Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить планшет Asus Phonepad 7


Рекомендуемые сообщения

При первом видимо включении, предлагают установить настройки. И с почти первого же шага не понятно. Появляется экран, где предлагают выбрать Wi-Fi, среди: Netgear, Rostelecom19, DIR-620, Wifi-Dom.ru-0818, zztop, HTC Portanle Hotspot B5F8. Под каждым из них надпись: Защита WPA или WPA2 или и то и другое. Что выбрать лучше?  После выбора любого из них предлагают набрать пароль. Придумать, что ли? Нигде в Интернете я не нашёл руководство по эксплуатации. Сейчас я просто пропустил все эти действия. Вот тут есть настройки http://www.mforum.ru/phones/tests/104592.htm но скринсшота с тем этапом действия там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@LoginLoginLoin, если у вас есть своя точка доступа wi-Fi, то выбираете её по названию и вводите от неё пароль. Остальные точки доступа, скорее всего, не ваши, а ваших соседей. Можете походить по соседям и поспрашивать пароль от точек доступа, может быть, кто-нибудь от своей вам и даст пароль. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на шару пароли

1234567890

0987654321

qwerty123

password

и подобные.

Иначе нужен свой wifi роутер со своим паролем.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет роутера, значит нужно пропустить эти настройки? Я думал они нужны для мобильного 3G Интернета , для того, что бы выбрать компанию предоставляющую мобильную связь, по СИМ-карте принадлежащей данной компании ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пропустить и продолжать настраивать. Если wifi не отключать, то он будет постоянно показывать имеющиеся рядом точки доступа. Если нет открытых (халявы), то можно отключить wifi, чтоб не расходовал зря батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете wifi и 3G. 

За 3G по Вашей симке Вам платить самому, но иметь доступ к интернету везде, где есть мобильная связь по Вашей карточке.

При наличии wifi доступ будет бесплатным (платит владелец точки доступа), но в радиусе десятков метров от точки.

 

Может Вам помочь в настройке планшета?

Сообщите для начала марку планшета и провайдера (владельца карточки), укажите регион (Москва-Питер или русское поле :) ).

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе роутер желателен, но не обязателен. Можно воспользоваться услугами операторов сотовой связи, если вы находитесь в зоне покрытия. По крайней мере у меня Билайн постоянно определяется, ну и куча соседей. Правда все они под замком. Так что нужно выбрать только приемлемый тариф и не зависеть от домашней беспроводной сети. Это будет понадёжнее чем 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе роутер желателен, но не обязателен. Можно воспользоваться услугами операторов сотовой связи, если вы находитесь в зоне покрытия. По крайней мере у меня Билайн постоянно определяется, ну и куча соседей. Правда все они под замком. Так что нужно выбрать только приемлемый тариф и не зависеть от домашней беспроводной сети. Это будет понадёжнее чем 3G.

 

 

 

 

 Роутер- это для Wi-Fi и пользоваться им в определенном радиусе от точки установки роутера. А 3G-это и есть операторы сотовой связи. Покупаешь симку, платишь абонентную плату, в настройках планшета находишь своего оператора (МТС, Мегафон, Билайн...) щелкаешь его и .... будет тебе щастье.... 

 

предлагают выбрать Wi-Fi, среди: Netgear, Rostelecom19, DIR-620, Wifi-Dom.ru-0818, zztop, HTC Portanle Hotspot B5F8.

 

А "выбрать WiFi" - это показывают доступные в данном месте точки Wi-Fi. Но они чужие и к ним нужен пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy Bear Я не путаю 3G и Wi-fi. Я знаю, что такое 3G и почти не знаю Wi-fi.

я написал марку в заголовке темы : Asus Phonepad 7. Что ещё нужно сообщить?

Планшет такого уровня, что из себя представляет? Как полностью сенсорный телефон только с большИм экраном с несколькими программами (браузером для Интернета, видео и аудиопроигрывателем....) , закреплёнными на нём в виде значков и с папкой в которую можно помещать файлы (очень ограниченного типа: музыкальные и видеофайлы) ?

Или же Asus Phonepad 7 ближе к компьютеру? Тогда его нужно будет продолжительно изучать.

Зачем регион мой регион? Я не из Москвы и Петербурга. Один раз, года 2 назад я использовал 3G Интернет, он обошёлся мне в 100 или 110 руб. в месяц.

 

Gesha45 Wi-fi не может быть лучше 3G. С помощью 3G ты можешь пользоваться Интернетом в любой географической точке, которые входят в ареал компаний предоставляющих услуги мобильной связи. А, Wi-fi есть только в очень немногих (тем более, что я из провинции) местах города.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то кликании многих значков на фоне планшета, просят зайти или зарегистрировать свой аккаунт в Google.

Многие значки на английском языке и их назначение непонятно мне, в первый раз встречаю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер- это для Wi-Fi и пользоваться им в определенном радиусе от точки установки роутера. А 3G-это и есть операторы сотовой связи.

Если ты внимательно читал моё сообщение, то наверняка бы понял, что я имел ввиду именно Wi-Fi. Т.к. операторы сотовой связи уже давно предоставляют услуги Wi-Fi по разным тарифам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят зайти или зарегистрировать свой аккаунт в Google.

Там много с Google повязано: почта Gmail, магазин (проги, игры, музыка), поисковик и прочий сервис. Поэтому и просят зарегистрироваться.

 

 

 

Если ты внимательно читал моё сообщение, то наверняка бы понял, что я имел ввиду именно Wi-Fi. Т.к. операторы сотовой связи уже давно предоставляют услуги Wi-Fi по разным тарифам.

Значит у вас комбинированная система. USB-модем и Wi-Fi роутер. USB- модем принимает 3G сигналы (МТС, Билайн, Мегафон), а Wi-Fi роутер создает беспроводную связь в приделах зоны охвата.

