Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновление до Windows 10 через windows update


Рекомендуемые сообщения

у  нас  обеих диски- родные,   у  каждой  к  своему  ноутбуку

 

Ну так и в чём проблема? Установить Виндузу с родного диска. Это должен уметь каждый юзверь.

 

а  по  шагам  как это?

Это была шутка.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как продвигается война с W10? Просто я немного отвлёкся на FF + с W10 вес проблемы решил вплоть до удаления её каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак. Общее отношение - отрицательное, как я вижу. Еще ни одной оды не встречал в интернете. Win 10 у разных людей видимо либо работает нормально, и писать тут нечего, либо не работает, о чем конечно стоит написать. :)

Попробую еще раз (он же последний) поставить после НГ, на выходных, как только просплюсь. Как обновить драйверы видяхи представления не имею. Захожу например на офсайт nVidia, - выберите ОС, Win8, Win10. Ну и что тут качать. На Win 8 для Win 10? :)

Попробовал обновить драйверы через Диспетчер устройств, - Intel реально обновилась, а nVidia пишет - устройство не нуждается, как-то так. Может быть этого хватит.

 

Попробую поставить, хотя бы для того что бы разок побыть в тренде. :) По закону лысый-волосатый, Десятка просто обязана быть "хорошей". А я всю жизнь только на "плохих" Висте и Восьмерке (на разных компах). В общем только из-за этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз (он же последний) поставить после НГ...

рискнуть решил... ну ну ;)

 

 

Захожу например на офсайт nVidia, - выберите ОС, Win8, Win10. Ну и что тут качать. На Win 8 для Win 10?

там ещё есть и Win7 :)

 

 

Попробовал обновить драйверы через Диспетчер устройств, - Intel реально обновилась, а nVidia пишет - устройство не нуждается, как-то так. Может быть этого хватит.

у меня драйвера от nVidia  постоянно обновляются - тут всё зависит от видиокарты.

 

P.S. Кажется они на W10 забили - надо логи апдейта глянуть.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда и Винда... Ну да, со всяким новым релизом до тех настроек, что делались за полтора клика мышой - придётся добираться через восемь, а то и cmd, но по сути - всё та же Винда. Гораздо лояльнее к старым программам. Я умудрился запустить аж Daggerfall, который был в '96-м году сделан...  Но - это я...

 

Ну и, верные себе - M$ сотворили настолько вырвиглазно-задорукозаточенный  интерфейс, что даже слов нет...

 

А так - ОС себе и ОС. На уровне Семёрки пока. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - ОС себе и ОС. На уровне Семёрки пока. Не более.

Думаю она там и останется, ибо куча производителей железа отказались под 10-ку писать новые дрова.

 

Помню когда поставил 7-ку она решила обновить драйвер nVidia, но своего коленочного производства - спасло меня установка родного драйвера от nVidia.

Позже M$ подобрался к принтеру от Samsung - убила родные дрова, а свои заныкала где то в системе, т.е. ПО Driver Cleaner.NET - его не смог найти. Благо КВ не менял свой номер и я его грохнул очисткой, и поставил родные.

 

P.S. Не думаю, что M$ за такой короткий срок смог исправить все баги и сделать совместимость на уровне драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Обновил парочку ноутов знакомых с 8-ки (8.1) до 10-ки.

Лично мне 10-ка кажется более удобной и работает быстрее.

Перед переходом на новую систему обновлял сначала полностью старую систему.

Один ноут мне по попался в момент обновления, т.е. я его включил и он устанавливал уже обновления, от меня ни чего не зависело. После окончания возникли проблемы, ни чего сделать не получилось кроме отката к старой системе. Затем уже сам обновил до 10-ки, предварительно обновив драйверы и установив обновления. В результате и все работало нормально.

Сейчас стоит дилемма - обновлять ли свой ноут с 7-ки до 10-ки. Если бы у меня была на ноуте 8-ка, то ни минуты бы не стал сомневаться в необходимости обновления - ну не лежит у меня душа к этой системе, отстой полный ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня. Вроде бы работает. На этот раз, как только всё установилось, сразу слил образ на внешний жесткий диск, что бы если что можно было переустанавливать локально.

Грузится как мне показалось по сравнению с Win 8.1 дольше, а перезагружается и выключается не в пример дольше. Кроме того в начале загрузки на экране, на черном фоне появляются письмена древних Одминов, - загружено то, выполнено это. Раньше такого не было. Завтра может быть подробнее расскажу и покажу. Ну и есть еще кой-какие соображения.

