Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой ssd выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли вообще для игрового компа брать себе OCZ RD400 или обычного твердотельного накопителя на SATAIII будет более чем достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stas Berkov сказал:

Стоит ли вообще для игрового компа брать себе OCZ RD400 или обычного твердотельного накопителя на SATAIII будет более чем достаточно?

Вам обычного ссд хватит "за глаза". Поставьте себе kingston hyper-x savage 480гб первым. Вторым можно 2тб винт wd black в качестве файлопомойки использовать. Ну или терабайтник, тут все зависит от финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stas Berkov сказал:

или обычного твердотельного накопителя на SATAIII будет более чем достаточно?

Если основной целью не является постоянно копировать/перемещать на него с другого SSD файлы больших объемов и накопитель чисто под игры, то ес-но будет достаточно, причем практически любого(проблемные модельки не в счет) с нормальной гарантией(3 года и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 13:50, Stas Berkov сказал:

твердотельного накопителя на SATAIII

если так OCZ нравиться, я бы Trion 150 брал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 11:08, Genrix сказал:

если так OCZ нравиться, я бы Trion 150 брал 

Кстати тоже весьма себе такой неплохой вариант, может подумаю над его приобретением, тем более, что по характеристикам он очень даже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stas Berkov сказал:

Кстати тоже весьма себе такой неплохой вариант,

вообще как по мне так тут с бюджетом разбежка большая, мне даже интересно стало на какую систему SSD себе ставить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 11:13, Genrix сказал:

вообще как по мне так тут с бюджетом разбежка большая, мне даже интересно стало на какую систему SSD себе ставить собрались?

Да как бы нет, этот ssd ocz trion 150 очень немного стоит на самом деле и по ценнику он дороже tl100 на каких-то там 10-15 баксов, что считай вообще не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же меня очень заинтриговали расследования на тему "честного" PCI-E, и может ли данная тема касаться обсуждаемого RD400, например. Может, кто-то это детально разбирал в каком обзоре? В приведенном он не упомянут, вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Stas Berkov сказал:

этот ssd ocz trion 150 очень немного стоит

Вы до этого на OCZ RVD 400 смотрели, а он стоит не мало по сравнению с TR 150 потому и сказал что разбежка большая  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Genrix сказал:

Вы до этого на OCZ RVD 400

Так я до сих пор хочу себе купить этот SSD, просто ocz trion 150 очень выгодно смотрится даже на фоне  tl100 и если брать себе ещё один ssd, то я бы взял именно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 15:06, Stas Berkov сказал:

до сих пор хочу себе купить этот SSD

мне сильно любопытно что вы будете с ним делать? и на какую систему ставить? 

 

В 09.12.2016 в 15:06, Stas Berkov сказал:

просто ocz trion 150 очень выгодно смотрится даже на фоне  tl100

по мне так, они практически одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Genrix сказал:

по мне так, они практически одинаковые 

Если они для вас одинаковые, то тогда берите тот который дешевле, но многие выбирают контроллер также исходя из его контроллера и типа памяти, а на цену смотрят как бы это банально не звучало, чуть ли не в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Stas Berkov сказал:

исходя из его контроллера и типа памяти

ну и чем конкретно они отличаются? в спеке память походу одна и тажа, в маркировке контроллера одна цифра изменена, если уж взялись, так потрудитесь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окей, память одна и та же, а контроллеры даже имея одинаковое цифровое обозначение могут отличаться, так как контроллер может работать как в четырёхканальном, так и в восьмиканальном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2016 в 12:00, Stas Berkov сказал:

Ну окей, память одна и та же, а контроллеры даже имея одинаковое цифровое обозначение могут отличаться, так как контроллер может работать как в четырёхканальном, так и в восьмиканальном режиме

Вот тоже интересно, что поменяется если контроллер будет работать в четырехканальном режиме, в сравнении с восьмикональным? с одной и той же памятью, с учетом того что операции ч\з будут относительно небольшими (объем данных небольшой)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теоретически они будут быстрее обрабатываться, но на практике вы особой разницы не увидите, хотя бы потому что быстродействие SSD ограничена SATA III и большего быстродействия не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 13:48, Stas Berkov сказал:

быстродействие SSD ограничена SATA III

часто слышу это от народа, а только народ потом не может толком объяснить какая именно скорость ограничена sata3, и вообще количество каналов скорее влияет на IOPS,  и мне так вообще важнее скорее то как  ocz tl 100 работал бы в реальных условиях со смешанной нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что порт SATA 3 - 6Gb/s и он обеспечивает скорость до 550-580 Мбайт/с и всё это потолок выше этих показателей вы не сможете получить. А так я сомневаюсь. что скорости в реальных условиях будут сильно отличаться от заявленных производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stas Berkov сказал:

 обеспечивает скорость до 550-580 Мбайт/с

при последовательном чтении \ записи которые в реальной жизни у обычного человеческого организма происходят крайне редко, если уж так выше головы прыгнуть надо, покупайте га PCI-e ssd. 
 

 

1 час назад, Stas Berkov сказал:

скорости в реальных условиях будут сильно отличаться от заявленных производителем

вы все время обощаете, я лично не видел, где производитель дает показатели при гибридной нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома вообще не целесообразно покупать ссд стандарта  PCI-e . Вы просто не сможете раскрыть его потенциал без особой на то надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля, фраза коряво как то построена, при чем тут для дома? надо начинать c того, что без особой надобности не стоит покупать ssd на PCI-e, а потенциал можно раскрыть при любой операции архивирования или конвертирования, или большого объема записи, но на сколько это важно, решает каждый сам для исходя из потребностей и бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелось ввиду, что для домашнего ПК вам не нужен SSD со скоростями чтения и записи более 1500мб в сек, так как вы просто не будете раскрывать весь его потенциал и это лишняя трата денег, такой SSD просто мастхэв для серверов или топовых игровых систем, но точно не для дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что вы все так разжевали, но на самом деле для обывателя важнее всего, чтобы "быстро работал" и "дешево стоил". Так что у того же TL 100 есть все шансы разлететься с полок российский магазинов, как горячие пирожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Я именно к этому и вел, а вы, если не умеете читать между строк, то не надо кидать камни в огород формы построения моих реплик,окэ? Стандартный Sata оптимальнее как по цене, так и по скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL 100 обычный бюджетный вариант. Фантастических скоростей не показывает, но для домашнего использования хватает за глаза. Большую роль играет надежность и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...