Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

камерофоны


Рекомендуемые сообщения

Все понятно, а есть ли смысл покупать дополнительные вспышки? Типа до аксессуары для таким устройств?

если вы уже и вспышки хотите покупать, тогда вам точно не нужно гнаться за смартфоном с хорошей камерой. вам тогда надо фотик. ибо смысл камерофона достал и сфоткал. а не достал, подключил вспышку, прикрутил дополнительный объектив и сфоткал =) 

лично у меня порой и камеру включить не хватает времени, чтобы успеть чо-нить зафотать, не говоря уже о том, что подключил еще какой то девайс к нему. 

а из аксессуаров, максимум чтобы я докупил, так это портативную зарядку, на случай, если при севшем телефоне не окажется рядом розетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я только одного понять не могу:почему вы пытаетесь опустить модель Zenfone Zoom на фоне профессиональной аппаратуры? Ведь и ежику понятно,что тягаться с зеркальными фотокамерами,да еще в сочетании с доп. устройствами он не может. Камерофон на то и камерофон,чтобы можно было и звонить и делать приемлемые фото,но никак не профессиональные. Все эти доп.вспышки и прочие аксессуары не для меня однозначно. Они увеличивают массивность смартфона,тем более в нем есть встроенная.Ой,что-то я уже потерялась,в данном смартфоне на фронталке есть вспышка? Если нет,то здесь и пригодится доп.аксессуар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я только одного понять не могу:почему вы пытаетесь опустить модель Zenfone Zoom на фоне профессиональной аппаратуры? Ведь и ежику понятно,что тягаться с зеркальными фотокамерами,да еще в сочетании с доп. устройствами он не может. Камерофон на то и камерофон,чтобы можно было и звонить и делать приемлемые фото,но никак не профессиональные. Все эти доп.вспышки и прочие аксессуары не для меня однозначно. Они увеличивают массивность смартфона,тем более в нем есть встроенная.Ой,что-то я уже потерялась,в данном смартфоне на фронталке есть вспышка? Если нет,то здесь и пригодится доп.аксессуар)

Этот камерофон должен делать снимки как можно более приближённые к профессиональным, а приемлимые делают обычные смарты!. Нет, у этого смарта на фронталке нету вспышки, да она и не нужна такому смартфону, так как очень сильно бы испортила его внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, на дургих моделях (selfie например) есть фронтальная вспышка, и внешний вид она совсем не портит, а у zoom просто позиционирование и задачи другие, так что вспышка - просто лишний элемент в и без того навороченном смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, на дургих моделях (selfie например) есть фронтальная вспышка, и внешний вид она совсем не портит, а у zoom просто позиционирование и задачи другие, так что вспышка - просто лишний элемент в и без того навороченном смартфоне.

Так никто и не спорит, но этот смартфон бизнес-класса и вспышка на фронталке здесь была бы явно не в тему, да и сама фронталка не настолько крутая как в селфифоне, хотя зафоткать себя в хорошем качестве можно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так рассуждаете, будто вспышка занимает кв.метр места на экране)Ну смешно же.Видимо такая тактика применима для того,чтобы пользовались популярностью свяческие дополнительные аксессуары в стиле Lolliflash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так рассуждаете, будто вспышка занимает кв.метр места на экране)Ну смешно же.Видимо такая тактика применима для того,чтобы пользовались популярностью свяческие дополнительные аксессуары в стиле Lolliflash

Ну не метр, но довольно много пространства, так как я ещё ни у одного смартфона не видел очень маленькой по габаритам фронтальной вспышки. Кстати,  а эта Loliflfsh есть в чёрном цвете, просто я думаю что вряд ли будет круто смотреться бизнес-смартфон с красной вспышкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вряд ли будете круто смотреться, не извлекая вспышку из гнезда в процессе пользования) Расцветок корпуса, судя по фоткам, несколько. Но черного не видать. http://www.asus.com/ru/Phone-Accessory/LolliFlash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не метр, но довольно много пространства, так как я ещё ни у одного смартфона не видел очень маленькой по габаритам фронтальной вспышки. Кстати,  а эта Loliflfsh есть в чёрном цвете, просто я думаю что вряд ли будет круто смотреться бизнес-смартфон с красной вспышкой)

Вы определенно как-то извращенно рассуждаете. Значит встроенная вспышка на фронталке для вас катастрафически много места занимает,а дополнительный аксессуар типа  Lolliflash, вообще выходящий за рамки устройства,вас не смущает) А говорят еще,что у девушек нет логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветок корпуса, судя по фоткам, несколько. Но черного не видать

И это разумно. Такое глюкало быстро потеряется. Чтобы этого не произошло, оно яркое.

 

С другой стороны, снимки с такой убогой вспышкой профессиональными не назовешь, как не тужься. так что и тут пролёт тайваньского гаджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расцветок корпуса, судя по фоткам, несколько. Но черного не видать

И это разумно. Такое глюкало быстро потеряется. Чтобы этого не произошло, оно яркое.

