Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нахватался всякой "беды" с флешек пока ездил на учебу. Стандартными способами полечить систему не выходит. После каждой перезагрузки лезет огромное количество "левых" процессов... Вопию о помощи!:)

CollectionLog-2015.03.12-22.31.zip

MBAM 12.03.2015.txt

CollectionLog-2015.03.12-22.31.zip

MBAM 12.03.2015.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 
Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 
beginExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true); QuarantineFile('C:\Users\Listlanger\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Fxaeaj.exe',''); QuarantineFile('C:\Users\Listlanger\appdata\roaming\c731200',''); QuarantineFile('c:\users\listlanger\appdata\roaming\update\msupdate.exe', ''); QuarantineFile('C:\Users\Listlanger\AppData\Roaming\Update\Explorer.exe', ''); DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Windows Debugger','64'); DeleteFile('C:\Users\Listlanger\appdata\roaming\c731200','32'); DeleteFile('c:\users\listlanger\appdata\roaming\update\msupdate.exe', '32'); DeleteFile('C:\Users\Listlanger\AppData\Roaming\Update\Explorer.exe', '32'); DeleteFile('C:\Users\Listlanger\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Fxaeaj.exe','32'); RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\Windows Explorer Manager','command'); RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\Fxaeaj','command'); RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Windows Update Manager');ExecuteSysClean; ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true); CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');RebootWindows(true);end. 
 
Компьютер перезагрузится
 
 
Файл quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы или (если размер архива превышает 8 MB) на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.
 
 
 
Для повторной диагностики запустите снова AutoLogger. В первом диалоговом окне нажмите "ОК", удерживая нажатой клавишу "Shift".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ чист! Архив отправил по форме. Спасибо вам огромное :thank1:

МБАМ’ом еще стоит провериться?

CollectionLog-2015.03.13-09.40.zip

CollectionLog-2015.03.13-09.40.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах тоже порядок. MBAM деинсталлируйте, в его логе кряки, к которым он неравнодушен))

 

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
 
varLogPath : string;ScriptPath : string; begin LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt'; if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath); ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';   if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');       exit;      end;  end; if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)end.
 
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В логах тоже порядок. MBAM деинсталлируйте, в его логе кряки, к которым он неравнодушен))

 

Ну да, офис, адоб и т.д...)

Скрипт я выполнил, все в принципе ясно - обновил. Ноут прямо таки "залетал" и перестал греться)) Чудненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...