Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какое выбрать лазерное монохромное МФУ для дома, с возможностью самостоятельной заправки картриджа и без заморочек по перепрограммированию чипа. Интересно МФУ и с возможностью сканирования негативных фотоплёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любой HP, заправляют на каждом шагу, на чипы можно забить, ну, будет писать аппарат, что картридж закончившийся, так это фигня, печатает же.

МФУ со слайд адаптером не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае быть может взять сканер со слайд-адаптером и принтер? Из чего посоветуете выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет замашек на профессиональное сканирование, то могу посоветовать Епсоны. У меня самого есть Epson Perfection V100 Photo. Модель старенькая, но нареканий у меня к нему нет. Сейчас, понятное дело, что-то новое вышло, но не думаю, что там что-то кардинально изменилось. Может чуть разрешение увеличили... Если плёнок надо сканировать немного, то можно взять типа моего, без автоподатчика плёнки. Если же объём большой, то можно и доплатить. Сразу предупреждаю, большинство сканеров, включая и профессиональные, работают только с нарезанной плёнкой. Нарезают, обычно, по шесть кадров.

По профессиональным сканерам ничего не подскажу, т.к. вопросом не интересовался, мне хватает бытового.

 

А с принтером... Если, опять-таки, для дома для семьи печатать от случая к случаю, то берите любой бытовой принтер от HP. У самого вон, до сих пор трудится HP LaserJet 1100. Единственное, советую смотреть, чтобы поддерживал какой-нибудь язык типа PCL5 или PCL6. Это значит, что принтер со своими мозгами, и с драйверами в дальнейшем проблем не будет. Безмозглые принтеры же не знают никаких языков, за них всю подготовку к печати делает компьютер. Из-за этого сами принтеры значительно дешевле, но с выходом новой версии Windows может возникнуть проблема с драйверами.

У знакомых подобная проблема случилась с каким-то Кэноном. Для Windows XP драйвер был, а они захотели семёрку, причём ещё и шестидесятичетырёх разрядную, так под неё так драйвер найти и не удалось. Единственный выход получился - установить виртуальную машину, в ней Windows XP с драйвером принтера, подключить этот принтер к виртуальной машине и в этой виртуалке расшарить его для семёрки. В результате, чтобы что-то распечатать, им приходилось запускать сначала виртуалку, ждать, пока в ней загрузится XP, и только после этого печатать. Гемморой.

 

С заправкой же я завязал, т.к. сейчас появились неплохие совместимые картриджи. Я беру фирмы Кактус. Стоят что-то около пятисот рублей для моего старичка, печатают хорошо. Родной же стоит где-то 2500-3000 руб.

Заправка на фирме у нас в городе стоит в районе 300 рублей. С учётом того, что печатаю я мало и картриджа мне хватает на пару лет, то с заправками связываться неохота из-за того, что можно не уследить за тем, что протёрся фотобарабан и тонер начнёт сыпаться в принтер. А там и до выхода из строя термоблока недалеко. Проще 500 рублей отдать.

Цены указал те, что были, когда последний раз покупал для своего картридж. Что-то около года назад.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого есть Epson Perfection V100 Photo.

У меня такая же модель. А чего-то лучше в те времена и не было в общем-то. Использовалась в свое время мной для сканирования старых негативов, в основном черно-белых. Было отсканировано порядка 2,5 тыс. кадров пленки, и еще около 150 цветных слайдов на рамках. И ничего, даже не поломался, и не случалось каких-то сбоёв. Электронно-механическая часть очень хорошая. Хотя сейчас уже давно просто лежит, и используется крайне редко.

Есть один минус: Прижимная часть крышки, (белый пластик напротив стекла) очень мягкий, и при сканировании обычных документов они не прижимаются толком к стеклу. Особенно это касается мятых фотографий или документов. Приходится при сканировании давить рукой на крышку сканера, что правда помогает не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...