Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Карбюратор

Внешний жесткий диск.

Рекомендованные сообщения

Здрасти, внешний жесткий диск, при случайном потревоживании кабеля юсб, отключился, снова включился и просит отформатировать устройство. Раньше было подобное, но после того как перевоткнул кабель, всё становилось нормально, а сейчас нет.

Форматировать не вариант, нужна инфа на нем. Есть ли какой софт чтобы вытащить инфу? Или что делать в такой ситуации?

Изменено пользователем Карбюратор

Поделиться сообщением

@Карбюратор, когда просит отформатировать, это не есть хорошо. Софт, который помог бы в такой ситуации и без потери инфы, мне неизвестен. И не факт, что если согласиться с предложением отформатировать, он сможет отформатировать. Скорее всего с потерей инфы придется смириться, конечно я бы еще поглядел, как он там внутри подключен к выходам. Может там обычный 2,5", который можно попробовать напрямую к обычному ПК подключить. Еще, как вариант, попробовать использовать другой кабель и другой порт USB.

Может кто более опытней в этих делах и что-то еще подскажет, но на моей практике, флешки с таким предложением иногда выживали, но с потерей инфы.

Поделиться сообщением

@THE OLD VERMIN , это будет актуально после того, как он его отформатирует и если он определится нормально. Пока что автор, как я понял, не определился с тем, что же делать (форматировать или есть другое решение).

Поделиться сообщением

Зачем же создавать дополнительные трудности, форматируя диски? Вот так и просматривают специальным софтом подключенное железо. Ontrack EasyRecovery может:

Цитата

Recovers from all types of digital media, HDD/SSD drives, flash memory devices, external USB media and all other types of removable media

Восстанавливает со всех видов цифровых носителей, HDD / SSD-накопители, устройства флэш-памяти, внешние USB-носители и во всех других типах съемных носителей

Поделиться сообщением

@THE OLD VERMIN сейчас вопрос не стоит о восстановлении удаленных данных, я прекрасно знаю, как и каким софтом восстанавливается, даже после форматирования. Сейчас доступа к диску нет, при обращении к нему, он выдает запрос на форматирование и всё. И я не уверен, что специальный софт, который вы выше озвучили, может в таком случае помочь и имеет доступ к данным на жестком диске. Вы, например, сталкивались именно с такими случаями? И этот софт помог?

Поделиться сообщением

Слов нет, проверить на включение по ide\sata надо обязательно, но он спрашивал софт для вытаскивания инфы, и не факт, что он не будет нужен.

Кстати, какой диск?

Поделиться сообщением

@THE OLD VERMIN , если бы я знал. Я всего лишь советующий, так же, как и вы. :cool: Автор поста хранит молчание, ждем пока объявится и сорвет покровы.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. Вопрос решился вытаскиванием жесткого из коробки и подключением напрямую к пк. Видимо маросил разъем.

Поделиться сообщением