geser111

Geser Codec Pack XP - супер кодек пак

24 сообщения в этой теме

3333333441.pngGeser Codec Pack XP
ОС: Windows 2000/XP/7/8 (x86/x64)  |  Russian / English  |  Freeware

skrin.jpg
Собственный сайт - geser111.ucoz.ua
Ссылки для скачивания (14.9 Мб): Geser Codec Pack XP 4.7  
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Рекомендую посмотреть видео по обучению использования кодек пака:
https://youtu.be/xkN26Q47BRc

3D  screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D  screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D  screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)

Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).

Преимущества данных настроек.

Исправление всех основных недостатков кодек пака K-Lite Codec Pack, а именно:
1. Установка наилучших по качеству кодеков (версия кодека: K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full).
2. Исправление плохого звучания из-за неправильной настройки в кодеках AC3Filter и ffdshow audio decoder.
3. Исправление плохого качества изображения из-за неправильного внесения в реестр изменений кодек паком (с помощью Заплатки), а также кодеками для DVD и avi форматов.
4. Установка приоритетов нужных кодеков, что обеспечивает защиту от использования посторонних случайно установленных кодеков различными программами (Nero, PowerDVD и др.)

Исправление всех основных недостатков таких плееров как Light Alloy и Media Player Classic:
1. Выбор лучших версий для плееров Light Alloy и Media Player Classic.
2. Исправление неправильных настроек, приводящих к отвратительному качеству изображения и звука для плеера Media Player Classic, и отключение обработки видео для Light Alloy.
3. Отключение через реестр временной кадровой коррекции (пропускает видео кадры при повышенной нагрузке), а также включение выравнивания обработки графики после прицеливания к ключевому кадру для плеера Media Player Classic.

Предоставление пользователю гарантированное идеальное или близкое к нему качество изображения и звука для таких форматов:
1. avi - Light Alloy и Media Player Classic.
2. mp3 - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
3. dvd (VIDEO_TS.IFO) - Light Alloy и Media Player Classic.
4. H.264/AVC (avi) - Light Alloy и Media Player Classic.
5. CD-Audio (Track##.cda) - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
6. SVCD (AVSEQ##.MPG) - Light Alloy и Media Player Classic.
7. VCD (AVSEQ##.DAT) - Light Alloy и Media Player Classic.

Также мои настройки обеспечивают правильную настройку монитора, что тоже очень часто повышает качество изображения, а также предоставляет пользователю возможные пути решения проблемы уставания глаз от монитора.

Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо.

0

Поделиться сообщением

Был на сайте автора, читал статью о том, как настраивать звук. И, честно говоря, предложение убавлять предусиление и/или все ползунки графического эквалайзера на -12 дБ, дабы "улучшить качество звучания, приблизив его максимально к естественному" (!!!) меня весьма удивило. Исходя из этого, у меня сложилось несколько предвзятое отношение к автору данного пака и появились некоторые сомнения в его компетентности в освещаемой им теме.

Изменено пользователем Shadow TH
0

Поделиться сообщением

Ну я не эквалайзер рассказывал как правильно настраивать, а особенности и недостатки конкретных программ. Эта информация нужна как дополнительная, так что можете не обращать на нее внимание. Компетентность у меня не может быть бесконечной, надо уметь остановиться и вовремя отдыхать. Вы лучше видео в ютубе посмотрите. Оно более интересное.

Изменено пользователем geser111
0

Поделиться сообщением

Цитата

На моих колонках есть два регулятора - высокие и низкие частоты. Они сильно искажают звук. Чтобы их отключить нужно провернуть против часовой стрелки до упора регуляторы высоких и низких частот. На большинстве колонок ползунки потом необходимо немного подкрутить по часовой стрелке (на моих колонках не надо). Звук стал "тише" и более глухой - то что надо.

Экий специфический слух у автора. На концертах на уши заглушки надевает, наверное :)

0

Поделиться сообщением

Все настройки всегда надо на слух проверять. Я тоже могу ошибаться. Так что Вы должны свое мнение иметь. Я немного музыкант. С детства обучался в музыкальной школе. Да и пою я, если захочу. Ну и музыку ценю. Потому что она продлевает жизнь :sm(113):

0

Поделиться сообщением

geser111, в том то и дело, что "на слух" - это понятие относительное. Вы выставляете настройки с учётом вашей аппаратуры и конфигурации вашего помещения, а затем говорите пользователям, что только они (эти настройки) обеспечивают воистину качественное звучание.

