Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Razorblade

Рекомендуемые сообщения

О да, мусульмане... Это вообще отдельный слоеный пирог, и есть его надо крайне осторожно! Как вам такое, посреди бела дня, в столице (21 век - слов нету)?! 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти самые атеисты ненавидят верующих

 

Не надо передёргивать! Речь не идёт ни о какой ненависти к верующим. Тут скорее отношение как к больным - сочувствие и желание исправить ситуацию.

Ненависть к навязыванию мракобесия и средневековья. Впрочем, как и презрение к трусливой политике невмешательства, недостойной свободного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так серьёзно? Тема-то в юморе!

 

Вообще-то неверующих людей нет.

Как говорил один пастор, покупаю краденую "Волгу":

- Одни верят, что Бог есть, другие - что бога нет... И то, и другое недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке лишь доля шутки. И это была лишь реплика на серьёзные предъявы от как бы "пофигиста" по теме.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое недоказуемо.

Ага, и тоже самое с чайником Рассела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие бога доказано по совокупности косвенных улик.

 

Вам надо анекдотов, причём свежих? Их есть у меня:

http://www.interfax.ru/russia/473437

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это была лишь реплика на серьёзные предъявы от как бы "пофигиста" по теме.

Кстати, предъяв от как бы "пофигиста"  нет и не было. А вот от как-бы "уччных", но не вполне наученных, более чем достаточно.

Не надоело выпендриваться? При демонстрации своей многосторонней образованности, ты можешь показаться круглым.

Отсутствие бога доказано по совокупности косвенных улик.

А если бы доказали , что есть, то посадили бы? А как же презумпция невиновности? :)

Что за дурдом в этой юмористической теме?

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие бога доказано по совокупности косвенных улик.

 

Вам надо анекдотов, причём свежих? Их есть у меня:

http://www.interfax.ru/russia/473437

Мда, просто цирк с конями! :) Светское гос-во, не иначе! Хорошо еще, что не сажают, за соответствующее инакомыслие. Хотя, думаю скоро с подачи попов будет принята очередная поправка в конституции. Умный, начитанный и социально развитый человек - банально опасен! Как говаривал сатирик Джордж Карлин - "Правда на**нет этот мир!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее отношение как к больным - сочувствие и желание исправить ситуацию. Ненависть к навязыванию мракобесия и средневековья.

Вы лучше пожалейте наркоманов, алкоголиков, и прочих подобных лиц. Верующие ни в чьей жалости как правило не нуждаются, а уж со стороны атеистов - 100%.

Впрочем, как и презрение к трусливой политике невмешательства, недостойной свободного человека.

Ага, если я чего-то не понимаю, то значит это глупость. Если я чего-то не вижу, то значит этого нет. Если кто-то не согласен со мной, то его надо убить. Потому что я же умный, а если кто-то думает иначе, то он дурак. Хорошая логика.

 

Отсутствие бога доказано по совокупности косвенных улик.

У меня нет никаких доказательств существования вас. Как и любого другого участника этой темы. Как и самого этого форума. И что теперь делать? Орать об этом на каждом углу?

Мда, просто цирк с конями! :) Светское гос-во, не иначе!

А как еще может быть в цивилизованной стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из Станислава Лема:

 

... Смотрю, а за станцией стоят несколько паровых машин и разговаривают. Подхожу.
Одна говорит:
— Ведь ясно же, что облака — это форма загробной жизни паровых машин. Но вот вопрос: что было раньше — паровые машины или водяной пар? Я утверждаю, что пар!
— Молчи, идеалистка проклятая! — зашипела другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше пожалейте наркоманов, алкоголиков, и прочих подобных лиц. Верующие ни в чьей жалости как правило не нуждаются

 

Именно. Я тоже хотел сравнить верующих с наркоманами. Религия - это опиум для народа. А кое-кто пытается реабилитировать курение опиума.

 

Религия как психотерапия, как форма утешения - это как раз полезная функция религии для убогих. Бог, который простит, выдуманный покровитель, который тебя любит (правда весьма странно) как раз для людей, которые нуждаются в жалости.

 

 

Ага, если я чего-то не понимаю, то значит это глупость. Если я чего-то не вижу, то значит этого нет. Если кто-то не согласен со мной, то его надо убить.

Вы откуда набрались таких заключений якобы от моего имени? Курите гонджубас?

 

Кстати, об "убить" или вся суть религии за несколько секунд.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия как психотерапия, как форма утешения - это как раз полезная функция религии для убогих. Бог, который простит

Бог, если он есть, тебя простит, но твоё убожество тешит только преувеличенная самооценка, и бог здесь бессилен. Он может только пожалеть и простить. А если Бога нет - Бог тебе судья. :mrgreen:

 Учительница доказывает детям, что Бога нет.

- Бога нет, вы понимаете это или нет?

- Да, конечно понимаем!

- Ну, слава Богу!

