Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как проверить не подключился ли кто то к моему компьютеру?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, я не очень сильна в компьютере (Может я написала не в ту рубрику, простите).
Когда-то один человек, очень интересующийся моей жизнью до сих пор, имел неограниченный доступ к моему компьютеру и моему Wi-Fi. Он все время что-то ставил, что удалял на компе. Знал пароли от Wi-Fi и всяких программ моего компа. Даже работал с ним удаленно. Сейчас же я госпожа своего компьютера, но у меня подозрения что каким-то образом часть информации "уплывает".
1. Не редко мне приходят оповещения на телефон о попытках входа в мои соц сети, почту, и даже на сайты банка (Все эти сайты максимально защищены, номером мобильного тел., привязкой к почте, голосовым звонком и тд.) Все пароли менялись по 5 раз...
2. Я знаю что человек умел "копаться" в информации компьютера через  Wi-Fi, хотя не знаю как это делается... вплоть до истории браузеров, истории удалений и тд.
3. Когда-то у меня стояла программа для удаленной работы между 2мя компьютерами... Но я ее вроде-бы снесла...
4. Ну и тд.
Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. вероятно он таки знает логины/пароли от Ваших аккаунтов в сети, или же действительно стоит что-то а-ля тимвьюера.

Приложите список установленных программ. Далее - не включен ли у Вас удаленный помощник в самой Windows, Как это проверить можем сказать только узнав Вашу версию той же самой Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, само собою - поменяйте все пароли на более сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Приложите список установленных программ.

Программы-шпионы хорошо скрыты, обнаружить их сложно и в списке установленных программ их точно нет.

Пароль к Wi-Fi ломается за пару часов, тут надо почитать инфу о приватности сетей.

IMHO Помимо смены паролей, я бы обнулила винт и переустановила винду.

 

"Сменю все явки и пароли,

Надену выше каблуки." - ну как-то так.:1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что уже была аналогичная тема, я там помню еще посоветовал заклеить вебкамеру изолентой. Не знаю, тот самый автор, или нет. Хотя предполагаю что подобные проблемы должны быть не редки.

@Берегиня А как вы подключаетесь к Wi-Fi, точнее к чему? Чей это Wi-Fi, откуда он? Если это роутер, то он в вашей доступности? Есть пароль к настройкам роутера? Дело в том что в настройках роутера может отображаться история подключений, и кто подключен в данный момент. Если это кто чужой, то баним его безжалостно.

Есть различные настройки роутера, которые не дадут подключиться к кому-то чужому, кроме явно указанных устройств. Пусть он хоть трижды знает все пароли. Но тут советовать ничего не могу, так как сам в этом не особо разбираюсь за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Windows 7.
Могу перебить систему, только диск С, это поможет?
Это мой роутер, домашний, 1 компьютер на прямую через шнур а 2 "по воздуху". Все докумы, пароли и доступ я к нему имею. (TP-Link)
В "Установке и удалении" все почистила, по мере возможности... Может есть какие-то програмки дополнительно?
Вэбка стоит "спиной" всегда)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Берегиня сказал:

Могу перебить систему

Перебить можно посуду. Или население какого-либо города\деревни. Операционную систему - можно только переустановить.

 

Если только вы подключаетесь к роутеру, и у вас есть документация к нему - сотворите "белый" список устройств, которые имеют право к нему подключаться, и внесите в него те устройства, которые используете только вы. Ноутбук, телефон, планшет, компьютер - но только те, которые используете вы самолично.

Переустановка ОС - безусловно, поможет избавиться от программ, установленных без вашего ведома. Только это должна быть именно переустановка, с форматированием системного (С) диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...