Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу словарь русского языка в mp3


Zarak

Рекомендуемые сообщения

Такую программу, где было бы множеством слов, что бы их можно было соединять и создавать предложения, записывать в звук то, что тебе нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, был бы я программист, заинтересовался бы. Это ж надо. :)

Так что надо-то вообще, читать текст вслух, или просто предложения складывать, как из кубиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valery сказал:

Классно, был бы я программист, заинтересовался бы. Это ж надо. :)

Так что надо-то вообще, читать текст вслух, или просто предложения складывать, как из кубиков?

Чего, вы шутите или что? Нужны озвученные слова, я буду  складывать из них предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте поинтересоваться, чисто из интереса, зачем? Это может игра такая, или что?

В словаре русского языка Даля порядка 200 тыс. слов, по современным данным нет определенного мнения. Ну пусть будет 300 тыс. Тут имеются в виду только "оригинальные" слова. А если заняться разными словоформами, например Красный - красноватый, красноватенький, краснеющий, раскрасневшийся, и т.п. Или разными сложными словами типа человекоминимум, койкоместо, и т.п. то можно легко догнать до миллиона. И кто по вашему должен был бы произносить всё это в микрофон?

Продолжим. :) Слова бывают разные, и время их произношения тоже разное. Ну где-нибудь от 1 до 10 сек. Округлим, пусть будет 2 секунды на слово. Пусть слов 300 тыс, (хотя их реально конечно больше) значит общая длина фонограммы в районе 170 часов, это где-то 6-7 суток.

Ну что, приступим? :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Valery сказал:

А позвольте поинтересоваться, чисто из интереса, зачем? Это может игра такая, или что?

В словаре русского языка Даля порядка 200 тыс. слов, по современным данным нет определенного мнения. Ну пусть будет 300 тыс. Тут имеются в виду только "оригинальные" слова. А если заняться разными словоформами, например Красный - красноватый, красноватенький, краснеющий, раскрасневшийся, и т.п. Или разными сложными словами типа человекоминимум, койкоместо, и т.п. то можно легко догнать до миллиона. И кто по вашему должен был бы произносить всё это в микрофон?

Продолжим. :) Слова бывают разные, и время их произношения тоже разное. Ну где-нибудь от 1 до 10 сек. Округлим, пусть будет 2 секунды на слово. Пусть слов 300 тыс, (хотя их реально конечно больше) значит общая длина фонограммы в районе 170 часов, это где-то 6-7 суток.

Ну что, приступим? :)

 

Словарь может состоять из минимального количества слов, общеупотребительных, самых разговорных. Ну, будет такой словарь в несколько гигов. С торрентов есть файла размером по 100 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывать слова из словаря? Зачем такой мазохизм, если ещё в прошлом веке были разработаны программы для синтеза речи.

https://geekhacker.ru/programmy-dlya-chteniya-golosom/

http://nastroyvse.ru/programs/rating/luchshie-programmy-dlya-chteniya-teksta-golosom.html

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud Синтез речи тут не подходит, это слишком просто, это теперь на любом смартфоне с Андроидом есть, или в любой серьёзной программе-читалке книг. Да и на это я намекал во втором посте. Вот я и хочу выяснить, на кой фиг это надо, записывать слова в mp3, а потом составлять из них предложения.

5 часов назад, Zarak сказал:

Словарь может состоять из минимального количества слов, общеупотребительных, самых разговорных

Сколько? 100 тысяч, 150 тысяч? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...