Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Билайн и как с ним бороться


mojioko

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет как бороться и как действовать в ситуации. Купил телефон в Билайн, мне в магазине его не проверили, мол народу много и они его проверяли до продажи, как сказал продавец. Придя домой я понял, что динамик не работает, отнес телефон в магазин буквально через час после покупки. Просьба поменать аппарат в виду его явной неисправности, продавца не обрадовала. Мне сказали нужна экспертиза 21 день. Под замену мне предложили смартфон Билайн за 1500 руб. Хотя я покупал за 15 000 телефон. При чем сроки выдачи замены озвучили 3-5 дней. Я отказался так как симка у меня мегафон. Ну меня и послали нах тогда. Прошло 22 дня, я пришел в офис за телефоном, мне сказали, что телефона моего нет, зайдите завтра. На вопрос почему привышены сроки вместо 21 дня получилось 23 мне не дали ответа внятного. Через 23 дня мне сказали приходить в офис с картой которой я оплатил телефон, мол написать заявление на возврат денег и мне в течении 5 дней их вернут. На мою просьбу дать мне такой же телефон или эквивалент по цене, мне отказали. Обьяснив, что они должны сначала сделать возврат денег, а уже после я смогу купить телефон заного. Юристы есть посоветуйте. В роспотреб надзор хер дозвонишься.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу писать заявление на возврат денег. Ходите везде со свидетелем (желательно не близким родственником или женой, а с приятелем).

Теперь (15 дней прошло) - через суд. Долго и волокитно. Надо было сразу спрашивать.

Ускорение - хороший адвокат. Оплату адвоката магазин возместит в итоге. Можно для начала попугать адвокатом - там перспектива, что в итоге магазин переплатит в разы. Убедительно испугаете - вернут. Неубедительно - заволокитят в надежде, что плюнете.

Ещё вариант - звонить в головной офис и пугать шумихой. Имеете право освещать в СМИ эту бодягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...