Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Соседская жизнь


Рекомендуемые сообщения

Привет! Постараюсь по подробнее изложить суть вопроса, а кому есть что рассказать, то поделитесь наблюдениями.
С рождения жил в частном доме, потом на квартире и снова частный дом, с соседями все было хорошо, никогда на них не обращал внимания, а пару лет назад переехал в другой город(миллионник) в  квартиру, я теперь сполна почувствовал что такое соседская жизнь(в плохом значении), но почитав форумы, я понимаю что мои соседи еще отличные люди по сравнению с другими, но текст не об этом. 
Собственно вопрос, а как вообще люди живут в квартирах? Ну ведь посудите сами, это же ведь лотерея, покупаешь квартиру, а с ней и соседей и я теперь не понимаю, ведь люди берут например квартиру за 30k$, 60k$, за 100k$, смотрят на соседей, хорошие попались люди, а завтра они переезжают и Вам достаются не самые лучшие и тд. Надеюсь суть вопроса/наблюдения изложил правильно. Поясните, пожалуйста.

И кстати, есть ли у кого опыт жизни за границей, как в других странах обстоят дела с соседями?(как бы смешно это не читалось), но интересует)

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще люди живут в квартирах?

В страданиях!

Единственное спасение - философское отношение и "моя квартира - моя крепость" с незнанием большинства соседей.

Мне тоже когда-то повезло с соседями: тамбур на две квартиры, внутренние двери не закрывались. Потом разъехались. ((( Жизнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз сосед чертей ловил в подъезде среди ночи. Заключил я так потому что он с кем-то ругался, а ответных реплик не было слышно. А потом квартиру свою сжег, видимо они там окопались. Выше меня, но со сдвигом, другой стояк. Так что меня пожарники слава Богу не затопили. Пожарники эвакуировали дом, а про меня забыли. Я подумал, - да ну вас нафиг, и продолжил спать. :) Пожар-пожаром, а завтра на работу.

А вообще всякое бывает, и дети играют, и соседи скандалят. Дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi,

А можт у вас аллергия на соседей? Тогда воспользуйтесь собственным способом: 

 

 

Кстати, может кому поможет, но я купил в аптеке облепиховое масло (она копейки стоит), пару раз покапал в нос и уже два года не прикасаюсь к спреям для носа, а до это ежедневно их использовал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи - это лотерея. Можно жить в многоквартирном доме и соседей не замечать, настолько они не беспокоят.
А можно в частном доме иметь через забор такого соседа, которого пристрелить хочется.

А вообще-то с большинством соседей можно и нужно договариваться, даже с психами, но это большое искусство.
Я не очень это умею, а моя подруга просто суперспец, ей бы в МИДе работать.

 

...кстати, есть ли у кого опыт жизни за границей, как в других странах обстоят дела с соседями?

 

Это к фру Ёжкиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже поджигатели были - не первом. Благо пожарная часть в 400 метрах. Только матрас успел сгореть. Уехали. Теперь там живет душевная пожилая пара из деревни с красавцем сеттером.

Подо мной живут люди с железными нервами. Уже который год хочу выкатить им магарыч за долготерпение. Все наши ночные пляски и тестирования вариантов абсента терпят и здороваются. С улыбкой после песен заполночь.

Лет десять назад один сосед дебошир сильно резвился. Пришлось морду набить. Теперь здоровается с легким поклоном, даже когда идёт через дорогу. Или это инстинктивно уклоняется от левого хука (только сейчас в голову пришло). Я хоть правша, но удар левой хорошо поставлен.

Ещё Аристотель сказал, что человек общественное животное. Так что общаться надо с соседями, тогда никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Соседи в квартире и в доме это две разные вещи.
Я тоже жил в квартире и в доме. В квартире контакт с соседями ограничивается обычным здрасти, если столкнулись случайно и главное чтобы не сильно шумели снизу и сверху. Когда живешь в доме ситуация иначе и соседи другие, шумят, ругаются, что-то строят, мусор через забор перекидывают, постоянно смотреть что же у соседа во дворе и тд... Поэтому мне кажется, что намного проще прижиться с соседями когда живешь в квартире, но когда живешь в доме нужно реально обращать внимание на соседей, какие они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...