Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, давайте так речь поведем. Я ко всему прочему радиолюбитель, хоть правда не больно важный конечно. Я трачу деньги на приборы и детали, посещаю специализированные магазины и форумы. Но самое главное что трачу деньги, при том без особой для себя выгоды, и пользы кому бы то ни было.

Похоже это на религию? По всем признакам да, - трачу деньги, читаю доки, посещаю "сходки".

Можно сказать что магазины вымогают с меня деньги? В некоторой степени да. Могу я показаться кому-то идиотом? Запросто. А кого это волнует? Почем я должен перед кем-то отчитываться, и почему я должен кому-то не нравится? Кого это трахает, извиняюсь, но слова другого нет.

 

 

Представим, что бога нет ни на вершине, ни ещё где бы то ни было.

 

Тогда, естественно, что дороги не связаны с вымышленным персонажем.

 

Правила, устанавливаемые религией в качестве ПДД, получается - ерунда несусветная.

 

Священнослужители - переодетые мошеннике в потыренной форме ГИБДДшников, вымогающие деньги у честных автомобилистов и пешеходов.

Со всеми вытекающими  :)

 

attachicon.gif0.jpg

 

Если Бога нет, то всё можно. Не помню кто это сказал.

А священник, - или диабетик, или сердечник, и всё равно служит. Что тут можно сказать, только респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция 

Статья 14. 

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

 

И конституция - это не формальный документ. Это отражение реального положения в нашем обществе, где подавляющая его часть - не верующие люди.

 

И не пытайтесь религией заменить общественную мораль. Насчёт "всё можно".

 

И радиолюбительство не похоже на религию. Больше всего религия похожа на наркоманию.

Те, кто защищают религию или утверждают, что им все перпендикулярно, защищают или смиряются с наркоманией.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Какая религия установлена в качестве государственной или обязательной? Назовите хоть один факт принуждения неверующего человека к религии, отправлению культа, молитвам, и т.д. со стороны государства. Семейные дела конечно в счет не идут.

 

А вообще мне это всё напоминает ситуацию как если бы кто-то объяснял глухим от рождения что есть музыка. Ну или слепому что есть свет.

Смысла никакого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыке и свете есть смысл даже для глухих и слепых. В Боге смысла нет про причине его отсутствия.

Я понимаю, что по ссылкам не принято ходить :)

Не далее как 14 октября г. Путин  постановил, что экстремистские высказывания в священных писаниях ( коих там великое множество по причине друмучести первоисточников и, соответственно, заложенных текстов) запрещается считать экстремистскими. Это ли не вмешательство религии в самые активные темы государства?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так считаете, ваше право, я не собираюсь тут никого переубеждать, или направлять на путь истинный. А если кто-то считает иначе, то это опять же его право. Значит для него смысл есть.

Как то же радиолюбительство, например одному это интересно, и "торкает", для другого - предельная глупость. Кто-то и фантики от конфет собирает, и видит в том высший смысл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка верно глаголит -

Оффтоп

 

THE OLD VERMIN

 

Интересный момент вы затронули. Я как-то обратил внимание на то, что, к примеру, в болгарском и сербском языках все еще сохранились фразы, не подверженные паразитическим изменениям т.к. в основном паразиты, коверкая слова, ориентируются на великие языки, как наш с вами - русский (так микробам проще приспосабливаться/ выживать). Так вот, там до сих пор сохранились фразы вроде "Прости меня за мои грешки", относительно ситуаций, когда человек пишет кому-то письмо и допускает какие-либо "грешки", то есть - ошибки. Библейские заповеди надо понимать буквально. Не убий, не потому, что будешь за это наказан неким эфемерным богом, а потому как убивать это "грех", - ошибка! Воровать - ошибка, прелюбодействовать с чужой женой - ошибка! Если зрить в корень, как говаривал Козьма Прутков, или в этимологию того или иного слова, многие такое вот мелочи проявляются на поверхности. Только за основу надо брать первоисточник, желательно не исковерканный переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право распространять наркотики?

Ну кому-как, откуда я знаю.

