Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 10 первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Опять же повторюсь, я не фанат свистелок-перделок. Всего должно быть в меру. Мне, например, в своё время очень нравился дизайн Windows 2000 (он местами похож на Windows ME): строгий, деловой, без излишеств, лаконичный, при этом действительно мощный и функциональный.

c642a427b02324d918addb31b74f2f7d.png

В этом был свой стиль. Причём это проявлялось во всём, всё было как бы в одном стиле. А когда у тебя часть приложений плиточные, часть "десктопные" (их вроде так называют), 2 панели управления, 2 браузера и т.д. и всё это выполнено в "паинте" - это уже го**осборка какая-то. Ты открываешь меню и на тебя вываливается гигантский экран с огромными "плитками", которые ты должен листать, двигая мышь на километры. Практично ли это? Раньше для сенсорных экранов делали по-моему отдельное издание - Windows Tablet PC Edition. Вот и делали бы 2 отдельные ОС для разных устройств (тем более, что не у многих сенсорные экраны есть, да и не каждому они нужны).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этом был свой стиль

Я сам пользовался Win2k много лет, и могу сказать что визуально от мало чем отличался от Win 95\98. Даже была такая одна примета, - как визуально отличить Win2k, от Win98SE. По значкам языка: Если Ru, - то Win98, если RU, - то Win2k. Другой разницы на первый взгляд не было. Какой уж там стиль не знаю. Я ж говорю, программисты тогда были моложе, хотели показать мощь видеосистемы. Когда-то и мне это дико нравилось после DOS и Спектрумов, а сейчас постарел наверно. :)

Сейчас другой стиль, - прямоугольные цветные окна без всяких заголовков и "подвалов". Они везде, - включите телевизор на любом канале и посмотрите, везде окна а-ля Windows 8. Мода такая текущего времени.

Через лет десять, при включении компа и загрузки ОС артиллерийский салют будет начинаться на полчаса. Так что включение и пользование будет возможно только на полигоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом был свой стиль. Причём это проявлялось во всём, всё было как бы в одном стиле. А когда у тебя часть приложений плиточные, часть "десктопные" (их вроде так называют), 2 панели управления, 2 браузера и т.д. и всё это выполнено в "паинте" - это уже го**осборка какая-то. Ты открываешь меню и на тебя вываливается гигантский экран с огромными "плитками", которые ты должен листать, двигая мышь на километры. Практично ли это? Раньше для сенсорных экранов делали по-моему отдельное издание - Windows Tablet PC Edition. Вот и делали бы 2 отдельные ОС для разных устройств (тем более, что не у многих сенсорные экраны есть, да и не каждому они нужны).

По слухам идея мелкомягких следующая: Сейчас многие смартфоны и планшеты не уступают, а временами и превосходят по мощностям десктопные компьютеры. Поэтому они и создают одну операционную систему, поддерживаемую и теми и другими.

При этом пока ты пользуешься смартфоном как смартфоном - используется плиточный интерфейс, но если ты подключил к нему монитор и клавиатуру с мышкой - добро пожаловать на привычный рабочий стол Windows. Ну и поскольку караван идет со скоростью самого медленного верблюда то десктопную часть Windows необходимо облегчить по-максимуму, чтобы она хоть кое-как но работала и на не совсем быстром железе. И тут они вспомнили стратегию эппла - нужно просто разрекламировать что убогость это модно, а высвободившиеся из-за отказа от украшательств ресурсы позволят установить новую операционку на старое железо.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они и создают одну операционную систему, поддерживаемую и теми и другими.

Ну, у ПК и планшетов/смартфонов в общем-то разные архитектуры ЦП. Взять к примеру ОС Windows RT, в ней есть даже некое подобие Проводника, но стандартные x86-64 приложения работать в ней не могут. А потому смысл вообще делать такой синтез? Если я беру ПК, соответственно мне нужна полноценная ОС для работы (Windows XP/Vista/7 с управлением, заточенным под мышь и клавиатуру) и огромные элементы GUI и специальные приложения с ними не нужны. Если же мне нужно мобильное устройство с некоторыми функциями ПК (пускай и сильно урезанными), то я беру смартфон/планшет, разумеется со специальной ОС (Windows Phone, Windows RT), заточенной под сенсорное управление и там да, плитки были бы очень кстати.

