Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подыскиваю ноутбук за 15-16 тысяч рублей.


Рекомендуемые сообщения


Производительность




Исходя из рабочих частот, A8-7100 обеспечивает быстродействие на уровне Intel Core i3-4030Y (Haswell). Производительности достаточно для рутинных задач вроде работы в офисных приложениях или браузере и просмотра видео.




Видеокарта




Видеокарта Radeon R5 (Kaveri) включает 256 потоковых процессоров и работает на частоте до 514 МГц. Архитектура GCN 1.1 обеспечивает поддержку DirectX 11.2 (Tier 2) и Mantle. Интерфейс программирования OpenCL позволяет использовать ресурсы видеокарты для общих (не графических) вычислений (например, в Adobe Photoshop).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Это ж не компьютер класса Рабочая Станция, правда?

Так что всё для дома - потянет. Да, это не герой бенчмарков и не рекордсмен. Естественно, что рендерить HD-видео он сможет, но - медленно, так он для того и не предназначен. Игрушку типа Assasin Creed IV или Crysis 3 - потянет, но - на несильно выкрученных графических настройках...

Нормальная лошадка. Не призовая, но рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати у меня дома на компе с которого сейчас пишу стоит amd phenom ii x4 965 black edition . Пользуюсь гдето года 3. Нормально работает. Не супер быстрый, но нужные мне задачи выполняет. В обычном режиме 35 градусов, в игровом гдето 65-70 цельсия. Цифры примерные. В игры я редко играю.

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рендер - это в качестве примера весьма ресурсоёмкой задачи... Хотя выполняться - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос немного не по теме наверно. Если выбирать подставочку под ноут с кулерами. Какую брать не важно особо верно? Есть ли те которые шумят не сильно? Кстати они все от usb работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Практически все, за редчайшим исключением, о котором я слышал несколько лет назад, но вживую не видел. А чтобы не шумела - вентилятор там должон быть тихоходным, то бишь ~200mm размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопрос. Ноут который беру, HD видео нормально будет показывать? Ну там ютуб и тдд. И кстати, что насчет подключения к телевизору через HDMI?

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем, почему бы ноут не крутил вам видео, и не важно какое - HD или простой ролик. По-второму пункту..., будет HDMI выход - сможете подключить к ТВ, но сильно вряд ли бюджетник будет им комплектоваться.

Кстати, что за модель заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот, что вы упоминали, то в характеристиках у него HDMI выход заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вопрос еще возник. Не могу найти эту модель на сайте http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/home . Это очень настораживает. 

Acer Aspire E5-551-89KG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз

Два

Три

Четыре

Пять

 

Различаются мелкими деталями типа объёма оперативки, объёма винчестера, и их комбинациями.

Литера "K" в названии модели, которое вы привели - величина неизвестная.

Возможно, фантазия продавцов или местного оптового дилера\партнёра Acer - такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Диск нужно разбить на 2 части. Он 500 гиговый. Выяснить какие дрова стоят, а какие не стоят. Удалить всякую не нужную мне хрень и оставить нужную. По спед фану в не игровом режиме до 50 Цельсия. Я думаю для ноута не самый жуткий результат. Плюс в любом случае я буду покупать подставку с кулерами, может несколько градусов она скинет и сам забор воздуха будет лучше. Пока что на широкую книгу поставил. Главное найти такой, чтоб вентиляторы не сильно шумели. Ну и мышь подобрать не самую плохую чтоб не бесила. 

  Пробил ноут по серийнику, на сайте ейсера. Все нашлось, дрова есть. Мои опасения не этот счет были излишними. Внешний вид и качество сборки хорошее, может чуть скромней чем у асусов. На вес, примерно 2 килограмма. Экран матовый, конечно не Ретина дисплей по качеству и контрастности, но сойдет. Звук тоже обычный, не теплый ламповый, а холодный цифровой)

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю!

А в чём сакральный смысл установки ноутбука на книгу? Чтобы руки быстрее уставали? Обычно, наоборот, подставку под запястье ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ноут стоял на ровной, твердой поверхности и хорошо себя чувствовал. Технику надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разбить диск вообще реально, без потери данных?http://dumajkak.ru/kak-razbit-disk-na-windows-8/ Статья есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран матовый, конечно не Ретина дисплей по качеству и контрастности, но сойдет.

Вы хотели высокую контрастность на матовом дисплее? :) По секрету вам скажу - одно другое исключает, либо матовый, либо контрастный :)

Поздравляю с покупкой! :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получится, поскольку изменение активного (под работающей ОС) - сама ОС не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации? Виндоус удалять? Может стоит попробовать? Виндоус удалять не вариант. 

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было диски разбить при установке ОС. В магазине, но продавец мне про это не напомнил и я забыл. Я был увлечен осмотром ноутбука на предмет дефектов и битых пикселей. То что у меня один диск на 500 гигов я обнаружил только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...