По поводу плееров "искажающих" звук. Любой эквалайзер вносит определённые искажения (в первую очередь, вносятся фазовые искажения), причём независимо от того прибавляете ли вы громкость отдельных частот или убавляете. Иначе говоря, когда вы убавляете ползунки графического эквалайзера до минимума, вы так же вносите искажения (пускай и практически незаметные, но мы же говорим о "сверхкачестве" и всём таком). Опять же, предусиление (preamp) используется для предварительного усиления или уменьшения амплитуды всего звукового сигнала (каждого сэмпла). Оно не изменяет громкость отдельных частот, а меняет громкость всей звуковой волны и, соответственно, ни коим образом не "уменьшает искажения" (если они есть в исходном сигнале), а всего лишь уменьшает громкость. Искажения могут появиться, если увеличить preamp до такого уровня, что пики будут зашкаливать выше 0 дБ. Преамп обычно убавляют в том случае, если увеличивают громкость каких-то отдельных частот выше начального значения (чтобы избежать как раз таки зашкаливания пиков выше 0 дБ после эквализации), но просто уменьшать преамп до минимума... что это даёт?

То Ваше видео невероятно длинное (3,5 часа), обычно люди разбивают подобного рода материал на части. Я осилил лишь первые 15-20 минут (где Вы как раз таки описывали процесс настройки звука). Почти на всех аудиофильских форумах первым делом люди пробуют установить интерфейс ASIO, поскольку он обеспечивает наиболее "прямой" доступ аудиоприложений к драйверу, возлагая передискретизацию и ресемплинг на исходное приложение (плеер), а не на звуковую подсистему Windows; затем настраивают вывод звука из плеера через ASIO. На вашем сайте и на видео я не нашёл ничего об этом, только описание сотни вариаций разных версий плееров, reg-файлов и всё с прилагательными "лучший", "качественный" и т.д. Без обид, но обычно в подобного рода темах приводятся какие-то более-менее объективные тесты, почему "лучший" и почему "качественный", проводятся сравнения: какие искажения вносит тот или иной фильтр. Здесь складывается впечатление, что Вы просто подобрали какие-то оптимальные для Вас (которые Вам больше нравятся) настройки и пытаетесь их навязать всем.

Кстати:

В 14.05.2017 в 12:57, geser111 сказал:

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)

Возможно я не так понял, но Вы точно ничего не перепутали: первый файл даже в моих недорогих наушниках объективно звучит хуже, чем второй. И дело даже не во вкусах, а именно в самом качестве: первый файл переполнен искажениями в виде тресков (crackles).

0

Поделиться сообщением

Я дал информацию. А это знания. Вы настроете звук значительно быстрее, используя эти знания.

Знаете как устроен эквалайзер? Тремя способами. Первый способ - это тот о котором Вы мне говорите. По центру все ползунки - эквалайзер не задействован, а выше ниже - он включается и работает. Второй способ, все ползунки вниз, и он не задействован, а если чуть выше (чем самый низ) - то он включается и работает. Третий способ - все ползунки вверх - он не работает, а если чуть ниже (чем все ползунки вверх), то он включается и работает.

Ну так не надо меня обвинять в том что существует еще два способа отличные от того, что Вы знаете. Разработчики как могли - так и сделали. 

Так что я Вас понимаю, а Вы пока меня - нет.

У меня все прекрасно играет и без ASIO. Мои настройки не делают все что угодно. А только минимум для правильного воспроизведения. И никогда я не буду увеличивать возможности, потому что найдутся люди, которые хотят этим заниматься. 

Если у Вас первый файл звучит хуже, значит у Вас с воспроизведением все в порядке. И я не собираюсь доказывать обратное.

Изменено пользователем geser111
0

Поделиться сообщением

38 минут назад, geser111 сказал:

Знаете как устроен эквалайзер? Тремя способами. Первый способ - это тот о котором Вы мне говорите. По центру все ползунки - эквалайзер не задействован, а выше ниже - он включается и работает. Второй способ, все ползунки вниз, и он не задействован, а если чуть выше (чем самый низ) - то он включается и работает. Третий способ - все ползунки вверх - он не работает, а если чуть ниже (чем все ползунки вверх), то он включается и работает.