 

С другой стороны, снимки с такой убогой вспышкой профессиональными не назовешь, как не тужься. так что и тут пролёт тайваньского гаджета.

Почему это?  Снимки с ней в ночное и вечернее время по качеству будут получше, чем без неё, я конечно не спорю что до качество снимков зеркалки далеко, но для камерофона весьма и весьма неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это?

 

 

Патамушта. Эффект засветки от подобной дерьмовенькой вспышки иллюстрируют фотографии:

 

00.jpg

 

Наглядно?

post-95456-0-28440500-1467640623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, во-первых, фото, что вы приложили, не имеют отношения к упомянутым в теме гаджетам, во-вторых, даже с использованием вспышки на камерафон можно делать вполне нормальные фото, и в-третьих - а у кого из производителей вспышка лучше и позволит избежать пересветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно, это ж кто додумался яркой вспышкой прям в лицо фоткать, конечно будут засветы, это же рукожопство. Фотографировать тоже надо уметь. Короче тут не аксессуары виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Teddy_Bear, называть LolliFlash вспышкой неправильно. По сути, это свтофильтр + вспышка. Как я понял, в комплекте с LolliFlash идут съемные светофильтры. Так что выбор по сути сводится к выбору цвета корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тех, кто в танке. Светосильный фотоаппарат позволяет делать подобные снимки без вспышки. Нахваливаемый зенфон из-за того, чтобы в тексте рекламы был "оптический зум" плюс "тонкий корпус" имеет заметно ухудшенную по сравнению с другими смартфонами светосилу. Причем даже у тех, у которых нет оптического зума вообще.

Поэтому нужны вспышки, причем плохонькие из-за компактности, и поэтому будет ухудшение качества, связанное с засветкой от плохой вспышки. Приведённые фото иллюстрируют, что такое засветка. Картинки приведены для доходчивости, так как замечено слабое восприятие текста.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень сильно сомневаюсь, что смартфон так плохо снимает, да и из аксессуаров у asus не только эта вспышка, есть ещё zenflash которая гораздо лучше lolliflash, но она на липучке крепится и вы можете так ненароком повредить заднюю крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что так все заинтересовались этими вспышками. Это же просто светодиод, ну пусть даже очень хороший светодиод. Купите зажигалку со светодиодом, или светодиодный фонарик, будет то же самое. В продаже можно найти фонарики для OTG порта. Иногда попадаются и OTG фотовспышки. Но не факт что они будут работать с вашей программой. Да самому можно спаять офигенный фонарь для OTG, причем любой конфигурации, прямой\линейный, круглый, квадратный, заливающий, направленный :) Заняться этим что ли....

Только сейчас в голову пришло: Покупаем настольную лампу для USB, например такую: http://img.dxcdn.com/productimages/sku_104146_1.jpg

Откусываем нафиг USB, припаиваем mini-USB. Profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все это баловство. Если вам так принципиально запечатлять свое фотолица в темное время суток,то не логичнее ли при таком раскладе покупать смартфон с упором на фронталку, так называемый селфифон. Далеко ходить не надо, тот же хваленый Asus имеет такой,вроде даже со встроенной вспышкой спереди. А ваша мания обцеплять смартфон всем,чем только можно, мне абсолютно не понятна.

Изменено пользователем Neopolitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша мания обцеплять смартфон всем,чем только можно, мне абсолютно не понятна.

Каждый по своему с ума сходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, некоторым нравятся и чехлы со стразами, и я сейчас не только про девушек говорю) Да и никто не говорит, что вспышка спереди нужна, дополнительное освещение для основной камеры никогда не будет лишним, наоборот, с ним ваши снимки будут более естественные и качественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все так прицепились к светосиле?! Мне, например, не нравится фотографировать в условиях плохой освещенности, ну а в клубах и на концертах для этого есть фотографы с нормальным железом. Для остальных случаев вполне подойдет ваш "нахваливаемый" зенфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах. Я бы сказала,что в клубах не рекомендуется фотографировать себяхи,хотя бы по той причине,что это противоречит правилу "сначала фоткайтесь,а потом пейте") Но,если вам все-таки хочется передать всю приподнятость свое настроения,то lolliflash вам в помощь и ее аналоги.Кстати,таковые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Samsung Galaxy Note 5, то зенфон - фигня. У самсунга качество снимков заметно выше, причем и в условиях плохой освещенности.

Если брать из камерофонов подешевле, то тут LG G3. Кстати, более дорогой G4 превосходен, но в темноте слабее самсунга.

Стоит отметить Сони со своими новыми Xperia Х. Динамика снимков замечательная.

Да, Huawei Nexus 6P забыл. Разработка китайцев совместно с Гуглом.

Для сравнения: Nexus 2560x1440 и Андроид 6, а зенфон1920х1080 и ведроид 5.

Яблофон замечателен, но цена кусается.

 

Что касается вспышки "морской огурец", которая корректирует цветопередачу камеры смартфона, то это просто анекдот.

Тем самым фирма сама заявляет плохую цветопередачу своей камеры!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...