Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinXP сразу после загрузки пишет ошибку

Recommended Posts

После загрузки системы стало появляться сообщение  Инструкция по адресу "0x74945dfe" обратилась к памяти по адресу "0x00000020". Память не может быть "read". "OK" - завершение приложения. Компьютер работает, но временами стал тормозить интернет. По-моему, из-за этой ошибки новый планшетник не могу подключить к компу. Касперский не видит . В чём дело, подскажите.

• 2 weeks later...

Проблемы у вас, судя по всему - с оперативной памятью. Точнее, с контроллером оперативки. Попробуйте переустановить драйверы материнской платы.

@ana6186,

Много лет назад, когда форум был действительно софтовым и "железным", у меня возник подобный вопрос на который я так и не получил вразумительного ответа. Хотя в то время энтузиастов и желающих помочь было не в пример больше . Правда особых неприятностей она не доставляла. А когда собрал новый системник проблема исчезла.

Так что сомневаюсь, что здесь кто-то вам поможет. Правда меня этот вопрос заинтересовал и я нашёл статейку которой, впрочем, не воспользовался т.к. подобная проблема больше не возникала.

Вот она:Причинной данной ошибки является функция.doc

Причинной данной ошибки является функция.doc

• Upvote 1

Ну, статья эта уж больно кардинальная. Я бы для начала выяснил, какая программа вызывает ошибку. Для этого можно поотключать всё в автозагрузке и включать по одной программе и смотреть, на какой выскочит данное сообщение. Дальше можно будет смотреть, скорее всего, это что-то ненужное, иначе бы жаловались не только на ошибку.

• Upvote 1