Только за основу надо брать первоисточник, желательно не исковерканный переводом.

Ах вон оно что, а я-то думаю, откуда такие глубокие знания. Это что бы бить врага во всеоружии, а не просто так? :) Типа вывести заблудших овец из болота незнания, открыть всем  глаза на Правду, и всё такое. Спасти галактеко, короче. :)

Я не говорю что это плохо, или не надо, только один вопрос, - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

 

Да для того, дорогой Валерий, чтобы дети наши с вами росли в здоровом обществе, не отравленном суррогатом религиозных ядов! Для того, чтобы спускаясь в метро, человек не шарахался от бородатого дядьки, настойчиво шепчущего себе под нос цитаты из "корана". Для того, чтобы в школах возродили уроки астрономии, взаместо уроков по церковной теологии, где земля создавалась за 6 дней. В слове "земля", при этом, я не допустил ошибки. Так и написано в так называемом - "священном писании". Чтобы современное поколение не росло однодневными головастиками-потребленцами, не имеющими обратной связи поколений, а являлось полноценными гражданами своей страны. Все это зиждется на банальных мелочах, и для этого ни мне, ни кому бы то ни было другому, не надо, как вы выразились, выводить "овец заблудших", достаточно человеку самому захотеть познавать этот многогранный мир, выбравшись из клетки религиозного неведения! ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Боге смысла нет про причине его отсутствия.

Весьма весомый аргумент. На уровне слесаря без мотора: - При наличии отсутствия пропитанных шпал - это будет не трамвай, а одно горе! 

 

 

Нас в секции бокса учили от правого в голову (по левой щеке) ставить блок левой (подставь левую). Так что тут христианство опять облажалось.

При чём здесь религия? Тебе так сильно в секции по башке настучали?

Никаких оскорблений. Просто спросил. Скажи нет и я пойму, что это от природы.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В ответ убогое ёрничанье.


 

 

образовывать их некогда ... религия  используется  как  рычаг управления

 

Это-то как раз понятно. Но беда в том, что в результате образовывание уходит в область мракобесия. И цель отодвигается ещё дальше.

Совершенно как "надо отходить от сырьевой экономики", а выдвигается и реализуется цель "удвоить добычу нефти и газа".

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто удвоить добычу, а - увеличить объёмы продаваемого. Учитывая снижение цен на сырьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто дети.)))

Мелете чушь в довольно серьезной теме.

Ну так Христос сказал - Будьте, как дети. Это раз.

 

И с каких пор в разделе "Юмор" надо постить серьёзные темы? Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто удвоить добычу, а - увеличить объёмы продаваемого. Учитывая снижение цен на сырьё.

Все происходит примерно в таком вот духе -

Оффтоп
  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё какие-то картинки выкладываете, или видео, как будто их кто смотрит. Своего мнения нет что ли? Или согласны на все сто с чужим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё какие-то картинки выкладываете, или видео, как будто их кто смотрит. Своего мнения нет что ли? Или согласны на все сто с чужим мнением?

Как показывает практика, вам так понятнее. Свое мнение я уже много раз озвучивал в соответствующей теме, да что-то читатели из некоторых никудышные...А ежели вам (с ваших же слов, изначально) не интересна тема, что же вы тут, уважаемый, четвертую страницу к ряду воду в ступе толчете? Вы бы определились уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди с образным мышлением, им подавай изображения. А есть "текстовики".

Я не о том. Это вы снимали эти картинки, видео, и т.д? Если не вы, то значит согласны с кем-то другим.

 

Как показывает практика, вам так понятнее.

Кому вам?

А ежели вам (с ваших же слов, изначально) не интересна тема, что же вы тут, уважаемый, четвертую страницу к ряду воду в ступе толчете? Вы бы определились уже. :)

Да я просто хочу понять, сам изначальный смысл происходящего, если можно так сказать. С Вами мне уже всё ясно: Бомж-атеист в метро, это хорошо. Бомж верующий, это плохо. Если бы вам к примеру чем-то помешал негр (к примеру), то вся Африка дерьмо.

Мысль понятна, оспаривать я её не собираюсь, так, так значит так, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди с образным мышлением, им подавай изображения. А есть "текстовики".