Вы немного неправильно представляете суть работы программных эквалайзеров.

Все они работают по алгоритму быстрого преобразования Фурье (я сейчас очень грубо постараюсь объяснить, чтобы понятнее было). Берётся какой-то блок сэмплов длиной, кратной степени двойки (например, 2048). По оси X у нас - время, по оси Y - амплитуда волны. Амплитудно-временное представление получается. При помощи операции прямого преобразования Фурье мы преобразуем этот блок сэмплов в два других представления - амплитудно-частотное и фазово-частотное. Т.е. по сути мы разложили наш исходный сигнал на набор синусоид разной амплитуды, разной частоты и с разной начальной фазой. Если все эти синусоиды сложить, то в итоге мы получим исходный сигнал. При эквализации нас интересует в первую очередь амплитудно-частотное представление.

После прямого преобразования Фурье мы получаем набор комплексных чисел, где индекс числа - это какая-то определённая частота (в порядке возрастания), модулем комплексного числа является как раз таки амплитуда соответствующей частоты, а аргументом - фаза. Задача программного эквалайзера в зависимости от указанных человеком параметров сгенерировать новый набор этих комплексных чисел, чтобы амплитуды при этом изменились, а фазы - нет. Изменения обычно производятся в относительных единицах - дБ. Когда мы двигаем ползунок вниз на 6 дБ - амплитуда уменьшается в 2 раза от исходного значения. Если же вы не двигаете ползунок - это изменение на 0 дБ, т.е. в 1 раз, т.е. то же самое значение без изменений. Если же Вы двинете ползунок вниз на -12 дБ, то амплитуда снизится примерно в 4 раза. Опять же ползунки двигают равно на указанное кол-во децибел только строго свои частоты. Промежуточные частоты изменяются меньше "центральных" частот (за это отвечает такой параметр, как добротность; в параметрических эквалайзерах его можно настраивать, в графических эквалайзерах он всегда строго закреплён).

Когда новый набор комплексных чисел сгенерирован, производится операция обратного преобразования Фурье, т.е. возврата в амплитудно-временному представлению. После этого ещё происходит стыковка полученных блоков и т.д. - это уже последующие процедуры к данному вопросу не относящиеся.

Смысла разработчикам делать то, что Вы говорите (брать нижнее положение ползунков или верхнее как основное) - нет никакого. Это просто Ваши предположения.

0

Поделиться сообщением

Поставил AsioRenderer1.1, тот вообще не заработал. После установки звук очень испортился. Потом ReClock1906 и ReClock1900. Как я не пытался настроить, звук был жесткий и некачественный. После удаления звук остался жестким навечно. Ну по крайней мере советую не повторять мой опыт. Я испортил свою систему на благо обществу. Как нибудь перебью Виндовс. Красота требует жертв...

0

Поделиться сообщением

Смысла может и нету, но меня не волнует смысл, меня волнует результат. Если его нету, зачем что-то создавать. Вот когда эквалайзеры будут сделаны так как Вы говорите, вот тогда и трогать их не стоит. Я думаю, если Вы на слух проверите все ползунки вверх или вниз, у Вас система так не испортится, как от посторонних программ. А значит вреда от моих советов минимум.

0

Поделиться сообщением

По моему опыту тот эквалайзер, то есть стандартный, есть или в очень дешевых продуктах, или очень дорогих :yes1:

0

Поделиться сообщением

Когда у меня не было саунд-карты с поддержкой ASIO, всякие утилиты, эмулирующие ASIO не давали положительного результата и я от них отказывался.

Но когда я поставил приличную саунд-карту, то разница между интерфейсами Windows и ASIO резко бросилась в глаза, пардон, в уши.

0

Поделиться сообщением

Так ставил кто уже этот супер кодек пак? Стоит ставить?

