Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 10 впечатления


Рекомендуемые сообщения

у  меня   W7  Home  Premium

С вашим опытом серфинга в сети, неужели трудно набрать в поиске что-то вроде:- " LP na WIN7 HOME PREMIUM.".

И выбрать русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, Home это беда, которая ещё раз доказывает косорукость и недружественность пользователю мастдайной фирмы.

 

Кстати, для Вас, переход на Windows 10, возможно, может быть решением проблемы русификации.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, не "косорукость", а просто жадность. Никогда не понимал, почему MUI доступны только в Enterprise и Ultimate изданиях. Неужели возможность установки отдельных языковых пакетов - это настолько дорогая фитча, которая требует постоянной поддержки со стороны разработчиков Microsoft? Такое ощущение, что скоро за "разнообразные нескучные обои" MS будут деньги просить (впрочем, в Starter в Home Basic версиях штатная смена обоев уже вырезана и делается только с помощью специальных программ).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил ноут с Win8, так же удивился почему он называется "Windows 8 для одного языка", почему они привязались к языкам. То же самое и на Десятке. Предподагается ИМХО что речь идет о одном дополнительном к английскому языке.

@Gesha45, Прав, американцам достаточно и одного, зачем им два. А пишут программы они конечно для себя.

 

Кстати у нас в разных организациях на компах могут стоять два языка, - русский и башкирский. Надо поспрошать знакомых айтишников как они решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в разных организациях на компах могут стоять два языка, - русский и башкирский. Надо поспрошать знакомых айтишников как они решают эту проблему.

В организациях, вероятно, доменная сеть и та же Windows 7 в редакции "Корпоративная". В этом издании можно устанавливать языковые пакеты (MUI - Multilanguage User Interface) и выбирать их через апплет "Язык и региональные стандарты" панели управления. По идее, можно хоть сколько языков установить.

Помню когда-то Windows XP 64-Bit Edition можно было русифицировать только при помощи MUI, ибо изначально русской версии XP x64 насколько я помню нигде не было...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы было признать технический запрет пользоваться родным языком по сути дискриминацией и наказывать фирму за это.

А то есть куча идиотских толерантных запретов, а базовые права и игнорируются.

Статья №2 всеобщей декларации прав человека прямо запрещает дискриминацию по языковому признаку. Культурное право объяснятся на родном языке нарушается корпорацией имярек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Windows 10 хорош, только вот если у вас менее 4 гигов то тормозить будет комп очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее:

Перед установкой

• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.

• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки

• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!

• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.

• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт

• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.

• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.

• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Для продвинутых

• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)

Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)

sc delete DiagTrack

sc delete dmwappushservice

C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl

• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена

Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.

• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена

• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр.

по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1

• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.

• Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:

127.0.0.1 localhost

127.0.0.1 localhost.localdomain

255.255.255.255 broadcasthost

::1 localhost

127.0.0.1 local

127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com

127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com

127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com

127.0.0.1 choice.microsoft.com

127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net

127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443

127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com

127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com

127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com

127.0.0.1 watson.live.com

127.0.0.1 watson.microsoft.com

127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com

127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com

127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net

127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net

127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net

127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 65.55.108.23

127.0.0.1 65.39.117.230

127.0.0.1 23.218.212.69

127.0.0.1 134.170.30.202

127.0.0.1 137.116.81.24

127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com

127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com

127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com

127.0.0.1 pre.footprintpredict.com

127.0.0.1 204.79.197.200

127.0.0.1 23.218.212.69

127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com

127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 feedback.windows.com

127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com

127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com

Маленькие советы

• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.

• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.

• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.

• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений...

 

 

конкретно и понятно и справедливо-просто юзерам надо внимательно смотреть и участвовать в программе тестирования-МАЙКРОСОФТ приглашал и раздавал чистую винду 10 для тестирования- и мне удалось записать на диск и флешку-теперь приходят все новости-просто внимательно относится к материалам и проектам -кроме того энтузиасты уже на торрентах раздают свои сборки (и очень даже толковые)-так что есть программы и есть что выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост является в какой-то мере продолжением этого поста.

