Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Яндекс переназначает домашнюю страницу


Рекомендуемые сообщения

Вы расследование моей деятельности в сети проводите или пытаетесь помочь? За последние сутки кроме ЛК и здесь советов не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь Вам же помочь, т.к.

недолго и систему окончательно испортить

Не говоря уже о том, что кросспостинг нигде не поощряется.Повторите контрольный лог uVS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь Вам же помочь

 

За что вам совершенно честно благодарен.

Выполнил скрипт uVS. Проблема не исчезла после перезагрузки.

Лог приложен.

DENIS_2016-05-28_15-09-58.7z

DENIS_2016-05-28_15-09-58.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вторично открыл Эксплорер после перезагрузки - на Яндекс уже не перебросило. Домашней страницей в данный момент прописан следующий адрес: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157

 

При этом, когда захожу в настройки браузера и нажимаю General >> Use Default - вновь выдается подпорченная страница (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=625119&clcid=0x419). То есть, изменена домашняя страница внешне, но домашняя страница по умолчанию все равно вписана подпорченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нажимаю General >> Use Default

Advanced >> Reset - пробовали?

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/reset-internet-explorer-settings

 

 

Пробовал раньше и попробовал только что - возвращает домашнюю страницу к переадресуемой на Яндекс.

Приложил логи FRST.

Addition.txt

FRST.txt

Shortcut.txt

Addition.txt

FRST.txt

Shortcut.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:

startCreateRestorePoint:HKU\S-1-5-21-4082179624-3993464790-742260526-1000\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = hxxp://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=625119&clcid=0x419SearchScopes: HKU\S-1-5-21-4082179624-3993464790-742260526-1000 -> DefaultScope {8C3078A0-9AAB-4371-85D1-656CA8E46EE8} URL = hxxps://yandex.ru/search/?text={searchTerms}&clid=2233627SearchScopes: HKU\S-1-5-21-4082179624-3993464790-742260526-1000 -> {8C3078A0-9AAB-4371-85D1-656CA8E46EE8} URL = hxxps://yandex.ru/search/?text={searchTerms}&clid=2233627Reboot:end
и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool.

Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Chrome, Microsoft Edge, Opera - проблем никаких не вижу.
Приложил лог. Не густо.
 

Malwarebytes 2016-05-28-17-46.txt

Malwarebytes 2016-05-28-17-46.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... А вот так - делали?

attachicon.gifIE.JPG

 

Делал. Проблема не в том, чтобы исправить домашнюю страницу, а в принципе устранить изменения в Эксплорере.

То есть, у меня получается сменить домашнюю страницу, как вы предлагаете, но:

 

Когда захожу в настройки браузера и нажимаю General >> Use Default - вновь выдается подпорченная страница (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=625119&clcid=0x419). То есть, изменена домашняя страница внешне, но домашняя страница по умолчанию все равно вписана подпорченная.

 

 

К тому же, пытаюсь подключиться удаленно через Citrix Receiver в Эксплорере к определенной аппликации в сети. Постоянно выдает сообщение, что браузер перестал отвечать и приходится его закрывать. Не связаны ли эти проблемы.

С другого компьютера такой проблемы не возникает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подытожим:

Вручную меняете домашнюю - все работает нормально. Если же делаете

General >> Use Default

возвращается пресловутая переадресация.

После

Advanced >> Reset

переадресация тоже возвращается. Так?

Повторите CollectionLog по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите frst64.exe, в поле Search введите

go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=625119&clcid=0x419

нажмите Registry Search. Итоговый файл Search.txt приложите к следующему сообщению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние сутки решил пойти на более кардинальные меры, так как для работы мне нужно подключение через Citrix. Как ранее упоминал - Explorer всё время выдавал ошибку при подключении к определенной аппликации в сети. Так вот я переустановил ОС - в Windows 10 это довольно просто с помощью функции Reset PC с сохранением всех файлов пользователя. Разве что пришлось устанавливать все программы.

 

В общем, проблема с подключением через Citrix решилась, а вот на Яндекс Explorer все равно перенаправляет.

 

Файл Search.txt приложил, результатов тоже не густо.

Я вот думаю, может, тут какое-то партнерство между Microsoft и Яндекс и страница вшивается уже ОС? С другой стороны, в реестре не видно страницы почему.

Search.txt

Search.txt

Изменено пользователем Tarfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем

какое-то партнерство между Microsoft и Яндекс

похоже Вы правы :)

http://static.programcatalog.com/news/microsoft_i_yandeks_teper_partnery/?ajax_next_page=Y&PAGEN_3=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение проверьте уязвимые места:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...