0

Поделиться сообщением

TOLKOV, я бы порекомендовал (без всякой иронии) всё же предварительно глянуть хотя бы первые минут 10-15 того видео, чтобы примерно понять суть пака. Дело в том, что одним запуском инсталлятора установка данного пака не ограничивается. Как я понял из видео, этот пакет, помимо плееров и разных библиотек, состоит из огромного количества reg-файлов, которые пользователь произвольно импортирует к себе в реестр. Поэтому предварительно всё же стоит сделать снимок реестра, дабы в случае чего потом можно было все внесённые изменения отменить. А лучше вообще тестировать его на виртуалке.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, geser111 сказал:

Смысла может и нету, но меня не волнует смысл, меня волнует результат. Если его нету, зачем что-то создавать. Вот когда эквалайзеры будут сделаны так как Вы говорите, вот тогда и трогать их не стоит. Я думаю, если Вы на слух проверите все ползунки вверх или вниз, у Вас система так не испортится, как от посторонних программ. А значит вреда от моих советов минимум.

Вы сейчас стебётесь, да? )

0

Поделиться сообщением

Результат все же лучше, чем наличие смысла. Мои рекомендации имеют мелкие недостатки. Например чем качественнее звук, тем сильнее надо подкручивать низкие и высокие частоты по часовой стрелке (начиная от нуля - влево до упора) Потом автомагнитолы любят чтобы была включена настройка AF, иногда REG. На этом недостатки заканчиваются. Но они нужны, чтобы было о чем поболтать и по обсуждать. А если все идеально сделать, то и осудить не за что, а такой вариант не устроит ни одного серьезного разработчика. Так что сомневаюсь что этот ASIO прям сегодня даст результат. Я свой пакет 7.5 лет делал. Думаю и ASIO будет идеальным лет через 10. А пока не рекомендую. Ну так разберитесь, когда эквалайзер работает, а когда отключен. Я когда настраивал телеки, всегда показывал людям как было и как стало. И всегда люди давали правильную оценку, даже если я сам ошибался. А значит все Вы понимаете, а делаете вид что я умнее Вас. Ну так я не умнее. :thumbup:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, geser111 сказал:

сомневаюсь что этот ASIO прям сегодня даст результат.

Давай чувак, забей Штайнбергу баки! Да кто он такой со своим протоколом, со своими аудиоредакторами и прочим!

0

Поделиться сообщением

Первое. Кто Вам сказал это:

В 15.05.2017 в 21:26, geser111 сказал:

Второе. Кроме собственного опыта (получаемого методом тыка) у Вас есть ещё какие-нибудь источники информации?

8 часов назад, geser111 сказал:

Я свой пакет 7.5 лет делал.

Не обижайтесь, но я находил ради интереса несколько относительно старых тем (по-моему 12-й и 14-й годы) про Ваш кодек-пак на других форумах. И, в общем-то, мнения людей там для меня были вполне ожидаемыми. Не хочу ни в коем случае разрушать, возможно, Вашу мечту, но Вы пробовали когда-нибудь вникать более глубоко в суть того, чем увлекаетесь, читать какую-нибудь специализированную литературу или соответствующие статьи на том же Хабре, например? Просто пока я вижу, что Вы пишете откровенный бред, какие-то сборные солянки из советов, не подкреплённых ничем, кроме мнений каких-то мифических людей, которым Вы когда-то что-то там настраивали.

0

Поделиться сообщением

Кстати, глядя на заголовок темы вспомнил бородатый анекдот:

- Доктор, спасибо, что вылечили меня от мании величия! Я теперь человек большой, огромной, необычайной супер-скромности!

0

Поделиться сообщением

Я дал факты. У меня только один источник - это мой сайт. Да и кто Вам сказал, что я буду посвящать жизнь своему творению. Я живу не ради каких-то эквалайзеров, и даже не ради аудиоредакторов. Мнения людей - это прекрасно, но важнее закончить то что ты обязан сделать - и ты свободен. У меня нету маний, мне нужно ответить на вопросы. Как только я это сделаю - я полностью свободен.

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:15, geser111 сказал:

тем сильнее надо подкручивать низкие и высокие частоты по часовой стрелке (начиная от нуля - влево до упора) 

- как работает трансформатор?

- УУУУУУУУ

:-)

ПС: влево, кстати, = против часовой стрелки.

0

Поделиться сообщением

Ну так я и говорю, сначала влево до упора, а потом вправо. Чем выше качество, тем больше надо добавлять низкие и высокие частоты вправо. Чем ниже качество, тем меньше надо крутить вправо. Ноль - это влево до упора. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас