Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновление до Windows 10 через windows update


Рекомендуемые сообщения

Думаю многим пользователям, устанавливающим обновления через windows update пришло обновление, которое позволяет мигрировать с существующей операционной системы на Windows 10 без потерь данных.

У кого какое мнение по этому поводу? Есть ли успешный опыт обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е... Пока - "спасибо, воздержусь". Подожду окончательного выхода, и если в течении ближайшего после того полугода выйдет SP1 - попробую. В любом случае, благо лицензия - в течении года после выхода обещан бесплатный апгрейд...

Ну а если не понравится в окончательном варианте - Семёрка поддерживается до двадцатого года, ну а там - "Или я подохну, или ишак, или Хан - поди тогда разбери, кто лучше знал богословие"...

Это несмотря на то, что Technical Preview мне скорее понравился, чем нет. Но поскольку Семёрка меня устраивает совершенно - от слова "абсолютно", пока не вижу смысла.

 

UPD

Собственно, вот основная причина нежелания...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте сейчас специально залез в центр обновлений, ничего такого не предлагалось. На 8-ке ещё не проверял, да в принципе и ненужно. Мне уже наверное год как предлагают 8-ку обновить до 8.1, но мне почему-то не хочется этого делать (видимо по той причине, что для меня, как для обычного рядового пользователя, этот переход не добавит никаких положительных новшевств, а вот проблем - вполне возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно наверно решать не через центр обновлений на компе в панели управления, а на сайте Microsoft, есть там что-то такое, надо поискать ссылку. Ну и номер карточки указать, или другого платежного средства. :) А то так каждый начнет обновляться на халяву,

 

Сейчас проверил, - на Висте ничего нет, аналогично вышесказанному. На Win 8.1 обнаружено 25 необязательных обновлений, :) установил, но это явно был не Win 10, а какие-то мелкие патчи для процессора.

В "Магазине" так же ничего подобного.

Да и надо оно больно, эта ваша Win 10, вот куплю новый комп, будет и новое железо, и новая ОС, будет вам и белка, будет и свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже накопал нечто похожее:

 

Бесплатное обновление*

У нас отличные новости! В течение первого года после выхода системы вы сможете бесплатно обновиться до Windows 10 на любом новом или купленном ранее устройстве под управлением Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, соответствующем определенным требованиям . Но и это не все! После того как вы перейдете на Windows 10, мы продолжим обновлять систему до тех пор, пока ваше устройство будет поддерживаться. Оно будет под постоянной защитой, а вы сможете постоянно получать новые функции — бесплатно. Подпишитесь прямо сейчас, указав свой адрес электронной почты, и в ближайшие месяцы мы будем отправлять вам дополнительную информацию о Windows 10 и о том, как перейти на нее.

Подписывайтесь на почтовую рассылку

 

 

Тут: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/about

 

Но нужно 10 раз подумать, зачем это всё, и с чего бы такая доброта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предлагается бесплатно перейти на Win10 только на 1 год. Интересно, а в дальнейшем, когда пробный период закончится, будет ли возможность отката назад, с сохранением настроек? Или же придётся всё сносить и ставить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, обновиться бесплатно можно в течении года с момента релиза, а он, если мне не изменяет склероз, был 21.01.2015. А потом обещают что это всё будет работать до:

 

до тех пор, пока ваше устройство будет поддерживаться

Заметьте, устройство, а не ОС. А что они имеют в виду под этим, я не знаю, я с таким не сталкивался, обычно имеет место прекращение обслуживания ОС, ну как например старых версий Windows, без разницы на каких компах, новых или старых они установлены. Хотя конечно может быть имеет место оговорка, или кривой перевод.

 

PS: На некоторых сайтах, там где обсуждаются разные гаджеты, и прочие электронные штуки, есть что-то такое:

Ты подписываешься, тебе присылают какой-то девайс, порой достаточно дорогой, ты пишешь на него обзор, может какие-то рекомендации, и если это всё нравится владельцам сайта, они публикуют этот обзор, а тот девайс ты оставляешь себе бесплатно, ну вроде как за работу.

