Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Razorblade сказал:

Не за что. Отпишитесь потом о впечатлениях от покупки.

Жена решительно отказалась =).

У нас в Таллинне я нашел за 254 евро, у меня пенсия 400 =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно собачье дело, но по моему ИМХУ когда что-то покупаешь надо понимать для чего оно тебе, и надо ли оно вообще. И кто ты - профессиональный музыкант или звукорежиссер? Для чего эти наушники, что на них слушать, mp3 c битрейтом 128? И какая зарплата. :) Я к примеру прекрасно обхожусь проводными наушниками тоже за 254, только рубля. :) Ну может чуть подороже. Все мои желания, а именно слушать аудиокниги с битрейтом 128, а то и меньше удовлетворяются на 100%. Тем более что в силу возрастных, да и приобретенных изменений слуха один хрен толком ничего не слышу. :) Так что 400 евро я бы лучше с бОльшим толком потратил, чем фитюльку покупать. За такие деньги можно приличную машину купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suum cuique, как говорится. Кто ж спорит... Там где спрос, будет и предложение. Не думаю, что если бы акустика от той же Сонус Фабер, с ценником от 15 до 100+ "косых" зелени не пользовалась бы спросом, на нее изводили бы кедровое полотно?! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...

Позвонил нам тут давеча (года три назад) одноклассник жены - "Зайдите, посмотрите, что-то комп себя ведёт странно!"... Зашли, посмотрели...

Дофигаголовый I9, материнка чуть не за пять сотен зелени, полутерабайтный SSD под ОС, SLI на топовых на тот момент видюшках, пара двухтерабайтников в зеркальном RAID - короче говоря, по факту - офигенская игровая машинка.

Спрашиваю:

- Во что играешь?

- Шарики... (блин!)

- А ещё? 

- Да так, в интернете сижу...

- А на фига тебе такое железо-то? 

- Ну я в магазине сказал, что для игр...

 

И получается, что человек, совершенно не понимая соотношения потребностей\необходимостей - выдрал из семейного бюджета и отдал за просто так - больше полутора сотен рублей за абсолютно ему не нужное! Всё то же самое он имел бы за максимум полтинник, только ещё и ОС была бы лицензионной - ему в магазине на рынке палёнку(sic!!) поставили, втюхав дорогущего железа...

P.S. А ОС он просто загадил, поскольку банальный чайник, кнопку включения на корпусе еле находит...

 

P.P.S. "Мораль" сей истории (да и всей ветки, пожалуй) - проста. А именно - "Живя в деревне, ты имеешь полное право купить себе Lamborghini, но - на фига он тебе там, где кроме раздолбанной грунтовки - асфальта нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое. Каждая вещь найдёт своего покупателя, другое дело для чего конкретному человеку тот или иной предмет. Вот не так давно был у меня схожий случай. Клиент попросил собрать компуКтер, и настаивал на том, чтобы в обязательном порядке был на 10-ом поколении i9. Спрашиваю: "Для чего тебе он?" Ответ: - "Играть в не особо прожорливые игрушки, монтажка и конвертирование видеофайлов". Говорю ему - купи себе ryzen 9 - 3900X. В монтажке он шустрее интеловского камня, а в играх не сильно остаёт, а кое-где даже опережает. При этом стоит на 125 евро дешевле - i9. Нет..., "подари ты мне девицу, Шамаханскую царицу!". Тут ещё не малую роль играют маркетОлухи, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Razorblade сказал:

не малую роль играют маркетОлухи, к сожалению...

К великому сожалению...

А самое-то поганое в том, что вот этаких "упёртых" - никакие логические доводы не берут, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет компьютеров и да, и нет. Это как еще посмотреть. Сейчас софт, документы любого рода, и сайты всё тяжелее и тяжелее, так что чем комп мощнее тем дольше он их сможет "ворочать". Когда я в 2007 году покупал свой предыдущий комп, на меня тоже все смотрели как на идиота, - зачем тебе 2ГБ ОЗУ, ты с ума сошел? :) Так что на дорогом компе мы будем просто дольше в тетрис и шарики играть, и по интернетам шариться. Лет 15 например. А потом его можно будет еще кому-то отдать, ну или для каких-то более простых целей приспособить.

Опять же возвращаясь к тому компу, - яркий пример. Поначалу летал как бешеный, а под конец уже не мог даже Гугл-карты открыть. Я не думаю что у него производительность снизилась, скорее всего сайты такие стали, ну и браузеры.

Но с другой стороны не знаю что будет дешевле, купить один комп за 15 лет, или 5 компов на три года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valery сказал:

Сейчас софт, документы любого рода, и сайты всё тяжелее и тяжелее

 

5 часов назад, Valery сказал:

 не знаю что будет дешевле, купить один комп за 15 лет, или 5 компов на три года  

 

Так-то оно так, да плюс к тому - кто ж его знает, чем будешь увлечён хоть бы и через пару лет 😎...

Так что как по мне - машинку надобно брать (собирать, ежели стационар), сообразуясь с текущими задачами, с некоторым запасом по быстродействию\мощности, и с перспективой возможного апгрейда через пару-тройку лет. Соответственно, оно обойдётся значительно ненапряжней для бюджета, нежели супермонстр за овердофига денег, вхолостую молотящий следующие годы безо всякой пользы для владельца... Ну разве что владелец - любит играться в тяжёлые ААА игровые проекты - тогда да, реально мощная машинка - вполне оправдана. Да и то - здравомыслящий геймер увлечён сюжетом и собственно геймплеем, а не гонится за максимальным FPS... А для нормальной игры - супертоповые комплектующие вовсе не нужны. Полезны, да - кто бы спорил! Но жизненно необходимыми - не являются.

 

Впрочем, мы маленько отклонились от основной темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про наушники - рекомендую к прочтению.

Алексу я имею основание доверять - джинсы он на моей памяти не писал...

Безусловно, его мнение - это только его личное мнение, но тем не менее. Во всяком случае, купленный после его обзора смартфон - пятый год работает безупречно, и менять я его не собираюсь - незачем. Единственно что - аккумулятор тут давеча вздулся и сдох, но это нормально, в общем-то. Купил к нему на 5.600 Ma\h за смешные деньги 580 рублей - и не парюсь. Зато лишние полсуток (итого - трое с небольшим) - с моим сценарием пользования (в основном - звонки и читалка, несколько часов в сутки - навигация) имеются.

Так что повторюсь - суждениям Экслера у меня есть основания доверять. С оглядкою, конечно же, поскольку оно - личное мнение, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...