Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить планшет Asus Phonepad 7


Рекомендуемые сообщения

kvazimoda у меня то же есть сенсорный телефон 3,5 года назад купленный и на нём видны файлы txt в какую папку их не положь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробовал зарегистрироваться на очень многолюдном форуме Android там есть что-то типа помощи по разным устройствам под Android, нельзя зарегистрироваться , всё время красным цветом видаётся "В связи с постоянными проблемами почтовой службы Rambler, мы вынуждены ограничить регистрацию адресов @rambler.ru.
Рекомендуем выбирать другие почтовые службы." - я пытался зарегистрироваться на трёх почтовых служб, и всегда выдаётся эта надпись. Я менял никнейм написанный на латинице и кириллице , пароль длиннее делал, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай регистрацию на hotmail, ИМХО - самый беспроблемный и шустрый сервис. На адреса вроде rambler, mail, bk.ru у многих форумов аллергия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой форуме помощи адроид, модератор мне посоветовал установить программу читалку, я сделал это. Только опять файлы-программы не видны на Планшете. Что бы их запустить случайно не надо подключить планшет к Интернету7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал установить программу читалку, я сделал это. Только опять файлы-программы не видны на Планшете.

 

Какая связь между читалкой и "файлами-программами"?

В каком, кстати, формате эти самые "файлы-программы"? APK или .exe? Если последнее - то они и не будут видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe читалка - файл-программа. На планшете не видны .txt и все программы-читалки которые я закидывал. Когда я закидывал видео и изображения , их видно и можно запускать.

Я посмотрел в Интернете, есть такая проблема с тем, что планшет android не видит файлы .txt у нескольких людей есть. Люди спрашивают про этом. Самый простенький файл android не может читать.

 

Скидываемые у меня на планшет файлы APK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываемые у меня на планшет файлы APK

Так их же запустить нужно для установки необходимого приложения. Найти в проводнике и нажать на нужный APK файл, потом в появившемся меню нужно разрешить установку либо отказаться, если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45 приложения? Назовите их. . В проводник заглянуть можно только просматривая планшет через компьютер, но устанавливать так программы для Андроида нельзя. Столько нужно трудов для открытия самого простого файла на ПК, скачать с официального сайта наверняка за деньги прорамму для открывания txt, ещё скачать приложение для открытия этой программы :))) . У меня телефон Samsung Wave 525 видит и открывает файлы txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для андроида есть замечательный файловый менеджер - ES Проводник. Через него можно устанавливать APK из любой директории планшета/смартфона.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный топикстартер...

У вас не случалось мысли  э-э-э   в начальную школу заглянуть   хотя бы инструкцию к вашему девайсу прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложения? Назовите их

 Андроид не любит сторонние приложения и редко устанавливает их. Зайди в Google-магазин, там есть поисковик. Набери в нем то, что тебе надо и будет тебе щастье.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe я же писал тут, к планшету не прилагалась руководство по эксплуатации, книжка с картинками где, что на планшете находиться и обозначает! Фирма продаёт товар НИЧЕГО не разъяснив о нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт производителя, надо понимать - недоступен, никакой документации в PDF-формате там нет, естественно, ну и так далее...

Почему я должен это делать, а не вы - не раскроете тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже до инструкции методом тыка и поиска каждой функции в Интернете выяснил. Вот нашёл yugcontract.ua/img/products/1725305/1599846.pdf

 

Shadow TH Ну и что с этим менеджером делать? Скачал я его, закидываю на планшет и он не виден опять. Закидываю на "рабочий стол" и в папку с видео например . Потому, что я знаю где будет находиться файл который я перебрасываю на планшет. Потому, что непонятно какими папками являются одни и те же , когда ты заходить в планшет через компьютер K012\Внутренняя память и когда работаешь на планшете

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зайдите прямо с планшета на play.google.com (там регистрация нужна, кажется), там найдите и установите ES Проводник. В дальнейшем уже устанавливайте приложения из APK-файлов при помощи этого самого ES Проводника. Сайтов с APK полно на просторах Интернета (могу в личку кинуть ссылки).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH Интернет на компе у меня перекинется на планшет? У меня на планшете пока СИМ карты нет, там нужна мини СИм карта её покупать надо. А, ES Проводник на play.google.com покупать надо? Или бесплатно скачивается? А, ай-пи кстати на планшете будет такой же как на компе сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на компе у меня перекинется на планшет?