И тут наверно мелкомягкие пошли по такому же пути, - тебе новая ОС, а от тебя что-то. Не зря же они предполагают вести переписку на протяжении месяцев. Там наверняка будут и договор, и условия, и еще ХЗ что.

 

PPS: Поправка. 21 января состоялась презентация, официального выхода еще не было. По материалам интернетов он ожидается еще не скоро.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и у меня пришло обновление не через центр обновления, а иконка висит в нижнем правом углу экрана, почитал посмотрел и пока наверно откажусь. У меня вин7 и работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление именно до Windows 10, имеется в виду? Дело в том что в правом-нижнем углу могут висеть (или появляться) напоминания об обычных текущих обновлениях вашей Семерки.

У меня на Win 8.1 вроде ничего не заметно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - уведомление о возможности зарезервировать обновление.

W10.JPG

 

То бишь, насколько я понимаю, будет фоновая подзагрузка, с завершением в день релиза или чуть позже.

post-10654-0-88055300-1433165623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить это.... я все службы+реестр перерыл - 0% результат.

 

Поможите - новый вирус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно имеет место прекращение обслуживания ОС, ну как например старых версий Windows, без разницы на каких компах, новых или старых они установлены.

WIN 7 SP1 ULT  x64  — Не старая уж точно  и поддерживает все девайсы.... так что... ;)

 

P.S. Некоторые с ХР слезать не хотят))))))

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - уведомление о возможности зарезервировать обновление.

attachicon.gifW10.JPG

 

То бишь, насколько я понимаю, будет фоновая подзагрузка, с завершением в день релиза или чуть позже.

Да, как раз то что Вы показали и действительно как сие удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, ты не прав - после резервирование сиё чудо будет ставится... по русски написано же

 

P.S.  Я не хочу не резервировать, не отказываться - Я ХОЧУ ЭТО УДАЛИТЬ ИЗ ТРЕЯ

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mercilaud, ща гляну.... сенкс за инфу

 

Удалил  — СПАСИБО

 

P.S. Оно на многих службах висело и удалялась долго по меркам моего компа.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, ты не прав - после резервирование сиё чудо будет ставится... по русски написано же

 

P.S.  Я не хочу не резервировать, не отказываться - Я ХОЧУ ЭТО УДАЛИТЬ ИЗ ТРЕЯ

Вроде бы на "ты" мы с Вами ещё не переходили.

И Вы не поверите, но с русским у меня все в порядке и уже как минимум я могу прочитать.

И в чем я не прав? Я ничего такого не писал, а приводил слова других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WIN 7 SP1 ULT  x64  — Не старая уж точно  и поддерживает все девайсы...

 

Мало того - для Win7 обещана полная поддержка до 2020 года.

 

Впрочем, поскольку для Десятки заявлена возможность обновления в течении года после официального выхода - лично я спешить обновлять свою основную машину - не буду, Хотя Win 10 Technical Preview мне скорее понравилась, чем наоборот.

 

Что ж касаемо уведомления... Мне оно как бы не мешает - висит себе в трее и висит, каши не просит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали обновление KB3035583

Спасибо удалил, но система "радостно" мне сообщило что есть новые доступные обновления =(....посмотрел что за обновление, опять оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[name=storoz19] 1
 

Вроде бы на "ты" мы с Вами ещё не переходили.

начало фразы просто крик моей души, уж соизволите простить меня - буду премного благодарен.
 
 

И Вы не поверите, но с русским у меня все в порядке и уже как минимум я могу прочитать. И в чем я не прав? Я ничего такого не писал, а приводил слова других пользователей.

Охотно верю, что ваш ВиМРЯ на высоте.
 
Для справки: издавна, на поре появления интернета в конвенциях, а потом в их наследниках форумах было общепринято обращение "на ТЫ"(по желанию "на ВЫ"), для упрощения Вопрос - Ответ/Много ответов.

 

 

 Удачи во всех начинаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо удалил, но система "радостно" мне сообщило что есть новые доступные обновления =(....посмотрел что за обновление, опять оно..

