Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Столкнулся с задачей, и не имею понятия как ее выполнить. Прошу помощи.

Сразу оговорюсь, что вреда наносить никому не желаю, все действия производяться в наших же интересах, но у нас отсутствует 

сисадмин, который мог бы что-то сделать, и задача упала на человека который подобным не занимался ранее.

Необходимо полностью удалить данные со всех разделов нескольких ПК под управлением WinXP SP3 (включая системные), насколько это 

возможно без возможности восстановления. 

Физически доступ к этим компьютерам есть как и администраторский доступ, но задача именно сделать это именно удаленно.

Удаленный доступ через Радмин, Тимвивер к компьютерам также есть. Но ведь через Тимвивер не воткнеш загрузочную флешку.

Предварительно есть возможность установить на эти ПК все необходимое ПО для сноса данных, если такое существует.

Есть ли какая-то возможность провести такую процедуру? Вплоть до того что установить какие-то программы с запуском по расписанию 

или активировать удаленно?

Возможно написал не в той ветке форума.

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением

Решение есть простейшее и очевидное - одна командная строка, но это и настораживает.

Поэтому меня терзают смутные сомнения, что Вас назначили сисадмином.

Поделиться сообщением

Меня не назначали сисадмином :) потому и сомнений быть не может )

Тут суть в другом. Необходимо все сделать не касаясь компьютера, хоть он и стоит в двух метрах от меня.

Задача - в определенный момент убить все что на нем есть, но удаленно.

Если говорить о командной строке, то я могу удаленно зайти и с нее убрать все разделы кроме системного. А мне необходимо и системный убрать тоже.

Изменено пользователем AK_Great

Поделиться сообщением

Меня, как и мишку :) , настораживает безграмотность не только поставленной задачи, но и текста:

Если говорить о командной строке, то я могу удаленно зайти и с нее убрать все разделы кроме системного. А мне необходимо и системный убрать тоже.

Вы бы с подобными экспериментами поосторожнее, ведь и по попе получить возможновероятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Лёлик Великий
      Программа предназначена для общения и удаленного взаимодействия в сети интернет. Является destop-клиентом Windows. Не требует много места.
      В качестве общения предлагает в себе обмен сообщениями, файлами и чат. Сообщения поддерживают смайлы, ссылки и хранение неотправленного на сервере до момента доставки (появление адресата онлайн). Передача файлов поддерживает папки общего доступа на манер DC++ с разделением доступа на чтение и запись. Ограничение на передачу - 2 Гб. Чат разделен тематически на 9 комнат, 4 режима сортировки пользователей для более удобного их поиска в списке, разделение общих и личных сообщений в отдельных окнах.
      Поддерживает плагины. Можно скачать демо-плагин и понаблюдать за его вживлением, а также написать свои. С помощью плагинов будет реализована возможность добавления игр, в ближайшее время появятся шахматы.
      В качестве удаленного взаимодействия появится возможность удаленного управления на манер rpd или TeamViewer и удаленное управление веб-камерой.   Цель программы: выйти за рамки мессенджера и файлообменника на путь набора наиболее востребованных утилит для общения и работы в интернете. Функционал программного обеспечения будет пополняться, исходя из пожеланий пользователей.   Сайт:http://netdive.ru/.  В разработке сайта я вяловат, все сделано одним человеком.
    • Автор: Скобарь
      Мне не нравится интерфейс Виндовс 7 и я хочу его изменить.
      А конкретно:
      1) меню Пуск на Панели Задач;
      2) некий значок рядом с Пуском, отворяющий какие то библиотеки (очень хорошо бы его заменить на меню быстрого запуска как в ХР);
      (да и саму бы Панель Задач я не против поменять)
      3) сам штатный файловый менеджер (Проводник) Виндовс7 (где кнопка "вверх"? где Панель Инструментов как в ХР? зачем мне эта гигантская строка состояния? как убрать ту панель ниже адресной строки (см. картинку ниже: я её красным подчеркнул и ещё синей галкой пометил чтоб не перепутали)? хочу в адресной строке нормальную ссылку, а не...то, что там вместо неё).

Вопрос: как мне это сделать?

Да, Меню Пуск, Панель Инструментов, кнопку "вверх" и ссылку в адресной строке можно подкорректировать программой Classic Shell, но знаете, я лучше поменял бы сам файловый менеджер Проводник. Не просто установил некий дополнительный, которым бы и постарался пользоваться, а вообще хочу такой, который бы полностью заместил собой штатный браузер Виндовс-7. Ну то есть тыкаешь я к примеру на значок "Мой компьютер" и открывается этот новый файловый менеджер. Пусть контекстное меню и "свойства" остаются те же, а вот самого штатного файлового менеджера Виндовс-7 чтобы как будто и не было никогда вовсе, а вместо него был бы другой, пофункциональней.

Вот то, чем я не доволен (кстати, почему в спойлер картинки не лезут?):

• Автор: Oleg Burkov
      Российский производитель софта для обработки видео Movavi изучила популярность видео- и аудиоформатов на основе внутренней статистики конвертаций в Movavi Конвертере Видео и опубликовала инфографику с результатами исследования. Учитывалось более 3 миллионов конвертаций на Windows-ПК и более 450.000 на OS X. А вы чаще всего в какие форматы конвертируете?

• Сейчас на странице   0 пользователей