Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите, что нужно для того, что бы ТВ-антенна ловила каналы? В новом районе города не ловит


Рекомендуемые сообщения

Каналы показывают с снегом и их количество очень мало . Такое дело на двух небольших плоских телевизорах. Есть ещё третий  большой широкоэкранный , на нём ловилось 20 каналов в цифровом вещании и несколько аналоговых, сейчас что то произошло и на нём стало так же как на двух маленьких телевизорах. Если не хочешь подключать провайдера, платить за телевидение абонентскую плату каждый месяц, нужно купить усилитель антенного ТВ сигнала? Если, да то какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где антенна? На крыше, за окном, комнатная? Насколько кабель старый? Он мог пойти трещинами и оплётка стала ржаветь. Может ветром антенну развернуло. Если раньше показывало и вдруг перестало, то надо идти по цепочке, начиная с антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если три телевизора, то как они подключены к одной антенне, специальным тройником - разветвителем, или просто так? Клещами что ли всё тянуть? У нас тут не лучшие времена, и палачи с клещами, и телепаты разбежались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    10 часов назад, Skif сказал:

    Где антенна? На крыше, за окном, комнатная? Насколько кабель старый? Он мог пойти трещинами и оплётка стала ржаветь. Может ветром антенну развернуло. Если раньше показывало и вдруг перестало, то надо идти по цепочке, начиная с антенны.

[Нажмите и перетащите, чтобы переместить]

Антенна в виде толстого белого кабеля, разумеется новая ,раз в новом доме. Я этот кабель от двух маленьких (размером в 2 раза  больше ноутбучного монитора) телевизоров брал и  подключал к большому телевизору, от него к антенной разетке (она есть в новых квартирах) и на большом показывали и цифровые каналы и аналоговые.

Сегодня, то есть уже вчера купил усилитель антенны  gal amp-104, он оказался абсолютно бесполезным шлангом, нисколько не улучшил сигнал, чёткость картинки и количество каналов. В руководстве по эксплуатации как им пользоваться непонятно написано и в Интернете нигде нет, я сделал так: открутил у двух кабелей по одному, концу, так, что бы из них торчал толстый металлический провод, их двоих я воткнул в металлическую продолговатую в форме карандаше штуку - усилитель, с двух его концов. Вообщем усилитель оказался по середине с торчащими из двух его концов антенн-кабелей, один конец кабеля я воткнул в антенную разетку , другой конец в соответствующее гнездо за телевизором. Без использования блока питания прилагающегося к усилителю, блок питания имеет только одно гнездо и его нельзя подключить к усилителю, можно подключить в антенное гнездо телевизора, на кой это надо? Из блока питания тянется только кабель к разетке и на нём есть единственный "штекер", я так понял по идее должно быть двое,что бы второй можно было втыкать в телевизор. Я прикрепил изображение, на нём копия моего усилителя. Завтра поменяю усилитель на цифровую ТВ приставку, может она поможет, я не знаю, что покупать для моей проблемы 

440831_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zarak сказал:

Антенна в виде толстого белого кабеля, разумеется новая ,раз в новом доме.

Вы представляете как выглядит антенна?

У соседей что с сигналом?

У вас где-то потерян сигнал: антенна, кабель, гнездо. Попробуйте разобрать последнее. Может где проводок отпал.

Если кабель изначально проложен в квартиры, то антенна коллективная и Вы платите за неё? Тогда вызовите мастера обслуживающей организации: пусть проверит антенну (а если у соседей есть сигнал, то кабель, спускающийся в Вашу квартиру - может кто-то перебил/оторвал).

Покупка цифрового тюнера ничего не даст. Особенность цифрового ТВ - картинка либо есть, либо надпись "Сигнал отсутствует". Никакого снега - он только на аналоговом.

Цитата

я не знаю, что покупать для моей проблемы

Не покупать, а искать место обрыва. 

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Skif сказал:

Вы представляете как выглядит антенна?

В квартире соединяющая телевизоры с розетками - белая толстая

40 минут назад, Skif сказал:

У соседей что с сигналом?

Думаю, что тоже ,хотя не спрашивал

40 минут назад, Skif сказал:

У вас где-то потерян сигнал: антенна, кабель, гнездо. Попробуйте разобрать последнее. Может где проводок отпал.

Я тоже думаю так

40 минут назад, Skif сказал:

Если кабель изначально проложен в квартиры, то антенна коллективная и Вы платите за неё? Тогда вызовите мастера обслуживающей организации: пусть проверит антенну (а если у соседей есть сигнал, то кабель, спускающийся в Вашу квартиру - может кто-то перебил/оторвал).

Кабель изначально был проложен во все квартиры и есть каналы в том качестве , котором я рассказал, мы не платим за это

40 минут назад, Skif сказал:

Покупка цифрового тюнера ничего не даст. Особенность цифрового ТВ - картинка либо есть, либо надпись "Сигнал отсутствует". Никакого снега - он только на аналоговом.

