Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь с настройкой AMD Catalyst


Fear322

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня вот какая проблема , в общем у меня ноутбук с 2 видео картами Intel и AMD и для игр мне нужно настроить AMD (переключаемые графические адаптеры), раньше это можно было сделать через каталист  , а сейчас его интерфейс просто уменьшился и я не могу найти как это сделать , подскажите пожалуйста!
P.S. 
скрин с тем как выглядит каталист сейчас прилагается 
 

AMDCatalyst.png

post-120259-0-18005700-1417778718_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте модель ноута, пожалуйста.

LenovoG570

 

Fear322, у вас на скрине обычный интерфейс AMD Catalyst.

Нет , раньше было больше категорий  да и в интернете у всех более обширное меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что драйверописатели иногда упрощают интерфейс панели управления драйвером.

Кстати... У вас выбрано Стандартное отображение или Расширенное?

 

И, до кучки - а что у вас во вкладке Игры\Настройки 3D приложений? Управление видеокартами теоретически должно располагаться именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что может просто упростили , но дело в том что теперь вообще как то странно стало , да расширенное ,вот как выглядит настройки игр , раньше располагалось в настройках "Питание" и на пмк "Настройка переключаемой графики" но сейчас не там не там нет.

 

Безымянный.png

post-120259-0-17025000-1417789467_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в Параметрах приложения найдётся опция, которая определяет, при запуске какого приложения должно происходить переключение видеокарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в некоторых играх можно в ручную настроить какой видео картой пользоваться например :скайрим и том райдер, но проблема в том что пока не настроишь AMD на высокую производительность то ее там просто нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Такой или подобной модели у меня под руками нет, к сожалению, но полагаю, что вот эта страничка (№28) может оказаться полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Такой или подобной модели у меня под руками нет, к сожалению, но полагаю, что вот эта страничка (№28) может оказаться полезной.

Спасибо за беспокойство , но как раз в этом и проблема раньше я переключал так как там написано , а сейчас в пункте "Питание" нет подпункта "переключаемые графические адаптеры"  :verysad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо подождать обновления ССС, либо откатить на предыдущую версию.

Ну или написать в поддержку Каталиста с вопросом... Уж они-то точно смогут более грамотно рассказать что к чему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо подождать обновления ССС, либо откатить на предыдущую версию.

Ну или написать в поддержку Каталиста с вопросом... Уж они-то точно смогут более грамотно рассказать что к чему.

Обратился на оф форум AMD но там общение полностью на английском , боюсь что не поймут бред из гугл переводчика :turned:  , не знаете ли вы русского форума или тех.поддержки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нет русскоязычного... Во всяком случае - мне таковой неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...