немало способов.

Скорее всего файлы со старыми кодеками типа divx или xvid уже не поддерживаются, или по крайней мере некоторые версии. (А если avi то скорее всего так и есть). Это может быть по разным причинам, одна из них - нежелание связываться с проприетарным продуктом. Так же могут не поддерживаться видео со слишком маленьким разрешением, не берусь сказать с каким именно. Просто потому что их довольно трудно и процессоро-затратно "тянуть" на весь 4K экран, что бы при этом на экране было приличное изображение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал к телику и в нём ни слова о воспроизводимых форматах 😞
На сайте LG об этом тоже ничего не сказано, сказано только лишь о декодерах - это

  • HEVC (Видео декодер)
    4K@60P, 10bit
  • VP9 (Видео декодер)
    4K@60P, 10bit
    AV1 (Декодер высокого разрешения 4K/8K)
     
    Чтобы узнать с какими кодеками они справляются, надо искать...
     
    Хочу только напомнить топикстартеру, что avi не кодек, а контейнер, а какой кодек в него запихнули, надо смотреть в свойствах файла. Там может быть и тот, что воспроизводится, и тот, который только на компе можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть любимые фильмы, которых не найти в современных кодеках, могу лишь посоветовать крутить их на компе, подключив телевизор, как 2-й монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 18:25, Shadow TH сказал:

Нужна информация о тех видеофайлах, которые ТВ отказывается воспроизводить. Получить её можно, например, при помощи бесплатной утилиты MediaInfo. После установки щёлкните правой кнопкой мыши на значке видеофайла в Проводнике и выберите в контекстном меню пункт MediaInfo. В появившемся окне будет информация о контейнере и дорожках внутри файла. В меню Вид выберите вариант отображения Текст. Затем скопируйте текст сюда, спрятав под спойлер (его просто очень много будет).

Общее
Полное имя                               : D:\Downloads\Видео\The Walking Dead 2 - LostFilm.TV\The.Walking.Dead.S02E01.rus.LostFilm.TV.avi
Формат                                   : AVI
Формат/Информация                        : Audio Video Interleave
Размер файла                             : 925 Мбайт
Продолжительность                        : 1 ч. 2 м.
Общий поток                              : 2 056 Кбит/сек
Программа кодирования                    : Nandub v1.0rc2
Библиотека кодирования                   : Nandub build 1853/release

Видео
Идентификатор                            : 0
Формат                                   : MPEG-4 Visual
Профиль формата                          : Simple@L3
Параметр BVOP формата                    : Нет
Параметр QPel формата                    : Нет
Параметр GMC формата                     : Без точки перехода
Параметр матрицы формата                 : Default (H.263)
Идентификатор кодека                     : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка           : XviD
Продолжительность                        : 1 ч. 2 м.
Битрейт                                  : 1 915 Кбит/сек
Ширина                                   : 720 пикселей
Высота                                   : 400 пикселей
Соотношение сторон                       : 16:9
Частота кадров                           : 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Метод сжатия                             : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.277
Размер потока                            : 862 Мбайт (93%)
Библиотека кодирования                   : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор                            : 1
Формат                                   : MPEG Audio
Версия формата                           : Version 1
Профиль формата                          : Layer 3
Настройки формата                        : Joint stereo / MS Stereo
Идентификатор кодека                     : 55
Идентификатор кодека/Подсказка           : MP3
Продолжительность                        : 1 ч. 2 м.
Вид битрейта                             : Постоянный
Битрейт                                  : 128 Кбит/сек
Каналы                                   : 2 канала
Частота                                  : 48,0 КГц
Метод сжатия                             : С потерями
Задержка видео                           : 1 мс.
Размер потока                            : 57,6 Мбайт (6%)
Выравнивание                             : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка             : 24  мс. (0,58 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка            : 481  мс.

 

Спасибо всем за ответы!

Скопировал как Вы советовали, китайская грамота для меня =).

Я заметил что файлы особенно маленькие 200-300 мб(1 серия) не хотят воспроизводится.

Теперь хочу понять, какие видео файлы можно мне скачивать, что бы не делать дважды одно и то же действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно попробовать перепаковать в другой контейнер через XviD4PSP 7. Можно ради интереса сначала снова в AVI. Затем, если не поможет, в какой-нибудь другой (MP4 или MKV). Ниже инструкцию для XviD4PSP 7 прицепил.

Скрытый текст

video_container_repacking.thumb.png.60f99f19ef44b45b47d5009e6d71714d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2021 в 22:51, Shadow TH сказал:

Для начала можно попробовать перепаковать в другой контейнер через XviD4PSP 7. Можно ради интереса сначала снова в AVI. Затем, если не поможет, в какой-нибудь другой (MP4 или MKV). Ниже инструкцию для XviD4PSP 7 прицепил.

  Показать содержимое

video_container_repacking.thumb.png.60f99f19ef44b45b47d5009e6d71714d.png

 

Понятно, спасибо, буду "бороться" =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
14.08.2021 в 22:51, Shadow TH сказал:

Для начала можно попробовать перепаковать в другой контейнер через XviD4PSP 7. Можно ради интереса сначала снова в AVI. Затем, если не поможет, в какой-нибудь другой (MP4 или MKV). Ниже инструкцию для XviD4PSP 7 прицепил.

  Скрыть содержимое

video_container_repacking.thumb.png.60f99f19ef44b45b47d5009e6d71714d.png

 

Это платная версия?

А есть ли бесплатный аналог этой программы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, storoz19 сказал:

Это платная версия?

Раньше была бесплатной: там просили сделать пожертвование, но не обязывали его делать (просто 10 сек ждёшь и всё). Сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...