Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

По-моему, разболтался разъём жесткого диска.


LoginLoginLoin

Рекомендуемые сообщения

Команда chkdsk - хоть обприменяйся её с утра до вечера, не способна сделать ничего более, кроме как проверить HDD целиком (или логический диск) и порою - исправить встреченные ошибки.

 

P.S. Отчего бы вместо написания филиппик попросту не почитать по вопросу? Или вас в Гугле забанили?

А то ж вы порою настолько интересные тексты пишете, что на них и ответить-то как-то нечегоНе, слова-то возникают, да - но не помогут...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нужно доступ к файлам на винчестере, всё равно как это называется. Какую прогу для этого использовать?  Значит не использовать CHKDSK.

Непонятно, что из этого делает "/F — выполнение проверки на наличие ошибок и их автоматическое исправление; или /R — выполнить поиск поврежденных секторов и восстановить их содержимое. Требует обязательного использования ключа /F; "

 

Так какой мне путь вводить? CHKDSK : \ F \F - так, что ли? Ничё не понятно. Я просил написать мне этот путь, не написали. В какую сторону должны быть наклонены косы чёрточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то показалось, что ссылка на описание команды была выдана. Или вы хотите, чтобы я скопировал текст оттуда и перенёс его сюда?

Типа станет понятнее? Или что-то ещё изменится? Функционал какой добавиться сможет?

P.S. Есть ещё прекрасная тема по восстановлению информации, где простыми словами  расписано  разжёвано в манную кашу практически всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoginLoginLoin в командной строке (ровным счётом, как и когда-то в DOS) для того, чтобы получить справку по какой-то команде, достаточно её (команду) ввести, а в конце указать параметр /? (иногда /h). Вводим в командной строке:

chkdsk /?
Получаем справку:

Проверка диска и вывод отчета.

CHKDSK [том[[путь]имя_файла]] [/F] [/V] [/R] [/X] [/i] [/C] [/L[:размер]] [/b]

Том Определяет точку подключения, имя тома или букву проверяемого

диска с двоеточием.

имя_файла Файлы, проверяемые на наличие фрагментации (только FAT/FAT32).

/F Исправление ошибок на диске.

/V Для FAT/FAT32: вывод полного пути и имени каждого файла

на диске.

Для NTFS: вывод сообщений об очистке (при их наличии).

/R Поиск поврежденных секторов и восстановление уцелевшего

содержимого (требует /F).

/L:размер Только для NTFS: задание размера файла журнала (в КБ).

Если размер не указан, выводится текущее значение размера.

/X Предварительное отключение тома (при необходимости).

Все открытые дескрипторы для этого тома будут недействительны

(требует /F).

/I Только для NTFS: менее строгая проверка элементов индекса.

/C Только для NTFS: пропуск проверки циклов внутри структуры

папок.

/B Только для NTFS: повторная оценка поврежденных кластеров на

диске (требует /R)

Параметры /I или /C сокращают время выполнения Chkdsk за счет

пропуска некоторых проверок тома.

Отсюда видно, в какую сторону должны быть наклонены "чёрточки" (да, кстати, называются они слэшами: / - слэш, \ - обратный (бэк-) слэш).

Очевидно, если проверяемый диск F, то, исходя из инструкции, следует вводить:

chkdsk F: /r /f
Параметр /r заставляет программу делать полную проверку жёсткого диска на наличие повреждённых секторов. В отличие от параметра /f, при котором проверяются только ошибки файловой системы. Разумеется, полная проверка диска занимает значительно больше времени, нежели проверка только файловой системы. По инструкции параметр /r следует указывать совместно с /f (впрочем, и без /f всё прекрасно работает).

В дальнейшем, прежде чем сразу бежать на форум, старайтесь пользоваться гуглом, ибо в наше время очень часто самостоятельно найти решение гораздо быстрее, нежели ждать ответа на форуме (тем более, что на нём все ответы по интересующей вас тематике уже давно дали, достаточно воспользоваться поиском в правом верхнем углу).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем, прежде чем сразу бежать на форум, старайтесь пользоваться гуглом, ибо в наше время очень часто самостоятельно найти решение гораздо быстрее, нежели ждать ответа на форуме (тем более, что на нём все ответы по интересующей вас тематике уже давно дали, достаточно воспользоваться поиском в правом верхнем углу).

