Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить планшет Asus Phonepad 7


Рекомендуемые сообщения

wifi у меня вроде нет, не нашёл значка

Зайди в настройки. Слева в верху у тебя должна быть кнопка подключения по Wi-Fi. Ниже будет кнопка других доступных подключений. Если у тебя есть подключение по Wi-Fi (роутер, пароль или халява) щелкаешь верхнюю кнопку и выбираешь свою линию. Если соединение по симке-щелкаешь нижнюю и ищешь своего оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я установил программу Читалку, чего планшет продолжает открывать текстовые документы через HTMLViewer ?

 

Rambler я не знаю где находятся "Настройки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты инструкцию хоть открывал?

 

pad.jpg

 

Поразительно, как ты научился снимать эксклюзивное видео с таким подходом?

 

 

post-31014-0-42759000-1415854033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при попытке установке всех игр, на экране появляется "Если вы хотите установить игру, она получит следующие разрешения: Лычные данные: Получение данных о статусе телефона, Примерное местоположение (на основе сети), изменение или удаление SD-карты". Про передачу личных данных расскажите.


OLD VERMIN ну нашёл я Настройки, там в Приложениях есть моя программа читалка, там мне предлагают две кнопки "Остановить" и "удалить". понятно бы было, если бы "Установить для открытия файлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при попытке установке всех игр, на экране появляется ~ ...

 

Потому что так сделано авторами софта.

 

Про передачу личных данных расскажите.

 

А что рассказать-то? Что при установке софта указано - то и передаётся. А может быть и ещё что-то, типа содержания ваших конфиденцальных видеофайлов, несмотря на то, что их на планшете нет (наверное)...

О смысле и нужности подобных действий - спрашивайте у авторов того софта. Уж они - точно знают, зачем и почему это им нужно.

В отличие от нас тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду список телефонов это не передаёт? и индивидуальные номер телефонного аппарата, или что-то вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Мало того - может передавать и GPS-координаты. И СМС-ки. При некотором желании - и голосовой трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, после таких оптимистических комментариев, думаю, что человек завтра откажется от "таблетки"  :sm(12):

 

P.S. @LoginLoginLoin, спасибо за весёлый топик. Сначала думал юмор. Понял потом - не-е-е-е, круче!!! :wallbash: Набери в поисковой строке "Все вопросы по Android." и перестань выставлять себя .......лом. Ребёнок у меня возмутился, читая вопросы в топике.

Изменено пользователем Skipp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже и не знаю...

Не могу не вспомнить, что я как-то упоминал про своего батюшку, бесконечно далёкого от IT-тематики в силу почтенного возраста, но тем не менее - спокойно освоивший dual-boot (Win 7 и Ubuntu) для того, чтобы из-под Linux бродить по Сети, а в Windows - работать со своими текстами и фотографиями.

Да, некоторое количество вопросов было, но после демонстрации команд HELP, man и возможностей Google - как-то всё спокойно уже несколько лет - ахтунгов не наблюдается

Так что уважаемый Gesha45 в своих постах - совершенно прав. Подобное нежелание учиться хоть чему - не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего батюшку, бесконечно далёкого от IT-тематики

Всё же батюшка родил админа. То есть не то что не далёк, а имеет генетическое родство с IT-тематикой. :)

Люди разные. Надо иметь терпение. В некоторых случаях адское терпение.

 

Я тоже с андроидом слабо дружу. Пример: вычитал недавно, как сделать копию экрана.

"Нажмите одновременно кнопку питания и кнопку уменьшения звука".

Представьте на ПК ситуацию - вместо Print Screen нажимать Power и регулятор громкости на колонках?

До сих пор не проверил эту фичу в силу когнитивного диссонанса.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ним не приятель, но это никоим образом не мешает (лично мне, например) - дружить как с головой, так и со справочными материалами. Чего и всем желаю  :whip:

 

P.S. Впрочем, всё это  лирика  флуд и словоблудие.

Поскольку объять необъятное - невозможно, а все возможные направления для самообразования и решения  вопросов  "проблем" - обозначены... Лично мне представляется, что тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android, на самом деле, весьма перспективная и дружелюбная ОСь для смартфонов/планшетов. Софта под неё навалом (и архиваторы, и плееры, и даже эмуляторы приставок в огромном ассортименте имеются). Да и то что уже из коробки, без всяких джейлбрейков, полная свобода пользователю предоставляется как с файловой системой, так и с установкой приложений (хочешь, заходи в Play Market оттуда ставь, хочешь - просто открой установочный APK-файл любым файловым менеджером). В этом смысле мне данная ОСь очень нравится (в отличие от iOS и, например, рипнувшейся badaOS, где пользователю ни малейшего шага в сторону сделать не дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

FBReader не видит файлы.

Я скопировал файл pdf в папку Books, далее я кникаю на значок FBReader , далее (всегда) появляется текст про эту программу, в котором есть слово на которое можно кликать "библиотека", кникаю на него и перед мной почемуто возникает экран с несколькими строками "Избранное: Мои любимые книги","Недавние: книги, которые  недавно открывались","Авторы: книги, расположенные по авторам", "Названия: книги, разложенные по названиям", "Категории: книги, разложенные по категориям", "Файловая система: файлы на моём устройстве". Нигде в этих папках нет моей книги.

Я захожу в "Файловая система: файлы на моём устройстве", далее в "карта памяти", далее в Books и там нет книги.

 

Я подозреваю, что я всё сделал правильно, это просто программа вводит меня в заблуждение, своим невидением файла.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь - Cool pdf reader. Простенькая программулька, и весит - сущий пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как без подключения кабеля передавать данные с планшета Андроид на компьютер? Я посмотрел в Интернете, ничего не понял, единственно это там предлагают Wi-Fi для этого нужен роутер (его у меня нет) и подключить  Интетнет на планшете я так понял.

Razorblade безопасный сайт подскажите где можно скачать Cool pdf reader 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без подключения кабеля передавать данные с планшета Андроид на компьютер

 

Wi-Fi, Bluetooth.  Других вариантов, кроме как "по флэшке" - нет.

 

CoolPDFReader - родному сайту не доверяете? Или желаете письменную гарантию чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, я так понял, что ему для андроида программа нужна.

А это - идти в play-маркет и выбирать что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe в забивании в поисковик слов Cool pdf reader первые верхние три сайта не http://cool-pdf-reader.rusc.ru/ вот и пойми с каких сайтов зараза на твой комп не придёт вместе с установкой программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А в адресную строку посмотреть не судьба? Дабы определить  расово верную  принадлежность сайта производителю программы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я скачал на планшет много "открывалок" тестовых документов и чтения видео и все они не устанавливаются. Я через Диспетчер устройств кликаю на них, мне везде выдаётся "Приложение не установлено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, а вы снимите на камеру что и как делаете, а то ей-богу непонятно как так у вас ничего не выходит установить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...