Вообще как мне показалось сборка какая-то кривоватая мне попалась, будем надеяться что всё исправится через апдейты, да и новая ОС бывает глючит пока не приработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде приработался. Никакого отображения хода загрузки уже нет, на загрузку от нажатия кнопки включения до появления рабочего стола включая ввод пароля уходит что-то около одной минуты, примерно как раньше.

Особых проблем не было, только сразу после установки Десятке не понравилась программа Dolby Home Theater, которая была установлена производителем компа. Я её удалил, потому как и не особо была нужна, звук теперь хуже правда, да зачем ноутбуку звук. :)

Аналог панели обновления Windows в Десятке так же имеется. Пройти туда можно: Пуск, - Параметры - Обновление и безопасность. Но мы там можем только провести поиск обновлений, и запустить установку, если они обнаружились. А так же назначить время перезагрузки.

Слегка позабавило, что скачав обновления сейчас, увидел сообщение о том что перезапуск для их применения состоится в среду в 14.00. :) Естественно перезагрузился сразу, на что слава Богу есть кнопка. Так что перед отъездом на дачу можно сперва проверить есть ли обновления, что бы установить их дома, на быстром интернете.

Вообще можно открыть панель "Параметры" и всё там просмотреть. Например ограничить доступ к камере и микрофону, поприжать лишние фоновые приложения, да и много чего там интересного.

 

Как мне показалось, эта сборка отличается от той что я ставил раньше. У неё даже меню "Пуск" немного другое. Не могу сказать в чем конкретно разница.

 

Если бы кто спросил - нафиг это было нужно. Я бы пожалуй затруднился ответить. Две причины - что бы наконец отстали, и вторая - у меня Восьмерка уже пол-года без обновлений. Их за это время накопилась целая простыня, а установить так и не получилось.

 

PS: И еще одно.

При попытке почистить комп CCleaner'ом, он выдает вот такое сообщение:

cache.jpg

То есть Edge таки фильтрует интернет, даже не будучи запущен. :) Как это прибить, и насколько это опасно, и опасно ли вообще пока не разобрался.

post-4877-0-86808300-1451877868_thumb.jp

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы наконец отстали

 

Да как бы не так. Сейчас мода такая, посетил ты скажем какое-то учреждение, а на завтра тебе звонят, - как вы находите наше учреждение? Оцените по пятибалльной шкале. Тут похоже то же самое:

 

obnov.jpg

 

Обратите внимание, спрашивают насколько вы были удовлетворены процессом обновления, а не самой Windows 10. Как можно быть удовлетворенным процессом обновления? Байты по проводам бегали неплохо.

Хотя предполагаю всё это еще спереди.

Я ж говорю, - в бета-тестеры людей записали.

post-4877-0-93836300-1451973892_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этим причинам я не стал ставить 10-ку... она не даёт отключить то что тебе не нравится...

Минусы 10-ки

  1. Можно вырубить службу RPC - она без контроля и защиты.
  2. Проблемы с UAC - в установке уровня.
  3. Мониторинг нагло врёт, т.е. показывает не реальные значения.

Ну и т.д. - недоработок больше, чем плюсов и  при выборе ОС лучше поставить 7-ку, чем 10-ку... меньше головной боли с настройкой уж точно.

 

P.S. Знаю что нельзя, но лучше поставить хак-версию 10-ки... народ поправил все недочёты M$ :)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поставить хак-версию 10-ки... народ поправил все недочёты M$ :)

Я уж наверно лет 7, а может и больше только на лицензии. Так что любой хак для меня, это как вроде изнасилование. Какая разница каким человеком оно сделано, умным или тупым, всё равно, факт есть факт.

А всё остальное - ерунда в общем-то. Первый раз что ли? Переход с Win 98 на Win2k был куда болезненнее, я уж молчу про переход с XP на Висту. Ничего, пережили, переживем и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. старая своя лицензионная исчезает безвозвратно!

Ну у кого и безвозвратно, а кое-кто и образ старой ОС сохранил, и может её восстановить когда угодно. Хоть через день переустанавливать, - то Восьмерка (у меня это старая ОС) то Десятка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через  покупку  новой    операционной  системы...  т.к.  старая  своя  лицензионная  исчезает безвозвратно!

