Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с web камерой


Alexton

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Имеется

  Компьютер:
     Операционная система                              Microsoft Windows 10 Enterprise
     Системная плата:
      Тип ЦП                                            QuadCore AMD Athlon II X4 651, 3000 MHz (30 x 100)
      Системная плата                                   Asus F1A75-M LE  (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
      Чипсет системной платы                            AMD A75, AMD K12
      Системная память                                  8169 МБ  (DDR3 SDRAM)
        Видеоадаптер                                      AMD Radeon HD 6700 Series  (1 ГБ)
 После обновы Windows 10 (Юбилейный выпуск) - чистая установка, Перестала работать запись  Web камеры Logitech HD C525 стандартным программным обеспечением. Сама камера работает,  в Skype все пашет. Но при запуске стандартного  программного обеспечения для записи выдает вот это.

 

-88693455.png

При нажатии Съемка

Вот это

-88693455.png

Кто чего может посоветовать.

Испробовал все и переустанавливал и запускал от имени администратора и совместимости.

Для меня важно именно запись стандартным программным обеспечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с вебкамерой и её драйверами всё в порядке, проблема именно в программе "Logitech Webcam Software", что приведена на скриншотах. Причина скорее всего в несовместимости с Win10. Проблема насколько я знаю не редкая. Если нужна именно эта программа (хотя не понимаю почему нельзя альтернативную), то попробуйте сходить на офсайт Logitech, и найти там новую версию этой программы. Если её там нет (вот уж не удивлюсь), то ставьте или нечто альтернативное, или думаю что  никак. У меня помнится один коллега держал дома древний комп с Win98, потому что только под ним работала программа видеозахвата с ленточной видеокамеры, которую только об стенку разбить. :)

К слову могу посоветовать AVS Video Recorder, потому как им я уже пользовался. Захватывает видео и с вебкамер, и с тюнеров (в моем случае). Кривая в общем программа, но бесплатная, и более-менее работает. Если будет предлагаться AVS Video Editor, то откажитесь, эта программа хочет денюжку.

 

Такие у меня предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с вебкамерой и её драйверами всё в порядке, проблема именно в программе "Logitech Webcam Software", что приведена на скриншотах. Причина скорее всего в несовместимости с Win10. Проблема насколько я знаю не редкая. Если нужна именно эта программа (хотя не понимаю почему нельзя альтернативную), то попробуйте сходить на офсайт Logitech, и найти там новую версию этой программы. Если её там нет (вот уж не удивлюсь), то ставьте или нечто альтернативное, или думаю что  никак. У меня помнится один коллега держал дома древний комп с Win98, потому что только под ним работала программа видеозахвата с ленточной видеокамеры, которую только об стенку разбить. :)

К слову могу посоветовать AVS Video Recorder, потому как им я уже пользовался. Захватывает видео и с вебкамер, и с тюнеров (в моем случае). Кривая в общем программа, но бесплатная, и более-менее работает. Если будет предлагаться AVS Video Editor, то откажитесь, эта программа хочет денюжку.

 

Такие у меня предположения.

Со сторонем программным обеспечением работает все норм (Virtual Dub). Но в том то и причина, что нужно стандартное программное обеспечение, записывало оптимально - размер - качество, А с Virtual Dub, много нужно движений делать, и тут проблема или качество (и размер большой) или размер маленький но качество теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывало оптимально - размер - качество

этим требованиям отвечает утилита WebcamMax . Она, правда, не бесплатна, но выход найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще хочу выложить, посмотрел журнал событий после ошибки программы

Имя сбойного приложения: Launcher_Main.exe, версия: 13.51.815.0, метка времени: 0x50518d28
Имя сбойного модуля: videoC.dll, версия: 13.51.815.0, метка времени: 0x50518bfc
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x001b98ca
Идентификатор сбойного процесса: 0x1314
Время запуска сбойного приложения: 0x01d1f44eb90bd613
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Logitech\LWS\Webcam Software\Launcher_Main.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Common Files\logishrd\LWSPlugins\LWS\Applets\PicturesAndVideos\videoC.dll
Идентификатор отчета: ec1785c8-68c8-4e91-b56a-968e48b59c65
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...