Не понимаю людей, которые тратят деньги на сенсорные мониторы, ноутбуки с сенсорными дисплеями. Нафига? Ну поелозишь ты пальцами по плиткам час-два, да прикольно, но потом всё равно всё это бросишь и подключишь мышь, ибо все приложения (MSO, графические/звуковые/видео редакторы, плееры, игры и даже интернет-браузеры (да-да! некоторые веб-элементы реагируют только на подведение указателя (например, некоторые выпадающие меню), теперь попробуйте сделать это пальцем)) всё это лучше всего управляется мышью. Может быть, от них будет польза в графических редакторах (типа фотошопа)? И они даже смогут заменить собой графические планшеты типа Wacom, специально заточенные для рисования, и определяющие наклон и нажим пера? что я несу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые тратят деньги на сенсорные мониторы, ноутбуки с сенсорными дисплеями. Нафига? Ну поелозишь ты пальцами по плиткам час-два, да прикольно, но потом всё равно всё это бросишь и подключишь мышь,

Не понимаю я людей которые покупают дорогие машины. Ну покрасуешься ты перед девочками и друзьями час-два, а потом будешь тупо ездить на работу, или возить на даче навоз и дрова. :)

Эти устройства покупают те люди, у которых есть такая задача. Кроме того бывают случаи когда без сенсорных дисплеев вообще никуда, например в промышленных (панельных) компьютерах. В офисах, магазинах, на разных выставках, да и много где еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе стоит 7-ка, а на ноуте 8.1, а это установил на на ноут 10-ку но как то она меня не впечатлила. Больше работаю за ПК и 7 роднее)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да ещё их постоянное ёрзание! Это какой мозг надо иметь,чтобы все леваки отслеживать? В семёрке - списочек всегда на своём месте стоит, человек к его местоположению привык,спокойно заходит туда, куда ему надо, ничего предварительно не разыскивая... Столько в восьмёрке лишней суеты! Чисто для холериков! (имхо). Мой полуспящий мозг такого насилия над собой не способен выносить!

Честно говоря не понял о чем речь. Какое ерзание, что разыскивать, какая суета? Обычная ось, похожа на Семерку, юзаю её уже года два с половиной, если не больше. Ни одного падения или серьёзной проблемы, кроме одной, описанной в "Беседке". Да и то сам виноват, не разобрамшись. :) Ну и к слову: Если Вы сейчас к чему-то привыкли, и вам что-то нравится, то это Ваши проблемы, а не оси.

Советую таки поставить Win 8.1, если еще не стоит. А не видавши эту ОС в глаза, - незачем писать отрицательные комменты. Я книгу не читал, но осуждаааааю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Центр обновления зайти в установленные, найти и удалить - какие ещё шаги тут нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность подсказывает, что - в Панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  меня  откуда  ни возьмись  появился  значок:

Skaffa Windows 10  -  на нижней  панели в  правом  углу...  А   чё  мне с ним делать?  Ведь по всей  вероятности он у  меня  какие-то  ресурсы  откусывает, я  вот сейчас  постоянно слышу  шипение   ноута, хотя  читаю   только данный  форум.  Зачем   мне эта  фигня  нужна на ноуте, если она мне не нужна? Как от  этой  навязчивости  избавиться?

Ничего существенного он не откусывает :) Не бойтесь :)

http://news.softodrom.ru/ap/b22151.shtml

P.S. Если Вам этот значок чем-то мешает, просто отключите его показ в области уведомлений (Tray).

P.P.S. К сожалению, фокус не удался :( При перезагрузке значок опять появился. Увы, он восстанавливается планировщиком заданий.  Так что придется убирать его деинсталляцией обновления. Хотя в Интернете уже появились патчи для его убирания, они еще не проверены толком и по отзывам не у всех работают.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлялись - сорри за сарказм и оффтоп, но читать вас прикольно, т.е. пострадавших от установки Windows 10  — я что то такое и ожидал, т.е. ничего хорошего.

