Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не удается подключить HDMI к монитору


Murstorr

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Рада всех видеть.Помогите как в старые добрые времена ..Проблема : купила монитор ACER H257 HU.Не могу подключиться по HDMI . Погуглила тему , все вроде бы попробовала - не получается .В настоящее время моник подключен через DVI -D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяческих приветствий! :alco:

 

Ну-с... Начнём.

Версии HDMI, поддерживаемые монитором и видеокартой - совпадают ли?

Поддерживает ли кабель эту версию HDMI?

И, надобно отметить - иногда свежекупленный кабель отчего-то отказывается работать. Хотя на другой связке - работает превосходно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, Murstorr сказал:

все вроде бы попробовала - не получается.

Как говорится, если все попробовал и не работает - читай всё же мануал.

Скрытый текст

1.jpg.aa81a8482a9aabd4b67618097910960a.jpg

2.jpg.b61cacf99d755ec38f13300abd95085d.jpg

3.jpg.e723788446b122c0d1d34508d82c5f3b.jpg

Боюсь, что мануал указывает, что есть модели без HDMI поддержки. Не этот ли случай? В комплекте к монитору был HDMI кабель? Если не было, то подозрения усиливаются.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мониторы (как и телевизоры) могут требовать конкретно указать входной порт в настройках, а если имеется несколько однотипных, то и номер порта. Это делается через настройки аппарата. Если в настройках ничего про HDMI не сказано, то @Teddy_Bear прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Teddy_Bear сказал:

 

Как говорится, если все попробовал и не работает - читай всё же мануал.

  Показать содержимое

1.jpg.aa81a8482a9aabd4b67618097910960a.jpg

2.jpg.b61cacf99d755ec38f13300abd95085d.jpg

3.jpg.e723788446b122c0d1d34508d82c5f3b.jpg

Боюсь, что мануал указывает, что есть модели без HDMI поддержки. Не этот ли случай? В комплекте к монитору был HDMI кабель? Если не было, то подозрения усиливаются.

В комплекте к монитору HDMI кабеля не было (я его дополнительно покупала) .В описании технических характеристик монитора подключение HDMI фигурирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Valery сказал:

Некоторые мониторы (как и телевизоры) могут требовать конкретно указать входной порт в настройках, а если имеется несколько однотипных, то и номер порта. Это делается через настройки аппарата. Если в настройках ничего про HDMI не сказано, то @Teddy_Bear прав.

Есть такое - выбрать тип подключения Там есть подключение через HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yezhishe сказал:

Всяческих приветствий! :alco:

 

Ну-с... Начнём.

Версии HDMI, поддерживаемые монитором и видеокартой - совпадают ли?

Поддерживает ли кабель эту версию HDMI?

И, надобно отметить - иногда свежекупленный кабель отчего-то отказывается работать. Хотя на другой связке - работает превосходно...

Где мне посмотреть информацию по версиям HDMI на мониторе и на видюхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Murstorr сказал:

Есть такое - выбрать тип подключения Там есть подключение через HDMI

Ну так попробуйте туда зайти, и посмотреть что там. Может быть порты HDMI запрещены, или что еще не слава богу. Если их там несколько, перебирайте до тех пор пока картинка не появится. Больше вряд ли что могу сказать, об этом мониторе представления не имею, а свой (другой фирмы) настраивал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Murstorr сказал:

Где ~ посмотреть информацию по версиям HDMI на мониторе и на видюхе?

Как правило - указано в технических характеристиках устройства. Вот, собственно, о версиях. Ну и - ещё до кучки...

Но, как правильнейшим образом отметил Valery - надобно помимо того, о чём упомянул я - тщательнейше пройтись по настройкам устройств. То бишь - и видеодрайвера, и - монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотрели "показать содержимое" в предыдущем моем посту? Там скрины из мануала к Вашему монитору.

Пятую клавишу для инициализации меню. Качалкой 2 выбрать "input". B нем в информации будет указано монитор поддерживает оба разъема, или какой-то один.

А по поводу видюхи - какая модель? Правда, я не припомню, чтобы при наличии HDMI разъема карточка не обеспечивала его работу. Хотя ...

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 09:20, Teddy_Bear сказал:

Так смотрели "показать содержимое" в предыдущем моем посту? Там скрины из мануала к Вашему монитору.

Пятую клавишу для инициализации меню. Качалкой 2 выбрать "input". B нем в информации будет указано монитор поддерживает оба разъема, или какой-то один.

А по поводу видюхи - какая модель? Правда, я не припомню, чтобы при наличии HDMI разъема карточка не обеспечивала его работу. Хотя ...

Да .Смотрела .У меня инструкция к монику на русском есть.Все пробовала - не подключается.Видеокарта  GeForce GTX 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор имеет формат WQHD: 2560 × 1440 пикселей. Так что более высокое разрешение HDMI все равно не удастся использовать. Судя по роликам в сети кабель HDMI с монитором как правило не поставляется. Причина - а и не надо. Монитор показывает максимум своих возможностей и по кабелю DVI. Единственное - если нужно отставить монитор дальше, чем на 6 метров от системника.

Вывод: успокоиться и радоваться жизни и замечательному монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Teddy_Bear сказал:

Монитор имеет формат WQHD: 2560 × 1440 пикселей. Так что более высокое разрешение HDMI все равно не удастся использовать. Судя по роликам в сети кабель HDMI с монитором как правило не поставляется. Причина - а и не надо. Монитор показывает максимум своих возможностей и по кабелю DVI. Единственное - если нужно отставить монитор дальше, чем на 6 метров от системника.

Вывод: успокоиться и радоваться жизни и замечательному монитору.

Я так и решила для себя! Я то думала по HDMI будет лучше изображение.Но прочитала что нет разницы особой (только если нужен звук на наушники с монитора) .Всем спасибо за участие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...