Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Toucan Nano X где найти прошивку.


Рекомендуемые сообщения

       Добрый день. Вчера обзавелся, устройством под названием Toucan Nano X . На сайте http://www.iconbit.ru/products/105164/  есть сведения об этом устройстве и фотографии. Не нашел на сайте прошивку, даже заводскую. Как такое может быть? Да я согласен что модель промежуточная и устаревшая. А как же наличие заводской прошивки на случай неисправности. В целом аппарат работает, но имеет место быть не стабильная работа и не работающий WI-FI модуль. Хотелось бы обновиться до андройда 4.0. Что делать в таком случае? На форум официального сайта пока не писал, жду подтверждения регистрации.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Не нашел на сайте прошивку, даже заводскую. Как такое может быть? Да я согласен что модель промежуточная и устаревшая. А как же наличие заводской прошивки на случай неисправности.

К сожалению, такое может быть легко и незамысловато.

 

Сервис-центрам работа нужна? Конечно.

Новые модели продавать надо? Несомненно.

 

Так оно и происходит... Естественно, никто и никогда это не озвучит публично - но реальность копроэкономики от этого не меняется.

 

Возможно, на четыреПДА к девайсу найдётся прошивка посвежее или получше, но... Не факт.

Ну и опять же, любые не казённые прошивки - могут окирпичить аппарат. Так что - свяжитесь с Сервис-центром и попробуйте разузнать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с производителем бесполезно общаться? На нет и суда нет? Правда был у меня иконбит только другой, прошивка была но кривая. 

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителю - невыгодно поддерживать/развивать немолодые/вышедшие из моды/снятые с производства модели. Поэтому - пообщаться можно, но толку с того не будет.

Не думаете ж вы, что ради одного устройства они запрягут свой штат программистов для сотворения новой прошивки? Вот и я тоже... Одна надежда - на энтузиастов, любителей-программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. У меня вот телефон сони. 2 года ему. Разок помню прошивка обновилась и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Прошивка для данного устройства не доступна.

В случае неисправности можно обратиться в сервисный центр в течении года или по месту приобретения в течении двух недель.

Обновлений до Android 4.0 не существует. В силу ограничений чипа не планируется.

Для активации учетной записи сообщите логин.

Вот что ответил сервисный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... В чём и следовало убедиться - исправлений/обновлений (официальных) нет и не будет.

А раз уж плюс к этому казённый СЦ декларирует несовместимость чипа с Android v.4~ и выше - одна надежда на любителей покопаться в недрах прошивок. Иных вариантов привести девайс к употребимому - не вижу. Разве что самостоятельно, но тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлений до Android 4.0 не существует

О чем Вам и заявлено - в данной модели априори (от хозяйны) не может быть установлен дроид версии 4 и выше, но, как верно заметил мой коллега: - "одна надежда на любителей покопаться в недрах прошивок". Не так давно я установил 4.1.? на какой-то гнусмас (модель не вспомню, но немолод, так же официально был максимум 2.3.) Промучился, но интерес к самооборзеванию самообразованию возобладал над здравым смыслом.

Только меня смущает один вопрос - а что, собственно, мешает воспользоваться дельным советом от @Gesha45? Аппарат в любом случае уничтожен не(Ёк :)) будет.

Просто мы (я, например) не имеем Ваш аппарат или же его аналог в руках, так что можем давать чисто умозрительные, но в принципе неглупые советы, основываясь на личном опыте общения с подобными устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...