Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проги для создание анимированого текста


Albina

Рекомендуемые сообщения

Чтобы буквы вращались, нужен графический редактор, где есть 3D. Тот же Фотошоп.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Skif сказал:

Чтобы буквы вращались, нужен графический редактор, где есть 3D. Тот же Фотошоп.
 

Подскажите какой фотошоп скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте последнюю версию. Но может попробуете онлайн фотошоп, если он нужен для разовой задачи? Сам, правда, не пользовался таким и не знаю насколько там широк функционал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время пользовался программкой SWFText. В сети её можно найти без проблем. Позволяет внести анимированный текст в гифки и флеш ролики. Очень удобная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, STRATEG сказал:

подготавливаются слайды (в томже фотошоп). Далее через любой GIF аниматор. Или Кулмувис.

Если в фотошоп сделаны слайды, то зачем из него уходить в другую прогу? Там же очень удобно сделать и анимацию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif .Резонно, но причём здесь Фотошоп? Кому-то необходимо внести анимированный текст в уже существующий рисунок, флеш ролик или небольшой клип видео. Вот здесь   SWFText и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45 , Это было удивление на предложение Стратега сделать слайды в Фотошопе, а сам мультик в другой программе. Мою актуальную авку я когда-то давно именно так и делал, но сначала в Paint.NET. В Фотошопе всё это можно сделать не отходя "от кассы", и куда плавнее.

Про SWFText  я ничего не говорил. Но если Альбине надо не только буквы вращать, но и мигающие блёстки добавить, то, опять таки, это лучше в фотошопе делать.

 

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif С достоинствами и возможностями Фотошопа трудно не согласиться. Но у кого-то его может и не быть, а что-то сделать хочется из уже имеющегося или скачанного (фото,рисунки и т.д.) Вот и пригодятся программки специально созданные для этих целей. Помню была у меня, сриди многих графичкских, прога  Aurora 3D. Очень неплохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45 , я же не против таких помощников. У самого где-то пылится программка с огненным 3D текстом и др. Но если добавлять блёстки, то придётся возвращаться к другому гр. редактору. Можно и в Paint.NET сделать такие слои. Но тогда придётся обращаться к аниматору гифок. Итого: 3 проги. И мульт получится тяжелее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть такая крутая 3D титровалка - BluffTitler. В ней за пару минут наложил текст(слово текст), придал ему вращение и  цвет на скору руку. Из BluffTitler вывел  видео(несжатое avi) за пару секунд, которое закинул  в GIF Movie Gear и через еще пару секунд  получил гифку

 

 

2.gif

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...