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

 

Я вам отвечу, как может быть в цивилизованной стране. В цивилизованной стране, народ не будет вываливать толпами на улицы, в религиозном порыве, расшибая асфальт темечком, поклоняясь своему богу. Веруешь - веруй себе на здоровье, как нормальный человек, у себя дома, в церкви, синагоге или мечети, "разговаривая" с иконами или любыми иными идолами. Почему-то в последнее время ярыми религиозниками создается невероятный хайп вокруг ущемлении их чувств, но отчего, к примеру, меня, и многих других атеистов не обижают храмы кровавому еврейскому Яхве, посреди Руси-матушки? Меня, как человека русского, не оскорбляет еврейская религия, навязанная веками - абсурдная до безобразия, идеология замешанная на братоубийстве, расизме, инцесте (вспомним рассказы о семействе Лота) злорадстве, кознях всех мастей и вариаций? В соответствующей теме, уже не раз говорил об этом, ведь все первые несколько глав библии, еврейских "бог" только и делает, что с особым сладострастием уничтожает собственных чад! Да и в целом, по всей протяженности этой книги, прослеживается алой нитью, гильотинный след "всевышнего". В чем тут мораль лично для моих детей? Больше всего достает не это, а когда власть, посредством популизма, сращивается с церковниками, и вот тогда начинается полная вакханалия! Чему мы уже не раз являлись свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованной стране, народ не будет вываливать толпами на улицы,

На это трудно возразить, но не надо подобное явление взваливать исключительно на религию. Любая толпа - это что-то вроде отдельного организма, где человек почти теряет индивидуальность. Толпе только нужен лидер, и он, как правило находится. Сильная личность без особого труда может управлять толпой доведя её до экстаза, не важно какого(религиозного, восторженного, жажды немедленного действия).

Примеров можно найти множество. Да вот, хотя бы, толпы футбольных фанатов громящих кафе, переворачивающих автомобили и калечат друг друга.

 

В цивилизованной стране

  Что имеется в виду? Понятие цивилизация очень ёмкое. Римская империя была цивилизованным государством, где толпе нужно было хлеба и зрелищ, было очень развитое общество, религия, правовая система. Но христианство взяло верх. Значит в нём что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже давал аналогии, не смог с ходу найти тот пост, повторюсь:

 

Представим Бога на вершине горы.

 

Дорога к нему - Вера. Дорог много, как и верований. Есть верные дороги, есть ведущие в пропасть...

 

Религия - правила движения по дороге

 

Священнослужители - регулировщики и трактовщики правил. Со всеми вытекающими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, что бога нет ни на вершине, ни ещё где бы то ни было.

 

Тогда, естественно, что дороги не связаны с вымышленным персонажем.

 

Правила, устанавливаемые религией в качестве ПДД, получается - ерунда несусветная.

 

Священнослужители - переодетые мошеннике в потыренной форме ГИБДДшников, вымогающие деньги у честных автомобилистов и пешеходов.

Со всеми вытекающими  :)

 

0.jpg

post-95456-0-91614900-1445102695_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  этим  можно  оболванить после  уроков  естествознания  в  школе?

Кто поддаётся- видимо и сам обманываться рад... ИМХО.

Ага, точно!

получается, что вода кипит дважды - в итоге получается "мёртвая" вода... почти дистиллированная...

Я ,например, никогда не подогреваю вторично оставшуюся в чайнике воду . Обязательно заменяю на свежую сырую воду- кипячу и пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

 

Гуманистический посыл говорите... Великий русский деятель - Владимир Даль, известен многим. Главный труд его жизни - "Толковый словарь великорусского наречия", которому (если память не изменяет), автор посвятил 40 лет жизни. Однако менее известным является труд, собранный на основе архивных материалов, подлинных судебных делопроизводств, содержащий порядка полутораста страниц. Называется "Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови". Труд сий, был написан Владимиром Ивановичем в 1844 году, по просьбе министра внутренних дел России, - графа Л. Перовского, который был чрезвычайно обеспокоен многочисленными случаями ритуальных убийств детей, новоподданными империи, - евреями. В современной интерпретации носит название "Записки о ритуальных убийствах". Очень рекомендую для ознакомления данный материал! Там человеколюбием так и прет! ;)

 

ПЫСЫ. К слову. Данный труд (что собственно не удивительно), признали антисемитским, всячески клеймили, и запрещали к переизданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманистический посыл говорите...

Интересно где я это говорил? И какое отношение, всё нижесказанное, имеет ко мне? И вообще к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гуманистический посыл говорите...

Интересно где я это говорил? И какое отношение, всё нижесказанное, имеет ко мне? И вообще к этой теме.

 

Тфу ты! Пардон, адресовалось - Ёжкиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в   гуманистическом   посыле: 

 "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую " ...

 

Именно что!

А в процессе подставления правой щеки - надобно сделать нырок вправо, левой в печень, правой в пах, а коленом - в согнувшуюся морду! Ну и сверху по затылку добавить, чтоб не мучался.

С таким гуманистическим посылом - согласен вполне!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя ударят по левой щеке- подставь правую

Нас в секции бокса учили от правого в голову (по левой щеке) ставить блок левой (подставь левую). Так что тут христианство опять облажалось.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такая трактовка:

Если ты пропустил удар в левую щёку, ставь блок справа, дабы не пропустить ещё удар и в правую щёку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто дети.)))

Мелете чушь в довольно серьезной теме.

Задача религии все времена была - держать население в рамках.

Все эти заповеди на самом деле неплохое пособие на все случаи жизни.

То, что вы не выучили уроки - досадная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mercilaud, Совершенно логичное продолжение. "Двоечку давай, двоечку" (С) Дзю. Я о том же подумал, когда уже запостил.  Но на чью мельницу льёт воду такое утверждение? :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...