Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нельзя ничего записать и отформатировать microSD.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Господа. Не понял что произошло с моей карточкой. Transcend microsd 32gb class 10 Компьютер ее видит. Рычажок лок отключен. Записываю что-то на карточку. Вставляю снова, все что было записано, пропадает к чертовой матери. Пробовал записывать вставив ее в плеер. Те же яички. Отформатировать не возможно, пишет что стоит защита. Раньше карточку использовал в телефоне. Можно ее смело выкидывать или есть методы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Многие телефоны форматируют карты "под себя". Мой - тоже. Комп после этого карту видит, но сам по себе - сделать с нею ничего не может. Если воспользоваться сторонними программами для работы с носителями, типа MiniToolPartition Wizard - карта вновь становится доступной для компьютера, но если вернуть её в телефон - тот её снова отформатирует "под себя". Для того, чтобы использовать "как свой хард". В этом случае - SD карта начинает использоваться как хранилище "по умолчанию".

Если же отказаться от этого, то карту можно будет использовать именно как SD\Flash носитель и в телефоне, и в компе, но в телефоне её становится использовать чрезвычайно неудобно, потому как всякий раз надо будет указывать приложениям, что и как делать. А далеко не со всеми это сделать легко и просто, если и вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimario

Карту в мусорник, и в магаз за новой. К сожалению, подобное на мобильных устройствах не редкость. У меня не так давно, сдохла 32гб от sony. Пробовал чистить на компе, форматировать в fat32. На компе не форматируется - выдает ошибку. Пробовал пройтись тонной различных флеш "лечилок", включая - low level format, не спасло. Файлы на компе удаляю, карта видится как пустая, вставляю карту в планшет, - все файлы на месте.

ПЫСЫ, А наблюдать мне подобное, чаще всего приходилось, если microsd/ sd карты забивать данными под завязку и долгое время записывать на них что-то, при этом не очищая полностью, раз от раза. Происходит какой-то сбой..Проблема, кстати, довольно частая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...