Насчет отзывов. Они продолжаются. Занимается этим программа которая так и называется:

 

8239789m.jpg

 

Отзывы от Windows, - выделена в меню Пуск. Можно попробовать её удалить, но не знаю, может и не получиться, а пробовать что-то стремно.

Более интеллигентно можно вырубить её отсюда:

 

8214189m.jpg

 

Насчет тачпада. Кто-то писал что есть проблемы с тачпадом. На Win8\ Win8.1 он мне мешал печатать текст, потому что всегда случайно задевал за тачпад. И там был такой хитрый режим, - отключать тачпад, когда подключена внешняя мышка. Тут я такого не нашел.

Сейчас я наблюдаю достаточно сложную программу управляющую тачпадом:

 

8199853m.jpg

Представлены конечно не все возможности.

 

Есть много самых разных настроек, можно например растягивать фотографии пальцами, как на смартфонах, вращать изображение "циркулем" (не проверял). И что главное в моем случае, есть режим "отвержение ладони". То есть можно спокойно положить запястья на тачпад и печатать на клавиатуре, тачпад на это не срабатывает.

 

Так что ничего, бывает хуже... но реже. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять через реестр, только придётся поискать.

 

Да, кстати, в 7-ке около 80% настроек делаются через реестр. Так что разница не велика, а точнее её просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - поменять контуры под свои предпочтения ни W8 , ни W10 не позволяет?

Это всё определяется современными течениями в инфографике и дизайне. Мы же когда покупаем новую машину, не приводим её к виду старой кувалдой? Тогда бы на старой и ездили. Были времена ярких цветов, во времена Win 98, Win2k, и я тоже бывало попугайствовал, устанавливал разные оранжевые верхние панели, не знаю как они правильно называются. А теперь времена другие, - рационализм на дворе.

Нас же например мало интересует как написано слово из трех букв на заборе, - готикой или курсивом. Важен сам факт. :) Довели до сведения? А больше ничего не волнует.

 

У меня так вообще цвета всего меняются очень часто, бывает что и контрастные попадаются. Да не пофиг что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор (на 7-ке) выбираю тему "Классическая". Что, неужли в 10-ке нет выбора, кроме как через реестр? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A propos, в 10-ке такая фишка работает?

На рабочем столе создаётся папка с именем

Настройки.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

после чего при дабл-клике на ней открывается список всех (или почти всех) настроек в одном окне.

(имя папки - любое, расширение менять, есс-но, нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто откровенное  издевательство над пользователями - насилие  в  чистом  виде!

 

Это бизнес. Ничего личного.

Зато как восторженно будут вопить юзверя, когда в очередной версии будет изобретен велосипед - четкие границы окон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу как бы там ни было с окнами, старый ноут пошустрее стал работать, места поменьше 10ка занимает, ОП поменьше расходует, батарейка немного дольше живёт.

 

Единственная проблема что долго не мог поставить драйвер на встроенную видеокарту, и потом она снова отвалилась. Пришлось повторить процедуру установки дров.

Вот с ней реально что то не так и в чём причина непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна неразличимы и сливаются в одну сплошную бледную массу с тонеюсенькими очертаниями разных окон! Это страшно неудобно в практическом смысле - вечно отыскивать: где очертания того окна, которое тебя интересует,

Сдается мне что у вас с монитором что-то. Или вы не туда смотрите. Не на ту сторону. :) Может нужно яркость отрегулировать, или просто его протереть? Или защитную пленку снять? Или может он не включен? :) Зайдите в настройки экрана, и посмотрите что там не так. Ну уж не знаю, у меня та же Винда, а проблемы такой нет, всё нормально видно. Винда как винда.

