Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цензурирование русского мата в СМИ


Anti-DTF

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, поприветствуют ли данную тему модераторы нашего форума, но всё же создам её.

Итак, как вы, собственно говоря, относитесь к цензуре т.н. "ненормативной лексики" в средствах массовой информации??? Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе. Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

А что думаете вы???

Моё подробное мнение по этому поводу смотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так не мат надо запрещать, а холеные рожи Киселева и КО, с тем пропагандистским бредом, что эти, с позволения сказать, - люди, несут по ТВ. Глаза кровоточат и уши вянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как моя мамаша, смотрят то что не нравится, плюются, но смотрят - не оторвешь. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не нравится, так смотри что-нибудь про природу, или там про науку, сейчас каналов как конь навалял. Я например так и делаю, и даже не знаю кто все эти люди.

Anti-DTF 

В этом мире кроме белого или черного есть еще цвета. Мат допустим там, где он оправдан. Например в фильме про войну или там про бандитов это может быть допустимо и без запикивания. Но это потребует статуса 18+, а значит уменьшит число зрителей, снизит разные там рейтинги, и никакой нормальный режиссер если он не ранен в голову так не сделает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эзотерической точки зрения, мат - оружие. Допустимо, а зачастую, необходимо применять в драке, в бою. В обычной жизни недопустимо, это как в обычном, житейском разговоре чиркать ножом по собеседнику. Только мат режет не физическое тело, а эфирное (ауру). Матерящийся без причины, наносит вред не только окружающим, но и себе.

С точки зрения Православия, мат, сквернословие - грех, матершинник вредит своей душе.

И анекдот (сорри, старый) в тему:
Проводили исследование, где больше ругаются матом. На заводе - каждое третье слово матерное. В колхозе - каждое второе. Приехали на стройку и слышат (исправлено самоцензурой):
- Нафига дофига нафигачили?! Расфигачивай нафиг!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mercilaud сказал:

С эзотерической точки зрения, мат - оружие. Допустимо, а зачастую, необходимо применять в драке, в бою. В обычной жизни недопустимо, это как в обычном, житейском разговоре чиркать ножом по собеседнику. Только мат режет не физическое тело, а эфирное (ауру). Матерящийся без причины, наносит вред не только окружающим, но и себе.

С точки зрения Православия, мат, сквернословие - грех, матершинник вредит своей душе.

В этом тезисе есть один очень существенный изъян: что делать атеисту? Мбахаха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Valery сказал:

Точно как моя мамаша, смотрят то что не нравится, плюются, но смотрят - не оторвешь. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не нравится, так смотри что-нибудь про природу, или там про науку, сейчас каналов как конь навалял. Я например так и делаю, и даже не знаю кто все эти люди.

Anti-DTF

Для меня, ящик, что он есть, что его нету. Матушка болеет этим. Заходя проведать ее раз от раза, не устаю поражаться тому, как она всю эту свистопляску натурального идиотизма выносит?! Я к тому, что помимо мата, есть вещи - гораздо более деструктивные и опасные для людей, льющиеся с экранов ТВ. Пример: послушал какой-нибудь наивный человек пропаганду того же Соловейки или Киселя, - поехал воевать в Сирию или на Украину (чисто из поЦреотических побуждений), и вернулся на родину удобрением для земли. Кому от этого польза? Мат на ТВ, причем в любой форме, при таком раскладе это - (ИМХО) детский лепет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Razorblade сказал:

В этом тезисе есть один очень существенный изъян: что делать атеисту? Мбахаха! :)

Я привёл не указания к действию, а точки зрения эзотериков и верующих на мат. У атеистов разные воззрения на сей предмет, от полного принятия до полного отрицания с промежуточными мнениями.

На вопрос "Что делать" отвечу цитатой, точно не помню откуда, вроде от Б.Акунина:

"Делай, что должно и будь, что будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...