Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

По-моему, разболтался разъём жесткого диска.


LoginLoginLoin

Рекомендуемые сообщения

@LoginLoginLoin, с каких это пор Мвидео стал компьютерным магазином? Это всегда был магазин бытовой техники и электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шифрануть через TrueCrypt

Сорри за оффтоп. Буквально вчера узнал о том, что проект TrueCrypt был закрыт, причём при весьма странных обстоятельствах. (думаю, здесь не обошлось без американских спец служб)

 

Старые версии из репозитариев были удалены, последнюю - 7.2 ставить не рекомендуется.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrueCrypt был закрыт

Ну так выходит что  LoginLoginLoin интуитивно действовал верно. И надёжней всего физически вырубить диск (во всех смыслах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубить диск (во всех смыслах)

Самый первый смысл "вырубить" - это при помощи топора. :)

На самом деле все шифровщики расшифровываются либо спецами, либо при помощи паяльника per rectum при отсутствии спецов, но наличии клиента.

Самое надёжное - перезапись поверх данных случайной комбинации бит при несанкционированном доступе. Делается элементарно, но эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное - перезапись поверх данных случайной комбинации бит при несанкционированном доступе

Но тогда будут утеряны драгоценные творческие работы ТСа. Это всё равно что если в дом влезут воры, автоматом начнётся пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топором по винчестеру - не исчезнут?

Творческие работы, как мы видим, с высокой вероятностью исчезнут ввиду краха HDD.

Для сохранения есть резервное копирование (грамотно - в укромном месте).

Стирание - это всё равно что забрызгать краской деньги при попытке вскрытия сейфа.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топором по винчестеру - не исчезнут?

Нет, сам диск будет разрушен (если топором) но данные на нём останутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня опять появляется синий экран запорки при попытке загрузки компа, я некорректно отключил комп, быстро, нажатием кнопки питания на системном блоке и опять стало возникать это.  Я купил себе коробку которую меня тут просили. Она называется Sata Docking Stantion for 2,5 and 3,5 HDD. На ней один жесткий диск открывается, другой который 2 Тб нет, пишет ошибку данных CRC. Я отнёс неоткрываемый жесткий диск в магазин где покупал коробку, там включили его через коробку и сказали, что он не открывается, но виден, что на нём нет вообще никакой файловой системы, что нужно изучить программу Raw по восстановлению файлов или воспользоваться программой  testdisk .Сейчас я работаю на Ноутбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякую мелочёвку лучше искать на рынках, в Москве это "Савёловский", ещё есть "Будённовский", и ещё наверняка есть помельче.

 

переходники которые мне тут предлагали купить, не легко найти, в "М. Видео" его не продают, ещё в другом большом компьютерном магазине смотрел, то же нет.
 

 

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить Виндовс на жёсткий диск находящейся подключённым к моей этой коробке, с ноутбука, с его привода?

 

Mercilaud про , что ты? Я не в Москве живу

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не откроется на док-станции, если ОСь не определяется. С raw форматом вам поможет утилитка - handy recovery, если вам удастся запустить комп. с другим винтом, а глючный, подключить вторым. Потом просто восстановите нужные данные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отформатировать винт который виден с помощью  Sata Docking Stantion , потом поставить его подключить к материальной плате и установить с ноля Виндовс. Может это поможет с одним винтом?

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если содержимое того винчестера не интересует - можно и отформатировать... Хотя если он сыпется - форматирование не поможет.

 

потом поставить его подключить к материальной планете и установить с ноля Виндовс

 

(выделение моё, ибо изменило мою жизнь!)

Запасаюсь попкорном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск почти пустой, ценную информацию оставшуюся на нём, я перекину на ноутбук. Винчестер разбит на два диска, можно отформатировать одну часть, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить к материальной планете

 

Опять оговорка по Фрейду!

Как говорил небезызвестный мэр Киева, ему надо готовится к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск почти пустой, ценную информацию оставшуюся на нём, я перекину на ноутбук. Винчестер разбит на два диска, можно отформатировать одну часть, ведь так?

 

 

В обстоятельствах, подобных вашим - форматирование логической части винчестера сродни  примочке  холодному обливанию для утопленника. Попробуйте прочитать и осмыслить этот материал, для того чтобы хотя бы примерно представить себе, что вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне в магазине котором я покупал запустили восстановление файлов на неоткрываемом винте очень быстро, в командной строке(на чёрном экране) указали диск и набрали там слово Raw (насколько помню) и пошли проценты восстановления файлов , я тоже хочу так делать, зачем ещё нужна программа handy recovery?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос покажется глупым... Но, э-мюэ... отчего же в магазине вам не восстановили инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade сказали, что очень долго понадобится восстанавливать информацию на 2 ТБ винчестере, всем забитым информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему в магазине мне в командной строке ввели слово chkdsk https://www.drive2.ru/b/288230376151909559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу ввести chkdsk не пойму что нужно написать тут  e18e6383c026.png , неоткрывающийся винчестер на компьютере обозначается как F. Как тут инструктируют http://www.windxp.com.ru/win8/article_18.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут не отвечают? Мне не хочется ночью восстанавливать информацию на 2-х терабайтном винте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу так делать, зачем ещё нужна программа handy recovery?

 

Хотите - сделайте, советов не слушая - в чём проблема?

хочу ввести chkdsk не пойму что нужно написать тут

 

 И действительно - что нужно написать, чтобы ввести команду chkdsk \r? Как минимум - по объёму введённого текста первый том "Война и мир", наверное - не так ли? 

 

Чего тут не отвечают? Мне не хочется ночью восстанавливать информацию на 2-х терабайтном винте

 

Восстанавливайте днём - кто ж мешает-то?

 

i

Уведомление:

А вот требовать - не надо.

Потрудитесь прочесть, пожалуйста. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по незнанию могу применить это к здоровому винчестеру ноутбука! Нужно указать путь в командной строке, знать его. Почему заканчивается на  \r, когда в инструкции https://www.drive2.ru/b/288230376151909559/ что нужно заканчивать на /f ? Я потерял вечер. Я не требую, нужно знать, что бы не испортить здоровую систему, которая наноутбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...