Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

организация поиска из xl В Visual Basic


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! подскажите что не так с кодом?не ищет данные в из столбца "А".

Private Sub Command3_Click() 'поиск 
  Dim q As String
  q = Text1(0).Text
  If q = "" Then MsgBox ("Уточните критерии поиска!"), vbCritical, ("СООБЩЕНИЕ"): Exit Sub
  On Error Resume Next
  Xl.Worksheets("BD").Columns("A:A").Find(What:=q, LookIn:=xlValues, LookAt:=xlPart, LookAt:=xlWhole).Activate
  If Err Then
    MsgBox "В списке (" & Text1(0) & ") строки нет!, Попробуйте изменить критерии поиска или его место!", 64, "СООБЩЕНИЕ"
  Else
    MsgBox "Искомые данные (" & Text1(0) & ") найдены!", vbInformation, "СООБЩЕНИЕ"
   End If
End Sub
Изменено пользователем assei
изменения пояснения к теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строке

 Xl.Worksheets("BD").Columns("A:A").Find(What:=q, LookIn:=xlValues, LookAt:=xlPart, LookAt:=xlWhole).Activate

уберите лишний

, LookAt:=xlWhole

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 19:32, NatM сказал:

В строке


 Xl.Worksheets("BD").Columns("A:A").Find(What:=q, LookIn:=xlValues, LookAt:=xlPart, LookAt:=xlWhole).Activate

уберите лишний


, LookAt:=xlWhole

 

удаление ни дало ни каких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу работать только с макросами...

В макросе работает. Единственно, я ссылку на книгу XL убирала, и он работал в текущей книге... Т.е. единственное отличие с вашим кодом в этом ...

UPD. Есть еще одно различие: значение q я задавала прямо в коде. Попробуйте тоже задать жестко

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...