Вот, я сегодня вечером пойду поменяю на тюнер, а может поможет, нет, тогда верну товар в мазагин обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zarak сказал:

В квартире соединяющая телевизоры с розетками - белая толстая

Это кабель. Наберите в поисковике картинок слово "антенна" - одна из таких находится на крыше дома.

1 час назад, Zarak сказал:

Думаю, что тоже ,хотя не спрашивал

Поинтересуйтесь. Если и у них пропал сигнал - отправляйтесь на крышу. Антенну мог развернуть ветер, свалить. Украли, в конце концов. Может оторвался кабель, перебит,  вариантов много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skif сказал:

 

Антенну мог развернуть ветер, свалить. Украли, в конце концов. Может оторвался кабель, перебит,  вариантов много.

 

Так, так показывает с момента переезда в эту новую квартиру, то есть больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zarak сказал:

Так, так показывает с момента переезда в эту новую квартиру, то есть больше года

Так "показывает" больше года? Вы же сказали в ГП, что ухудшение случилось сейчас.

Спросите, что у соседей. Может реально с гнёздами проблемы - мне, например, спутниковые поставили - пришлось убирать начинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skif сказал:

Так "показывает" больше года? Вы же сказали в ГП, что ухудшение случилось сейчас.

Спросите, что у соседей. Может реально с гнёздами проблемы - мне, например, спутниковые поставили - пришлось убирать начинку.

Так показывает с момента переезда. А, случилось хуже  у нас с большим телевизором, он непонеятно почему стал гораздо хуже показывать, стали непоказывать все каналы, потом после поворотом телевизора, выемки и по-новой вставки кабеля в него, нашёлся 1 цифровой канал (раньше было 20) и аналоговые в таком же плохом качестве, что и на двух маленьких телевизорах. Раньше аналоговые на большом телевизоре показывали хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей ещё не спросили? У всех так, и все смирились и подписались на IPTV?

По описанию у Вас сигнал только с куска кабеля, которым соединяете гнездо в стене с телевизором.

1. Если у соседей такие же проблемы, то проблема на крыше.

2. Если только у Вас - сигнал теряется на участке кабеля, идущего с лестничной площадки (тамбура) в квартиру и расходящегося по комнатам (там же и разветвитель должен стоять). Или в гнёздах.

Сами найдёте вряд ли. Выход - пригласить мастера. Или поставить за окно антенну (если есть направление на вышку), пробросить по квартире кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skif сказал:

У соседей ещё не спросили? У всех так, и все смирились и подписались на IPTV?

По описанию у Вас сигнал только с куска кабеля, которым соединяете гнездо в стене с телевизором.

1. Если у соседей такие же проблемы, то проблема на крыше.

2. Если только у Вас - сигнал теряется на участке кабеля, идущего с лестничной площадки (тамбура) в квартиру и расходящегося по комнатам (там же и разветвитель должен стоять). Или в гнёздах.

Сами найдёте вряд ли. Выход - пригласить мастера. Или поставить за окно антенну (если есть направление на вышку), пробросить по квартире кабели.

Пока ещё нет. Кабель не повреждён, я вспомнил, что у нас при установке Интернета, рабочие для пробы на время включили телеканалы и они показывали чётко, их появилось много, затем отключили. Так, что кабель впорядке, по нему шёл сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, они подключали IPTV - услугу за отдельную плату. Продемонстрировали возможность и отключили (странно, что не оставили на три дня).

Эти телеканалы шли по их кабелю, а не по коаксиальному, что тянется с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати телеканалы на Большом телевизоре у меня перестали показывать после прихода установщиков Интернета. Сейчас при не использовании провайдера на нём показывает 1 цифровой канал и в плохом аналоговое телевидение и  их число 5. Раньше, до прихода этих ремонтников на этом телевизоре показывало: в цифровом качестве 20 каналов и 10 аналоговых телеканалов в нормальном качестве.Видимо эти ремонтники подрезали кабель.

За эти дни я покупал и поменял 3 вида антенны, сегодня попробовал тюнер Тelefunken tvb-t2 207, ничего не ловит, ни одного канала , при сканировании каналов выдаёт:

DVBT2 674 000 Сбой

DVBT2 762 000 Сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так осмотрите коаксиальный кабель, если он проходит рядом с интернет-кабелем.

О бесполезности тюнера в данной ситуации я говорил.

Какие антенны брали? Комнатные, наружные? Выставляли за окно? Направляли на вышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель нужно ставить непосредственно на антенну, и в вашем случае он скорее всего уже есть, и стоит либо на антенне, либо где-нибудь на чердаке. Ставить усилитель вблизи телевизора нет никакого смысла, если по телевизору идёт "снег" то усилитель этот снег и усилит, потому как ему пофиг что усиливать.

Мой совет, раз уж не отличаете антенну от кабеля, обратитесь в ремонтные службы. Их адреса и телефоны узнайте в домоуправлении (управляющей компании, и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...