В данном случае этот совет бесполезен. Наблюдая за "активностью" автора  не только в этой теме напрашивается вывод, что не только способность к познанию, но и тупость человеческая беспредельны.

Так стоит ли метать бисер.

Ведь, что бы не посоветовали - всё мимо. Достаточно просмотреть другие темы.

От этого троллинга помогает только закрытие темы. Что и нужно делать при первом же нежелании автора внимать советам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, если проверяемый диск F

 

Очевидно, что С:

Соответственно, надо (приготовившись к долгой работе утилиты) набрать на клавиатуре, переключившись в английский язык

 

chkdsk C: /r

 

Не забываем два пробела.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пользовался командами в строке Пуска.

Я по инструкции с сайта собирался ввести команду CHKDSK :/ F /F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью собирались ввести столь экзотичную команду?

 

P.S. Кстати, можно скриншотик этой "инструкции" увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe так я понял инструкцию опубликованную здесь https://www.drive2.ru/b/288230376151909559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму почему нельзя стереть  С:\Users\grdgf>, что бы ввести chkdsk F: /r /f ? Одно нужно прибавить к другому,что ли? Это нужно ввести: С:\Users\grdgf>chkdsk F: /r /f   ???

Почему с самого начале нельзя ввести chkdsk F: /r /f  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь казённая страничка M$ по этой команде вам не указ? Ну Боги вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму почему нельзя стереть  С:\Users\grdgf>

 

Потому что это досовский аналог фокуса папки. То есть система в командной строке показывает, какая папка сейчас "открыта". какая текущая.

Так устроена командная строка. Вы просто добавляете к ней требуемую команду.

Проверить диск(chkdsk), какой диск(F:) и в каком режиме( /r /f) recovery - восстановление, find fail - найти ошибки.

Вот только боюсь, что диск не F:. Это у Вас не флешка? Что-то буква слишком далеко от А в алфавите.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe Я ничего не понял из описания там. Вы лучше быпо русском тут написали. Нужно закрыть все работающие приложения для этого? Я закрыл всё, браузер.  Есть два способа проверить винчестер, один не доступен, который принаведении на диск и нажатии правой кнопки мыши > Сервис > Проверить , мне выдаётся: "Невозможно проверить диск, так как он недоступен".
Единственное что выдаёт жизнь этого диска, это то, что он отображается при подключении по USB в Компьютере как "Локальный диск F".
При проверке диска на ошибки через командную строку какие работы не будут доступны на компьютере?

Teddy_Bear значит нужно ввести как я сказал: С:\Users\grdgf>chkdsk F: /r /f  типа это от администратора ПК запускаешь программу.
Это не флэшка, вы не читали последние комментарии тут? Я подключил внутренний жесткий диск по  USB, воткнув жесткий диск в Sata Docking Stantion for 2,5 and 3,5 HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh my God! © Одно из классических выражений

 

Я ничего не понял из описания там.

 

Объясняю: Вода - мокрая. Хлопок - мягкий. Снег - холодный. Сталь - твёрдая.

 

Ну не знаю я, как ещё можно растолковать простейшие слова, приведённые в статье, написанной специально для домохозяек...

 

Отдайте эту работу специалисту, пока не нахимичили там самостоятельно. Дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhise это те кто про это знает понятно, а другим абсолютно непонятно, то там! Там одно противоречит другому. Нет, что бы сказать вам по-русски, что сделать мне. Тем более ,что на другом диске я установить Виндовс никак не могу. Я отформатировал более живой жесткий диск, сейчас при попытке установить на нём Виндовс та же проблема с невидением жесткого диска "Reboot and select proper Boot device or Insert Boot media in selected boot device and press a key". Опять нужно отсоединять кабели от винчестера и втыкать, пока не воткнёшь удачно и пойдёт установка Виндовса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек! В самом начале этой горемычной темы вам уже было сказано, что ваши диски подлежат замене, в виду их негодности, в которую вы привели их собственными кривыми руками. Какую еще ОС вы хотите поставить на едва живой диск? Вся причина - в плохом контакте. Отформатируете, возможно, частично, на этом дело и закончится, вместе с потерей информации. И чекдиск для этого диска - что мертвому припарка. Несите в мастерскую, с такими руками сие не лечится самостоятельно.

 

Тема закрыта. При повторном поднятии этого вопроса, буду вынужден принять строгие меры.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...