Изменено пользователем Rambler
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то кликании многих значков на фоне планшета, просят зайти или зарегистрировать свой аккаунт в Google

Значки эти (ярлыки) рекламные в основном, из Google-магазина. Можно их, не нужные, поудалять а свои потом выставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском языке у меня ярлыки с такими надписями:

Play market,чат Omlet, Amazon Kindle, My Asus, Hangouts, WebStorage, What's Next...

Asus: Do it Later, Super Note, Splendid...
Google: Chrome, Hangouts.
ZenLonk: Remote Link, Share Link, Party Link.
Почему то в папке "Галерия" храниться видеофайлы.

__________________________________________________

Play market - магазин видеоигр?
чат Omlet - я так понял обычный чат, типа Аськи, только который непонятно как (видимо в  аккаунте) может хранить видео и изображения.
Amazon Kindle - возможность чтения Текстовых документов, что ли?
My Asus - непонятно чё
Hangouts - Возможность отправлять SMS, MMS....и "Звоните на телефонные номера (если собеседник пользуется Hangouts, то звонок будет бесплатным)." - вот это интересно, непонятно.
WebStorage - Журнал Интернет-Браузера?
What's Next - непонятно чё
Do it Later - "сделать позже" - непонятно чё
Super Note - это блокнот для записей и рисования пальцев на экране самые примитивные рисунки. Можно регулировать время, удалять или самому создавать команды когда нарисованный с низу рисунок будет перенесён в верхний экран = где он фиксируется?
Splendid - непонятно чё
Chrome - браузер?
Hangouts - типа Skype ?
Remote Link -не понял, что это. Возможность дистанционной передачи информации.
Share Link - непонятно чё, что-то для передачи данных
Party Link - непонятно чё

Книжки-руководства по эксплуатации к планшету нет! Как так можно! Когда я покупал сенсорный телефон, там была цветная книжка, рассказывающая какой ярлык, отвечает за какую функцию. А, тут с планшетом, нужно разбираться методом тыка и ошибок. Я понял, что часть ярлыков является мусором, так как по функциям копирует другие.

Мне интересует, как водя пальцем по экрану перемещать файлы из одного места в другое. В каких папках можно хранить файлы? И какие файлы можно перемещать? Видео, аудио и ещё какие?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас комбинированная система. USB-модем и Wi-Fi роутер. USB- модем принимает 3G сигналы (МТС, Билайн, Мегафон), а Wi-Fi роутер создает беспроводную связь в приделах зоны охвата.

Меня поражает ваша непонятливость и уверенность, что я тупее вас и не знаю разницы между 3G и WiFi.

Я к тому, что на кой хрен мне роутер если я сижу в парке со своим ноутбуком или планшетом и вполне комфортно пользуюсь WiFi от Билайн.

А 3G USB-модем я забросил в хлам. Кстати у Билайна есть WiFi тарифы почасовые, суточные, на неделю и на месяц(всегда-500р.)

Дома пользуюсь роутером TRENDnet, т.к. за пределами дома нужда в интернете появлется очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне (?) интересует, как водя пальцем по экрану перемещать файлы из одного места в другое.  Науке неизвестно. Есть команды Copy-Paste, Cut-Paste - стандарт для любой ОС и практически любой GUI-оболочки. 

В каких папках можно хранить файлы?   В любых. Желательно - не в системных. Во избежание.

И какие файлы можно перемещать? Видео, аудио и ещё какие?  Любые. Кроме системных, естественно.
 

 

P.S. Я, право же - в некотором изумлении. Учебников и руководств в Сети - немного больше чем "до фига" от слова "много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe Я думал, что ведение пальцем по экрану имеет все основные функции, которые имеет мышь.  Мышью компьютерной можно нажать на файл на экране и не отпускать кнопку , пока не перенесёшь его в другое место.

 

Объяснили бы функции, которые я тут перечислил и которые неизвестно для чего. В Интернете на русском языке описания их функций нет.

 

Чего мне учебник читать, простая электронная вещь, где мало функций (не так как на  компьютере) , водишь пальцем по экрану , нажимаешь на значки и так запускаешь их.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь вы хотите, чтобы я своими словами пересказал все учебники и руководства? Однако...

 

Описания программ и сервисов, обладающих упомянутыми вами ярлыками - есть. Надо только правильно составить поисковый запрос в Гугле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe смотрел я гугл, вбивал туда правильно написанные слова. Что может проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - надо всего лишь правильно составить поисковый запрос. Что может быть проще?

Впрочем, судя по этой теме - трудности глобального порядка действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe я то же повторюсь, я вбивал я в поиск все названия такими какими я их тут написал + слово Asus или android. Максимум , что выдаётся текст на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь первая же ссылка в этом случае вам ни о чём не говорит?

 

Про всё остальное ещё два столетия назад сказал классик - "Учите языки!"...  Есть и онлайн-переводчики, однако.

Но, поскольку вам некогда и неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функции My Asus и What's Next это реклама видимо.

Я не пойму как в нём читать тексты. Этот Asus Phonepad 7 не может этого делать? Я закидываю Текстовой документ .txt в планшет, и на планшете его не видно

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого планшет есть, скажите как файл txt виден на планшете, у меня он вообще не виден. Мне планшет в магазин нести и спрашивать у продавцов как читать простой файл .txt. Везде в Интернете в инструкциях про чтение книг рассказывают про текстовые файлы типа pdf и программы для работы с ним на Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон, но погоды это не меняет. Видно txt файл так

Screenshot_2014-11-08-00-01-55.pngScreenshot_2014-11-08-00-02-16.png

post-5151-0-61932600-1415394223_thumb.pn

post-5151-0-54627500-1415394242_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...