Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Dimario

Игровой комп за 35-40 тысяч. Возможно?

Recommended Posts

Видимо не обратил внимания...Главное, чтобы БП хорошо тянул, все остальное - мелочи жизни.

Итак, немного поюзав интернет, почитал отзывы, обзоры и т.д. остановил свой выбор пока на двух Radeon и посмотрим после 23 апреля на Gigabyte 1650. Пока что мой взгляд остановился на ASUS Radeon RX 570 EX-RX570-4G 4.0 GB OC High End , но есть ещё вариант MSI PCI-E Radeon RX 570 ARMOR 8G OC AMD Radeon RX 570 8192Mb 256bit GDDR5 1268, 7000 DVIx1, HDMIx1, DPx3, HDCP Ret. Обе видеокарты находятся в одном ценовом диапазоне около 14-15 т.р.

За карту от Asus говорит приставка High end, но с 4 Gb объемом 

За MSI говорит больший в 2 раза объем.

Против этих 2 карт говорит стоимость 15 т.р.

В туже сумму может влезть и новинка от Gigabyte GTX 1650, продажи которой начнутся 23 апреля.апреля.

Напомню, что остаток бюджета из 40 равен 9т.р.

Edited by SRV

Если брать MSI, то только не серию "armor". Это такое убожество, с плохим прижимом у радиаторов, что даже не думайте брать сие "чудо техники". Gaming - от MSI - совсем другое дело! Тут и ценник поднимается на 30-40$, но качество выше. Азус я бы не рисковал покупать. Уж очень много за последние несколько лет жалоб и возвратов по браку (по-крайней мере в нашу контору). Я бы остановил свой выбор на гиге, как на проверенной лошадке. В последнее время, продукция Гигабайт только радует глаз. Но возникает резонный вопрос: не проще доплатить до полноценной 1660? Думаю 1650 по ропсам будет урезана, и это скажется на производительности. Нужно, безусловно, "обкатать" данный продукт в действии, чтобы быть уверенным. Пока рано о чем либо судить...

Полностью согласен, месячишко-другой можно и перетерпеть на Vege (колом же не стоит ящик с железом). Появятся обзоры, тесты и т.д. купленные обзоры и прочая хрень. Но, главная фича в том, что RX и GTX должны подешеветь. Это раз. Затем, дрова для 1650 будут сырыми, это два! Исправляется все софтом со временем (пару месяцев).

Третье: а кто там в тени 1650? Естественно, знакомьтесь - 1650ti с 8Gb  и графическим модулем 1650. Это не топ в бюджете? Ценник до 20. Куда партию 1650 деть? Распродажа и скидки. Думаю что RX 590 не догонит 1650ti. Что тогда?

Не просто же так пафосный релиз 1650 и молчок про 1650ti. Сначала нужно сплавить 1650. А 1650ti и так, без пафоса займет свою нишу рынка, вытеснив при этом 3GB Видяхи в утиль, куда и отправяться ранние 1660.

Чем больше в лес, тем больше дров. Познакомившись с технологией AMD FreeSync, и её мотодром работы, все больше задаю себе вопрос "А зачем мне нужна дискретная видеокарта?" 

Как я уже раньше говорил, мои игры: 

World of Tanks - ультра SD;

Warthunder -максимальные.

Монитор 24' FHD.

Частота 75Гц.

Технология AMD FreeSync даёт мне стабильное 75 fps с небольшими просадками до 60 fps при данных настройках.

Лагов, фризов и подобных артефактов не наблюдаю.

Так всё-таки, зачем мне дискретная при моих запросах?

5 часов назад, SRV сказал:

зачем мне дискретная при моих запросах?

Для указанных игровых проектов - в принципе достаточно интегрированной в нынешние AMD-процессоры графической подсистемы.  Для чего-нибудь типа FarCry5, Metro: Exodus, Ведьмак 3 - да, хорошо бы дискретную, да помощнее. А так - не обязательно.