 

Интересные у вас термины, однако...

 

Планшет может получить интернет по Wi-Fi при условии, что у вас есть роутер с Wi-Fi. И, естественно, если вы сможете планшет настроить.

Может получить интернет по кабелю, если купите адаптер USB-RJ45(LAN) и, опять же - сможете настроить.

За ES Проводник могли бы и сами посмотреть - не развалились бы, наверное.

IP-адрес же - как настроите - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y нет у меня роутера. Почему нельзя перекинуть Интернет на планшет через USB кабель непонятно.

ES Проводник смотрел я на Ютубе про него, там показывают с момент уже установки его на планшете. Зачем мне про него смотреть, если я его установить на планшете в данное время не могу?

На форуме поомщи Андоида, мне сказали, что нужно устанавливать программы читалки через Play market , для этог опять надо подключить планшет к Интернету. Сказали поставить Офис. Сказали, что всё зависит от того количества приложений , которое заложено в ОС производителем аппарата, что у менясамый минимум , даже нормального файлменеджера не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По USB подключить интернет можно, да. Единственное "но" - занятие это весьма нетривиально. Даже я, при всём моём опыте и квалификации - за подобное берусь от категорической безысходности и абсолютной невозможности иного подключения. Да и то - количество матерных камланий и длительность пляски с бубном попросту зашкаливает.

Поэтому - если вам нужен интернет на этом устройстве - покупайте либо роутер и пользуйесь уже оплаченным домашним интернетом, либо приобретайте СИМ-карту с соответствующим тарифным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме несчастный планшет задолбали. В принципе какая разница какой. Асус, асер или какй-нибудь тексет. Дело-то в ОС,в данном случае Андроид, в которой топикстартер ни уха, ни рыла. Если человек считает, что закинул файл APK на планшет и считает, что этим действием установил нужное приложение, то ИМХО это уже хроническое нежелание или неспособность обучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А wifi разве нет на планшете?

Идёте, скажем, в кафе, подключаетесь к её wifi и закачиваете что нужно за кофе с круассаном.

В диспетчере тыкаете apk файл и - вауля! Приложение установлено.

 

Не верю я, что в Вашем планшете нет проводника уже при продаже! Не верю!

Перечислите приложения, установленные на вашем Asusе.

 

0.jpg

 

Да вот он - желтенькая папочка, подписанная "диспетчер файлов".

В нем выбираете "документы" далее свой текстовый файл.

Кстати, txt читаются HTML вьюером, который тоже всегда по умолчанию ставится на андроид.

(У меня ещё Kingston Office стоит по умолчанию - не только txt, но и doc, и xls, и ppt читает.)

post-95456-0-77000800-1415698018_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А wifi разве нет на планшете? Идёте, скажем, в кафе, подключаетесь к её wifi и закачиваете что нужно за кофе с круассаном.

Кстати, об этом я долбил несколько раньше, но как об стенку горох.

 

 

Перечислите приложения, установленные на вашем Asusе.

А вот это для автора темы, похоже, проблематично, поскольку он считает, что закинув файл apk на планшет уже получил работающую программу.

Похоже это неизлечимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить адаптер USB-RJ45(LAN) будет выгоднее роутера. Наверно все тарифы на СИМ-картах лимитные, а при подключении к кабелю при моём безлимитном Интернете  можно будет не считать скачанные мегабайты.

 

wifi у меня вроде нет, не нашёл значка.

 

 

Teddy_Bear Я перечислилвсе значки которые у меня есть, на первой странице этой темы.

Да в "Диспетчере файлов" видны текстовые документы, их можно открывать! Это помогло. Но, только зайдя в эту папку. Тестовой документ у меня открывает программа HTMLViewer. Только тексты представляют из себя беспорядочные символы, где-то нужно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить адаптер USB-RJ45(LAN) будет выгоднее роутера.

А вы уверены, что сможете подключить его к планшету и настроить? Я, например, не уверен, что вот так, с наскока, смогу запустить сие чудо на планшете. Что же говорить о вас, неспособном установить программу из APK файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет (нормальных) планшетов без Wi-Fi. Ваш - нормальный. Во всяком случае, в технических характеристиках вашей модели - он есть.

wifi у меня вроде нет, не нашёл значка.

 

И - да... Wi-Fi - это, знаете ли, технология, а не значок. Ну это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...