А есть люди у которых ни того, ни другого мышления вроде наших форумских атеистов. За неимением собственных убедительных доводов выискивающих в сети цитаты и картинки. Все аргументы сводятся к избитым фразам: - Бога нет; мракобесие; религия - опиум и прочая белиберда. Впрочем как нет и убедительных доводов о существовании Бога.

Религия была есть и будет. И, похоже, никуда от этого не денешься. Лично мне до лампочки и религия и атеизм, но бесят высокомерие, категоричность и неубедительность наших "атеистов".

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла мода выкладывать картинки, то и я пожалуй это сделаю. Как раз в тему о мракобесии. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия была есть и будет

... поэтому религия - это хорошо.

Убийства были есть и будут. Поэтому убийства - это хорошо.

 

За ханжество - это история с убийством брата Каином.

Сначала Савоаф объявил и всячески пропагандировал вегетарианство. Однако, при вознесении жертвоприношений (о вершина цивилизации!), Каин принес продукты растениеводства строго по инструкции. (Пошли дурака за бутылкой - одну и принесёт). Авель понимал ханжеский характер религиозных установок и принес в жертву барашка. И призрел господь, что это хорошо. "А коньячок под шашлычок - вкусно очень" и поощрил Авеля, вопреки своим же словам. Моё слово царское - хочу даю, хочу беру обратно. И тут всё завертелось...

 

ни другого мышления вроде наших форумских атеистов

Геша, ты забыл фразу про "очки нацепил, да и ещё шляпу носит, нтелигенция!"

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

 

Поязвить не получилось, так вы решили перенести мой прямой вопрос в русло "я просто хотел понять". Так понимайте, в меру собственной образованности, как это вам заблагорассудится, вам что кто-то ставит подножки? И какое отношение имеет атеизм, к Африке и бомжам? Зевс милосердный... Мбахаха!

 

Gesha45

 

Касательно аргументов, их - море разливанное, было бы желание открыть глаза и уши. Загляните в первоисточник - "библию" и начните медленно, и вдумчиво вчитываться в смысл написанного, а еще лучше попытайтесь проанализировать тот цинизм, с каким евреи провозглашают сами себя главенствующей расой, а всех остальных - "гоев", готовы убивать всеми возможными способами! Пока что я слышу от т.н "верующих" полное незнание предмета обсуждения, как от первоклашки, что не выучил урок, но ссылается на некие причины, которые ему помешали. Факты же, вот они (нравятся они вам или нет - вопрос из другой плоскости), наслаждайтесь -

Оффтоп
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидящего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. (Библия, Ветхий Завет, Исход, 12:1,12, 29,30, с.59, 60) Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141). И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее… А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. (Библия, Ветхий Завет, 2-я Царств, 12: 31, с. 260). Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57). «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11). Ветхий Завет постоянно пропагандирует еврейское превосходство, мировое господство и еврейский паразитизм. «Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25). Идеи достижения расового превосходства и мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит в Ветхом Завете звучат так: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6). В главе 14 Второзакония еврейский "бог" учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его шовинизм (стих 21): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего». Хорош «святой» и "богоизбранный" народ, продающий падаль неевреям. А еще лучше этот иудейский бог Иегова (Яхве), который учит евреев таким мерзостям. Естественно, данные иудаистские заповеди возбуждают и разжигают межнациональную, расовую и религиозную рознь!

Вот такой вот добропорядочный господин, ваш этот Яхве!

 

Кстати, так сказать, на злобу дня. Вы ни разу не задумывались над тем, что во всех старославянских сказаниях, ханжами, кляузниками, неотесанным быдлом оказывались всегда - попы? У того же Пушкина об этом черным по белому... Да и простой люд врать не будет! Информация к размышлению! ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришчы, прекратите разжигать религиозную вонь рознь!

зы. И по поводу топика - мне кажется вы путаете веру в религию с верой в бога, а это мне так кажется разные вещи.

Настоятельная просьба, поднимите уровень дискуссии. А то у вас религиозно-атеистический холивар получается только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...