Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Сильно восприимчивым людям смотреть крайне не рекомендуется! Это простой стёб и не более. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь поругаться с человеком, заговори с ним о религии или о политике" ©кто-то из игры L.A. Noire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж стёб?

Простыми словами и весьма наглядно - только там забыли упомянуть про "подарки" от прихожан в виде Майбахов, джипов и - часов по ляму-полтора баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило сил досмотреть до второй минуты. Запредельная глупость.

Сарказм не кошерен? Тогда вот вам действительность. Смешнее стало?

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнее стало?

Было бы смешно, если бы не было так грустно. И противно, кстати. И от попяр, и от тех, кто это всё выискивает и публикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнее стало?

Да ни чуть. Ну инцидент, каких множество.

Два вопроса.

- Почему это вас так интересует? Может где-то там работаете, или конкурирующая фирма, или какие другие пересекающиеся дела?

- Почему интересует только РПЦ? Я вас уверяю, муллы ничуть не хуже живут, да и далай-ламы тоже в общем-то. :)

 

Я уже рассказывал байку в какой-то теме, о человеке который пишет отрицательные комменты, (к какому-то материалу), но тем не менее активно этим материалом интересуется. Как-то странно это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смешнее стало?

Да ни чуть. Ну инцидент, каких множество.

Два вопроса.

- Почему это вас так интересует? Может где-то там работаете, или конкурирующая фирма, или какие другие пересекающиеся дела?

- Почему интересует только РПЦ? Я вас уверяю, муллы ничуть не хуже живут, да и далай-ламы тоже в общем-то. :)

 

Я уже рассказывал байку в какой-то теме, о человеке который пишет отрицательные комменты, (к какому-то материалу), но тем не менее активно этим материалом интересуется. Как-то странно это выглядит.

 

Меня религия, как таковая вообще не интересует. Было время, когда за ради ознакомления с материалом, анализировал тексты так называемого "священного писания", копию текста как-то закинул на форум, и только. Интересоваться можно наукой, искусством, литературой, чем-то, что полезно для мозгов, а уж от постулатов бронзового века, утверждающих, что вино, употребленное в церкви, является кровью еврея, умершего пару тысяч лет назад, никакой пользы уж точно не предвидится. На самом деле без разницы: будь то христианство, ислам, иудаизм, буддизм или еще 10.000 ответвлений различных вариаций и конфессий. Для меня все это - одного поля ягоды, пережитки давно ушедших времен. В ролике выше показана суть всего этого балагана. Для людей же легко восприимичивых к подобного рода пародиям, спецом сделал приписку, чтобы не обижались. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и что? Вот дети играют например в фантики от конфет, - а давай это будут деньги? Давай. А какие, и что на них можно купить? А такие-то, и то-то. Убивать их начнем? Спасатели, Впереёёд. В интернете кто-то не прав. :)

Есть в том польза или нет, решать не стороннему наблюдателю, в данном случае самим играющим, если играют значит стало быть есть, они ж никого не заставляют, и никому не мешают.

Огромная часть вообще любого поведения людей, это всё пережитки прошлых веков. Даже правила например ведения нормальной беседы оформились задолго до Христа. Я уж молчу про семейную\ бытовую жизнь и распределение разных ролей между людьми. Кое-что пришло и от пещерных времен.

 

А кровь... ну так это чистый символизм. Ясно что это не сама кровь, а просто так было сказано когда-то что бы людям понятнее было. То есть, что бы приобщится к религии, нужно как бы принять в себя часть её основателя. Сейчас конечно немного диковато выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь причин почему пиво лучше, чем вера в бога:

 

1. Никто никого не убивал за то, что тот не пьет пиво. 

2. Употребление пива не накладывает обет безбрачия. 

3. Никогда употребление разных сортов пива не послужило причиной войны. 

4. Даже сменив сорт употребляемого пива, вы не предадите тем никого. 

5. Никого никогда не пытали, не сжигали на костре и не побивали камнями за то, что он пьет не то пиво. 

6. Надувательство при сбыте пива преследуется по закону. 

