Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите опознать устройство


NatM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знакомый принес устройство, похожее на флешку. На нем написано "premier digital device accessories". Что это может быть? Почему-то в интернете не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NatM сказал:

На нем написано "premier digital device accessories". Что это может быть?

Гм... Под этаким названием может скрываться что угодно...

 

Внешний вид, наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud , нет, к сожалению.

Yezhishe , выглядит совершенно как узкая длинная черная флешка. Больше никаких опознавательных кроме указанной надписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать в диспетчере устройств открыть свойства устройства, затем на вкладке Сведения -> Свойства -> ИД оборудования. Оттуда значения VEN и DEV загуглить.

Скрытый текст

987275781_2019-07-20225014.png.dd6d30dcb38362b52a501f647a898852.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вставила его в комп, тот никак не отреагировал. Как будто сломанная флешка.

Может, он должен работать в паре с какой-то платой, или просто устройство сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в диспетчере устройств порыться в USB-концентраторах (там обычно на каждый порт отдельное устройство "Корневой USB-концентратор" присутствует). У них на вкладке "Питание" прописываются подключённые к порту устройства, двойным кликом можно открыть свойства подключённого устройства, а оттуда уже значения VEN/DEV достать.

Скрытый текст

673971530_2019-07-20230233.png.7a7ef5d1396083558a598c66982af4b7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Дело в том, что комп у него давно не рабочий. Работает на ноуте. Т.е. если и было что-то, то на компе осталось. В общем, останется маленькой загадкой.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH , может я неправильно поняла, и это можно смотреть на моем компе при включенном устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть какой-то лицензионный ключ. Или не лицензионный, а какой-то другой, или что-то такое, завязанное на безопасность - либо для управления чем-либо, либо для получения доступа куда-то, вроде пропуска. Сейчас загуглил, вот например ключ от Лексуса:

lexus.jpg.a7ee6ee0c471caa347c24640ae7c2c6f.jpg

А это так вообще, "Sony PCSA-MCG106 - Лицензионный ключ на 6 точек многоточечной ВКС для PCS-XG100 и PCS-XG77", кто знает тот понимает, я лично ни то, ни другое.

sony.jpg.070f9416be34af82c447311a0d53fae8.jpg

И такого барахла, когда непонятно что с USB портом - пруд пруди.

И естественно если их создатели не полные идиоты, получить доступ к такой штуке средствами Винды будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом конкретном случае вряд ли ключ. Но то что полно всего, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сломан, так как оборудование под  win не видит(ну никак).
Можно под Linux -ом попробовать(консольно)....
Также возможно это донгл (ключ) зашиты к лицензионной программе - оборудованию (1С, каталоги запчастей, медицинское....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG , не, комп домашний и только либо ему что-то ставили, либо его родственникам... Все вполне "мирное", максимум - игрушки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM Исходя из первого поста я не вижу что устройство принадлежало именно твоему знакомому. К примеру он мог его банально найти на улице. А тогда это может быть вообще что угодно, включая всё перечисленное. А если устройство с компа знакомого, то почему бы его просто не спросить. :)

И еще одно, к делу конечно относится слабо, но всё же счел нужным тут это написать. Сейчас некоторыми радиолюбителями изготавливаются т.н. флешки - убийцы. Могут быть и другие названия. Суть в том, что внутри собран генератор высокого напряжения, который при включении такой флешки в комп, выжигает минимум порт, максимум - весь комп. Ну по крайней мере пытается это сделать.

PS: Они оказывается уже в широкой продаже.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

В том-то и дело,  что это с его старого компа.  И он меня попросил сказать,  что это такое. Я сначала предположила,  что это блютуз. Но когда рассмотрела, поняла,  что  явно нет. Этому устройству лет 10 скорее всего,  а то и больше. 

В общем,  как я понимаю,  сейчас это ценности не представляет,  наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NatM сказал:

сейчас это ценности не представляет,  наверное. 

А вот лет через двадцать-тридцать любители старины с руками оторвут!

Кстати, а фото девайса можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud , нет, к сожалению. Я почти сразу отдала, только переписала все, что было на устройстве. Не догадалась сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу возникло предположение, что раз устройство старое, то возможно это адаптер беспроводных клавы или мыши, но только не Блютус, и не Вайфай, а что-то своё. Дело в том что массовые в наше время беспроводные мыши не всегда были такими как сейчас. У меня в своё время был комплект клава + мышка, вообще работающие на CB (PS: Си-Би) диапазоне, 27,120 Мгц, если не ошибаюсь.

Но с другой стороны, что-то я не помню, что происходило с компом, если включить такой адаптер без клавы и мыши поблизости, вроде бы и ничего не происходило. Не помню требовал ли такой адаптер драйверов, и видно было ли его как-то. Вроде бы нет. То есть определялись клава и мышка, но не адаптер. Хотя давно то было, не помню. :) На CB конечно такой относительно маленький девайс вряд ли работал, но вот на 433 Мгц, там где сидят разные автомобильные и другие сигнализации, и всякие пульты управления, - вполне вероятно. Загуглил нечто похожее - результатов ноль.

Так что в печку этот девайс, что бы не смущал честнОй народ. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б на него вживую поглядел, перстами помацал ))) Аж любопытно стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...