 

Приношу свои соболезнования.

 

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.softodro...p/b22151.shtml P.S. Если Вам этот значок чем-то мешает, просто отключите его показ в области уведомлений (Tray). P.P.S. К сожалению, фокус не удался :( При перезагрузке значок опять появился. Увы, он восстанавливается планировщиком заданий. Так что придется убирать его деинсталляцией обновления. Хотя в Интернете уже появились патчи для его убирания, они еще не проверены толком и по отзывам не у всех работают.

всё работает, смотри мой пост - Как прибить эту рГадость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, сходи по моему линку(см. пост выше твоего  — №69) или сразу к первоисточнику пост №21. Я так выбрасываю много чего, просто она замаскировалась под только номерное обновление Windows 7.

Спасибо @Mercilaud, он номерок нужный подсказал - KB3035583

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  себе   десятку не ставила... ни разу!

 

Гм... Если бы вы умудрились поставить то, что ещё не вышло...

"No comment!" © Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху... Что навязывается? Сообщение о резервировании грядущего бесплатного апгрейда?

 

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно жить в Швеции и не знать хоть чуточку шведский язык?

Я вот немецкий учил в школе, хоть почти всё забыл, потому как для дела и души важнее английский, тем не менее понял, что там по шведски написано. Никакой Десятки не стоит, там просто напоминание-предложение, что на 10-ку можно будет перейти, когда выйдет официальный релиз.

 

На будущее https://translate.yandex.ru/ в помощь (не так коряво переводит, нежели https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнулся в  обновления  ВИНДОВС-  никакой  семёрки там нет!  стоит десятка!

 

Повторяю ещё раз - надо всего лишь посмотреть! Глазами...

 

И там (о, чудеса!) обнаружатся слова "апгрейд зарезервирован". Вот уж воистину - "Смотрю я в книгу, вижу - фигу!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, А теперь приведите скриншот окна свойств моего компьютера (Панель управления - система)
И если там не будет написано Windows 10 - значит Вы необоснованными высказываниями захламляете тему.
 

i

Уведомление:
Если в течении 3х дней скриншота не будет - будет вынесено предупреждение за введение пользователей в заблуждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь предлагается обновлять не мою  систему, а  почему-то Виндовс 10.

 

Сударыня... Откуда вы это взяли?

Слово reserverad напоминает "обновление" или всё-таки - "резерв"?

Сколько уж раз было прошено - посмотрите на эти слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня корпорация Microsoft объявила, что ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Windows 10 позволит быстрее справляться с повседневными задачами на работе и дома, а взаимодействие с системой станет еще более персонализированным и удобным на любых типах устройств. В новой операционной системе появится возможность устанавливать самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы. Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно.

«Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, – заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент корпорации Microsoft. – С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений.

Выход Windows 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот  перевод основной  фразы:

 

attachicon.gifSkärmklipp.PNG

 

Действительно, и Гугл, и Яндекс переводчики так переводят!

Бред какой-то. Причём, если задать перевод с русского на шведский фразу "Обновление зарезервировано", получится исходная фраза (чуть с другими суффиксами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично "убил" любую возможность установки Win 10,  как убил установку ПО от mail.ru с помощью антивируса ;)

 

@Ёжкина,  хватит заниматься троллингом :whip:  Сиё зело плохо  — Вы же и так поняли, что у Вас Win7, ну а 29-го что будет поглядим.

 

P.S. Уже в инете начали появляться блокираторы, как появится нормальный  — дам линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, погорячился, больше не буду стегать :)

Ну что там бояться то, народ и так не доволен...

Google удаляет линки на удаления, но есть ещё куча русскоязычных форумов - от туда то не удалишь готовые скрипты и методы.

 

P.S. Не боись прорвёмся - мне эта байда "как собаке пятая нога", я то Windows 2000 на Windows XP поменял из за того, что установочный диск треснул и взорвался в CD-приводе ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...