7. Ты не мучаешься вопросом существует ли пиво на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь причин почему пиво лучше, чем вера в бога:

Не очень остроумно, но имеет место.

Остап Ибрагимович за пивком сумел убедить Адама Козлевича, что бога нет. У ксендзов не хватило ума угостить Адама пивком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, У медиков похоже такая традиция, каждый год, 31 декабря ходить в баню, иногда строить памятники в своем городе. Я припоминаю в лохматые 70е, когда я был маленький, а мать работала медсестрой, с них собирали деньги на памятник защитникам кого-то, от чего-то. Или наоборот. Благо бы какому-то конкретному известному лицу, так ведь нет. :)

Ну да и что плохого если поставят памятник местному общественному деятелю в его городе. Просто замечательно, могу только порадоваться.

 

Остап Ибрагимович за пивком сумел убедить Адама Козлевича, что бога нет. У ксендзов не хватило ума угостить Адама пивком.

Так, стоп, о чем разговариваем? О Боге, или о религии? Это вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, о чем разговариваем? О Боге, или о религии? Это вещи разные.

На мой взгляд, так вообще разговор бессмысленный. А поскольку разговор зашёл о пиве - вспомнились "12 стульев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, о чем разговариваем? О Боге, или о религии? Это вещи разные.

 

Действительно разные. Православными себя признают около 41% населения. При этом верят в бога 20%.   :thumbup:

Точнее так: 

До 60 % людей, причисляющих себя к православным верующим, не относят себя к религиозным людям, и только около 40 % православных уверены в существовании Бога. Около 30 % из числа тех, кто называет себя православными верующими, вообще полагают, что Бога нет.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, мне совершенно перпендикулярно, кто во что верит, и какие там проценты чего. Не пофиг что ли? Живи и не грузись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе пофиг, что же ты свой "пофиг" тут постишь? Скорее это демонстрация плюрализма навязанного нам в 90-х годах и так усердно рекламируемого.

Населению должно быть пофиг, пока мы шарим в карманах. Или пока оболваниваем религией в светском государстве, что попросту есть преступление против Конституции страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатее и чудесатее. :) Ладно, @Gesha45, прав что тема бессмысленна.

Пошел я отсюда, есть более важные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю немного обобщить тему и сразу всё встанет на свои места. На видео изображены люди и, если можно так выразится, люди одной профессии. А как известно любой человек имеет недостатки и слабости, ну и "в семье не без урода".
В любой отрасли можно найти раздолбаев, людей непрофессиональных и поступки которых мягко говоря неэтичны.
Врач может заболеть, полицейский совершить преступление, учитель издеваться над учениками. Сферу политики вообще трогать опасно (почему и был закрыт соответствующий раздел).

Так что было бы смешно если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немного обобщить тему и сразу всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил. :)

Учительница просит ученика рассказать о верблюдах. Тот рассказывает, что мол живут в пустыне, едят верблюжью колючку...

- Ну а суть-то в чем, суть?

- Ссуть? ........ а прям в песок.

 

Вот и вся извиняюсь ссуть, у каждого своя, как он её видит.

 К слову в эту субботу в Стерлитамак сгонял, (это город в РБ, около 100 км от Уфы). Мать давно просила что бы я её отвез в одну тамошнюю церковь. Ну и сам зашел, посмотрел. Вроде всё убогинько, голый бетон, ремонт идет, а душа вроде как-то отдохнула. Каждому свое конечно. Хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил. :)

Учительница просит ученика рассказать о верблюдах. Тот рассказывает, что мол живут в пустыне, едят верблюжью колючку...

- Ну а суть-то в чем, суть?

- Ссуть? ........ а прям в песок.

Естественно, вы - верующие, как всегда, априори - соль Земли. Атеисты же - вонь подрейтузная. С такой риторикой, уважаемый, далеко не уйдете. ;) Ежели вспомнить ваш пример с анекдотом, то неизвестно еще кто из нас с вами живет в зазеркалье бронзового века, где у зайца имеются копыта! (Левит 11:6). Однако, вы правы, каждому - свое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...