Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Непонятка с подсчетом траффика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сильно себя заставив, я всетаки попытался перейти с Windows 7 на Windows 10.

Чистая установка, лицензионная Windows, все как положено. А глюки есть, это её во многом характеризует.

 

sostoyanie.png

 

Вроде как ничего особенного - обычная статистика по трафику.

Но внимательный человек сразу заметит подвох в картинке: За 15 секунд невозможно отдать/скачать столько данных.

 

Вопрос:

По какому принципу этот Windows 10 считает траффик?

Когда он сбрасывает свой счетчик? Перезагрузка/выключение ПК ничего не дает.

post-10486-0-08754300-1469691559_thumb.p

Изменено пользователем bmmshayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тут имеется глюк, счетчик времени почему-то сбросился, а счетчик трафика, - нет. Нечто подобное я уже замечал, правда не тут, а в диспетчере задач. Возможно одна из причин такого явления это длительный простой компа, что в моем случае бывает не редко. Ну или еще какие-то изменения в системе. Может быть чистка реестра, или что-то такое.

У меня это окно выглядит так:

 

set.jpg

 

Как видим я что-то около 35 гигов закачал за 11 дней..... Позвольте!  Это наглая ложь! Что это я качал по 3 гига в день, и когда успел, если этот комп у меня работает через день по 15 минут, только антивирус обновить? Просто когда я живу дома, он совершенно не нужен. :)

Видимо счетчик у меня сбросился несколько раньше, а трафик реально насчитан дней так за.... ну 30-50.

 

Что всё это значит? А значит это то, что виндовскими счетчиками пользоваться не следует. Даже мыслей таких быть не должно Нужно пойти на сайт провайдера, и посмотреть там статистику. Скорее всего нечто подобное там должно быть. Ну или нужно ставить стороннюю софтину.

post-4877-0-75300100-1469726436_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим я что-то около 35 гигов закачал за 11 дней

Присмотрись внимательнее, ты скачал всего лишь 35 мегабайт.

А у bmmshayan скорее всего обычный глюк - срабатывает сброс таймера при временном (элементарно ресет маршрутизатора провайдера) отключении интернета/сети, но счетчик байт(кило/мега/гига) остается на месте, просто разное время реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обычный глюк - срабатывает сброс таймера при временном (элементарно ресет маршрутизатора провайдера) отключении интернета/сети, но счетчик байт(кило/мега/гига) остается на месте, просто разное время реагирования.

Я же специально уточнил:

Когда он сбрасывает свой счетчик? Перезагрузка/выключение ПК ничего не дает.

Скрин сделан для Вас специально после полного выключения/включения ПК.

 

Может быть чистка реестра, или что-то такое.

Идеально чистая винда. Ничего не менялось.

На 10-ке, бывает, даже банально калькулятор, и тот затупит, если его за пару минут несколько раз запустить.

Не люблю, когда что-либо происходит не так, как ожидаешь.

Вобщем надо возвращаться на 7ку...

Изменено пользователем bmmshayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись внимательнее, ты скачал всего лишь 35 мегабайт.

Упс, точно, хотя и снова неправильно. Не мог я за 11 дней закачать всего 35 мегабайт. На самом деле всё же наверно больше, около 0,5, может до 1Гб. Всё таки обновления не так давно ставились помню. Ну да и еще что-то делал. Open Office вроде обновлял.

Дело еще в том что этот ноут у меня имеет несколько соединений, по Wi-Fi, и еще есть два 3G модема. Что происходит с этим счетчиком в момент когда я меняю соединение, я не знаю.

 

Вобщем надо возвращаться на 7ку...

Как говорится нам бы ваши проблемы. Не знаю, если вы хотите серьёзно считать трафик, так и поставьте какую-то серьёзную программу, или обратитесь к провайдеру, потому что это окно не внушает особого доверия.

Вот давайте подумаем, у меня - 11 дней. А что произошло 11 дней назад? Почему эта дата берется за точку отсчета, да вроде как ничего не произошло. Было бы интересно знать сколько я использовал трафика между днями платежей, но не между произвольными же датами. :)

Под Андроидом хорошо сделано, прямым текстом написано, что мол у вас есть столько-то метров до такого-то дня. А тут до такого далеко, и смысла в этом не особо много. Я ж говорю, - забыть и забить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой трафик в "Личном кабинете" смотрю: 

 

post-31014-0-12608600-1469852347_thumb.j

 

i

Уведомление:
Не стоит выкладывать личные данные на всеобщее обозрение.

Подредактировал.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rambler, да, как-то, провайдеру верить - себя не уважать.  Особенно вашему. )))

А траффик лучше измерять сторонними утилитами. Из платных знаю BWMeter и DUMeter.

Из бесплатных - неплоха NetWorx. Все есть на Софтодроме.

 

Также трафик можно посмотреть в фейсе роутера, если он у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит выкладывать личные данные на всеобщее обозрение. Подредактировал.

Ой, спасибо большое! Это я в горячке отправил, а потом. когда понял это то решил подредактировать. Но выскочила табличка что я "Не имею прав" это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что я не могу посчитать трафик (у меня он и так безлимитный по тарифу, и я легко могу посмотреть на роутере сколько трафика ушло/пришло).

Дело в том, что такие непонятки не дают исключительного доверия к ОС.

Например в Windows 7 за годы работы с ней, я порой ощущал, что что-то не так даже по движению мыши.

Т.е. настолько все работало "как швейцарские часы" и было прогнозируемым, что малейшее отклонение от нормы было заметно.

А тут на 10ке что-то пока все "не родное":

То даже самый обычный калькулятор не с первого раза запустится, то другие приложения могут создать модальное окно, а оно не как обычно сверху, а может оказаться под окнами.

Такие мелочи говорят о том, что перемудрили они. Раньше у них получалось лучше.

Сейчас видимо заняты не тем, а метриками всякими, да отчетами для рекламных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вернулся на W7 и все исправилось само собой. Посижу пока на 7-ке. Может к времени, когда 7ка постареет - они доделают 10ку.
Ну или выпустят "революционную" 11-у, в которой вернут нормальный интерфейс (а не такой черно-белый/одноцветный, как сейчас, во всех новых окнах "Параметры" и.т.д.).

Вопрос закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...