А как же:

Папка Windows.old создается в процессе обновления до Windows 10 с предыдущих версий Windows (7 или 8/8.1), а также при переустановке Windows 10 в режиме обновления. В этой папке содержатся копии предыдущей Windows, Program Files и папки профилей пользователей, а используется она для процедуры возврата к предыдущей версии Windows.

 

Так понимаю вернутся есть возможность.

 

Ну если  не почистили всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оно, т.е. обновление до W10 от меня когда то отстанет? :grin:

Решил обновить W7 сегодня, но  сразу словил GWX

 

Сриншот трея

post-37016-0-22343200-1454815435.png

 

Может старый КВ, но я даже не знаю какой )))))))

 

Помогло....нашёл 100% способ убийства 10-ки... мой знакомый разместил на ютубе

post-37016-0-18348500-1454835136_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, т.е. обновление до W10 от меня когда то отстанет? :grin:

Подожди до лета. Где-то было написано что бесплатно Win10 будет предлагаться только в течении одного года с момента официального выхода. А он был где-то в июне-июле. А потом сразу начинай кусать локти.

Хотя может быть по просьбам трудящихся и продлят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он был где-то в июне-июле. А потом сразу начинай кусать локти.

Долго ждать, ну ладно...а чего "кусать локти", всё одно лучше 7-и не выйдет. :)

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да никто никого не насилует. Windows 10 устанавливается только после согласия пользователя. К тому же, прежде чем её установить, нужно её ещё предварительно загрузить. А чтобы загрузить Windows 10, нужно её зарезервировать (и ждать после резервации нужно достаточно долго, у меня на это ушло больше месяца).

Целых 3 защиты от "изнасилования".

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, Кто их знает, что у них там в Европах творится. Это может это у нас еще спрашивают согласия, а у них - уже нет. :) Зачем их о чем-то спрашивать, сам посуди. :)

 

Ну и к сабжу:

Не знаю, я ничего не резервировал, у меня просто в какой-то момент появилась кнопка в панели обновления. Я еще установил 10 далеко не сразу, и в первый раз неудачно.  Да, с начала нужно было скачать, а потом - установить. На всё про всё понадобилось несколько часов, на кабельном интернете. Да я по-моему рассказывал уже, и скрины выкладывал. Что бы это произошло как-то так вдруг маловероятно, но вероятность такую допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  вот меня  сегодня  буквально  ИЗНАСИЛОВАЛИ !

Ничего. Будут приятные воспоминания в старости. :)

А если серьёзно, то вы сами это "насилие" чем то спровацировали  постоянно экспериментируя и насилуя ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ничего не резервировал, у меня просто в какой-то момент появилась кнопка в панели обновления.

У меня тоже появилась такая. Я на ней щёлкнул и меня перенаправили на сайт MS, где и предложили зарезервировать обновление.

Кстати, у Windows 10 буквально месяц назад выходило несколько необычное обновление. Необычность его заключается в том, что система в один прекрасный день при включении компьютера не стала запускаться обычным образом, а на экране появилось именно то, о чём говорила Ёжкина выше: на первый взгляд запустилась какбэ чистая установка. Длилась эта процедура где-то пол часа, а после очередной перезагрузки компьютер вернулся к прежнему состоянию (т.е. все настройки, файлы - всё сохранилось, будто и не было ничего), в трее вылезло уведомление, что были установлены обновления. Даже не знаю, что это. Может некий такой Service Pack или что-то в этом роде.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ней щёлкнул и меня перенаправили на сайт MS, где и предложили зарезервировать обновление.

Ну вот видишь, даже в одном регионе такие разности, а что говорить о разных странах. :) Меня никуда не перенаправляло, как нажал на кнопку, - началась загрузка, которая выглядела точно так же как обычная загрузка обновлений. Только это обновление весило сильно больше 1 Гб. Ну так грузилось всё, грузилось, довольно долго. А потом началась установка.

 

Кстати, у Windows 10 буквально месяц назад выходило несколько необычное обновление.

Офигеть. :) Мелкомягкие торгуют свою 10ку с молотка. Хоть как нибудь, хоть на измор, но заставить юзера её поставить. Ну как тут не шизнешься на теории заговора? :)

Я такого не видел, потому что у меня Win 10 уже с января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте - все пройдет нормально... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся теперь только обдумать досконально вопрос

 

Поздравляю, вы влились в общую толпу! Теперь думать не надо. Думать будет за Вас ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...