Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как бороться с провайдером?


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая, последнее время начал тормозить интернет, скорость упала(сужу по загрузке страниц). Фейсбук плохо загружается(с тормозами), если ролик на фейсбуке смотреть то с торомозами идет, на ютубе ролик начинаешь смотреть тормозит, звук идет и видеоряд видимо не успевает загрузиться и картинка идет в статике. Кстати сказать, даже этот форум туго грузится. Оговорюсь, у меня стоит роутер, но никогда особых проблем с инетом не было(Dir-620 c1). По тарифу у меня скорость должна быть до 70, но по ощущениям и половины нет.

Сегодня приходил мастер от провайдера. Тестировали на его ноуте и на моем ПК. Скорости можно сказать совпадают. Но вот что меня забеспокоило. На спеедтестнете если просто нажать "начать проверку" то этот скоростемер выбирает лучший сервер на основе ПИНГ, и получается в итоге пинг 2мс и скорость неплохая, но если вручную задать сервер, допустим в литве или штатах, то пинг сразу огромный и скорость просто швах. Пробовал скорость мерить на яндексе и на 2ИП, вот там как раз показывает низкую скорость а спеедтестнет как всегда выбирает хороший сервер и скорость хорошая. Провайдер не признает тест с 2ИП, мотивируя тем что их сервер находится в Германии, а провайдер гарантирует скорость только по своей сети. Я так и не понял что значит "по своей сети" и не понимаю что мне делать.

Как быть в данной ситуации? Терпеть плохую скорость или провайдеру можно какие-то умные слова сказать что бы они наконец то сделали нормальную скорость?

PS. я уже даже задумался о перепрошивке роутера(альтернативной прошивкой), но вряд ли мне это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...