 

Сегодня на работе сказал что поставил Win10. Спрашивают - ну и что? А ничего. :) Гибрид Семерки и Восьмерки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый ноут пошустрее стал работать, места поменьше 10ка занимает, ОП поменьше расходует, батарейка немного дольше живёт

 

Ты не поверишь. У меня на старом ноуте ещё есть раздел с DOS. По указанным параметрам десятку покрывает, как Красноярский край Швейцарию - то есть как бык овцу :)

Загружается мгновенно.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщину границ окон можно подрегулировать. Как обычно, изыски дизайнеров Windows, начавшиеся с замены меню Пуск на нечто странное, можно ликвидировать настройками или сторонними программами. В данном случае проще всего не лезть в реестр, а использовать, например, WinAero Tweaker Сергея Ткаченко. Он не требует установки, надо только распаковать архив после его загрузки. Для начала активируем одну из спрятанных Microsoft в недрах Windows дополнительных тем:

Appearance – Aero Lite

Там можно еще и выбрать один из вариантов этой темы, а также вернуться к старой теме. Потом:

Advanced Appearance Settings – Windows Borders

В этом окошке программы ставим движки где-нибудь посерединке и нажимаем Apply changes. И появятся широкие голубые границы окон :)

ttt.jpg

post-1208-0-38090800-1452543010_thumb.jp

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  что не знаю  - куда  и  на  какую ОС  зайду

 

Поставьте Linux. Это будет феерично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите: ГОЛУБЫЕ, а ведь такое не каждому по вкусу!

Небо, оно тоже голубое, вроде бы пока никто не жаловался ;) Но в Windows границу окна перекрасить проще, чем небо над нами :)

Правой кнопкой мыши по рабочему столу, выбираем Персонализация, в окошке на его левой панели выбираем Цвета, появляется целая палитра, выбираем в ней любой цвет – хоть розовый, хоть серо-буро-малиновый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ОС - это просто что-то вроде отвертки, украшать её незачем, а вот работать она должна безотказно. В том и смысл её существования. Ружьё, украшенное драгоценными камнями, но при том плохо стреляющее, - это плохое ружьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Ну и что у меня с этими всеми цветами. Я за некоторое время скопил около 1000 обоин для рабочего стола. Что-то стырил в интернете, ну и какое-то количество моих. Все они точно подогнаны под разрешение экрана.

Начиная с Win 8, устанавливал автоматическую смену картинки рабочего стола, обычно через 15 мин. И при том у меня автоматом менялись цвета оформления Windows, - под основной цвет обоев. Что придавало некоторое оживление.

На Win 10 это тоже всё работает, только в меньшей мере, например цвет панели задач не меняется, он у меня только черный. Но всё равно некоторые элементы интерфейса постоянно разные.

Что бы сделать так, нужно:

 

- Собрать все обои в одну папку, например назовем её Wallpapers.

- Пройти, - ПКМ на рабочем столе, - Персонализация.

- Фон: Слайдшоу.

- Выбор альбомов для слайдшоу: Wallpapers.

- Менять изображение каждые: __ минут.

- В случайном порядке: Вкл.

- Разрешить слайдшоу при питании от батареи: Выкл.

- Выберите положение: Заполнение.

 

Всё.

 

На скрине видно что интерфейс у меня как бы "подделывается" под обои. Но суть не в том, а в том что Винда всегда выглядит по-разному. Сравните со скрином выше.

 

8335517m.jpg

 

И чего тут плохо видно, и что сливается никак в толк не возьму.

 

PS: Это я всё веду к тому, что если обоина выбрана бледненькая, то и интерфейс будет аналогичный.

Отключить этот эффект можно пройдя:

 

ПКМ на рабочем столе - Персонализация - Цвета или Темы. У меня стоит выбор цвета на автомате, и так по-умолчанию, значит у всех кто не поменял это.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ОС - это просто что-то вроде отвертки, украшать её незачем, а вот работать она должна безотказно. В том и смысл её существования. Ружьё, украшенное драгоценными камнями, но при том плохо стреляющее, - это плохое ружьё.

Это точно. Что для ОС, что для отвёртки или ружья нужны умелые руки и соответствующие навыки, а также сообразительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а  потребность в  разноцветных окнах  -  у  многих имеется...  психология,однако...

Кроме потребностей нужно исходить и из возможностей(способностей). Собственных или инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...