 

Извиняюсь что так долго просто скриншоты пришлось оформлять, что бы ни у кого более не возникало вопросов.

 

И так, я писал и :smiles:

 

 

1.png2.png3.png4.png

 

P.S. Есть конечно баги, на то это и Windows  — иногда скрытое/отключённое обновление опять становится активным, так что будьте внимательны :pioneer:

post-37016-0-19547000-1433355481_thumb.p

post-37016-0-51679300-1433355528_thumb.p

post-37016-0-21803600-1433355530_thumb.p

post-37016-0-01045800-1433355532_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[name=storoz19] 1

 

Вроде бы на "ты" мы с Вами ещё не переходили.

начало фразы просто крик моей души, уж соизволите простить меня - буду премного благодарен.

 

 

И Вы не поверите, но с русским у меня все в порядке и уже как минимум я могу прочитать. И в чем я не прав? Я ничего такого не писал, а приводил слова других пользователей.

Охотно верю, что ваш ВиМРЯ на высоте.

 

Для справки: издавна, на поре появления интернета в конвенциях, а потом в их наследниках форумах было общепринято обращение "на ТЫ"(по желанию "на ВЫ"), для упрощения Вопрос - Ответ/Много ответов.

 

 

 Удачи во всех начинаниях

Спасибо за пожелания удачи и Вам того же =).

Не обижайтесь, я человек старой формации и простите если что не так. Общение в интернете воспринимаю как в реале, у вас молодых теперь все по другому.

и что такое "ВиМРЯ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

storoz19, чтобы обновление не появлялось вновь, надо его скрыть, когда опять придёт.

 

Оффтоп
Кстати, я тоже не молодой чел, но поскольку в инете с 2003 г., то привык к обращению на "ты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания удачи и Вам того же =). Не обижайтесь, я человек старой формации и простите если что не так. Общение в интернете воспринимаю как в реале, у вас молодых теперь все по другому. и что такое "ВиМРЯ"?

 

 

По пунктам.

  • За спасибо - спасибо
  • Я могу обидеться только на откровенное хамство, кое не имело тут быть, как факт.
  • "я человек старой формации" - это что такое? Мне  50 лет с 21 года работаю программистом, сисдмином, а на многих форумах администратором/модератором.
  • "Общение в интернете воспринимаю как в реале" - в корне не верно. Ваш компьютер же не живой объект, а куча железяк, но людей не стоит считать ботами и к ним надо относится по человечески, спокойно и выдержанно,                  не требовать от них того, что не предписывает негласный устав Интернета  — исключения есть, но они весьма малы. Как пример, моя жена в Интернете :dntknw:
  • "у вас молодых теперь все по другому" - про возраст свой я уже написал, тут всё понятно. Молодые, т.е. действительно молодые ребята страдают  комплексом солипсизма(хотите прочитайте)                                              

       и попав в Интернет-пространство,  от которого у них нет психологических защитных механизмов, смежный аналог, это подросток, получивший неограниченный и анонимный доступ в публичный дом. :mrgreen:

  • "и что такое ВиМРЯ"  это акроним  — Великий и(и не писалось ранее) Могучий Русский Язык. Многие считают, что как IMHO,  акронимом ВМРЯ является родитель-Интернет, даже в Wiki будет указан Интернет, как основоположник сленга-сокращений,хотя это акронимы, но всё это ранее было в BBS(Bulletin Board System — электронная доска объявлений), сам писал, сам пользовался.
  • Вроде вот всё.

Для справки

Акроним — это устоявшееся сокращение, которое применяется как самостоятельное слово. К акронимам, например, можно отнести следующие слова: СПИД, ликбез, замполит, США, DOS и т.д.

 

 

P.S. В Wiki этого нет, надо поправить статью про акронимы. А то возникла путаница между акронимами/сокращением/сленгом это похожие вещи, а в лингвистике очень разные.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже установлено то через программы и компоненты.

 

Мне другое интересно. Если я правильно понимаю то можно позволить Windows самостоятельно закачать дистрибутив, а после скопировать его в папку/на флешку для самостоятельной установки на другую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...